RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Обслуживающая организация объяснила причины ЧП с лифтом, в котором ехала 81-летняя челябинка

Гость
31 марта 2022, 18:18
Избавляться нужно от УК и прочих шаражек. Деньги разворовываются, регламентных работ не производится. Почему с них никакого спроса нет? Нужно разработать единые правила для всей страны и пусть их соблюдают, а не как сейчас кто на что горазд.
Гость
31 марта 2022, 19:57
Ваше мнение очень важно для нас. Придумаете что-то ещё в дополнение к существующим Кодексам, Федеральным законам и Постановлениям Правительства - непременно пишите нам. Мы ждём!
Гость
31 марта 2022, 20:10
эта УКашка, любительница присылать квитанции авансом, на месяц раньше ,вот и вся их "оперативность" и работа
1 апреля 2022, 14:58
"Почему с них никакого спроса нет? Нужно разработать единые правила для всей страны и пусть их соблюдают, а не как сейчас кто на что горазд". Вы про коррупцию чиновников, что нибудь слышали?
Гость
31 марта 2022, 20:51
Это извечная проблема Лифтомонтажа. По 150 лифтов на электромеханика вешают, а они их физически обслужить не могут. При ослаблении одного из канатов срабатывает система СПК, а не происходит падение лифта на ловители. Ловители - это вообще ваш последний парашют, а до него еще целая система безопасности. Тупо не обслуживался лифт
Гость
1 апреля 2022, 03:25
Ну а кто хочет за 15 тыс обслуживать 30 лифтов. Мы инженеры наладчики получаем 20, а нужно знать все типы лифтов
Гость
31 марта 2022, 21:57
Бред. Нужна независимая экспертиза. Разрыв одной из восьми прядей одного из четырех несущих канатов не вызовет падение лифта с 1 пассажиром. 8х4=32 т.е. оставшиеся 31 прядь - не выдержали пассажира?
Гость
1 апреля 2022, 10:53
Канаты ни при чём. Мы все дома перевели в другую обслуживающую организацию, т.к. Союзлифтмонтаж, практически ничего не делает. Бардак в лифтовом хозяйстве, и не желание или отсутствие возможностей, из-за оттока специалистов своевременно устранять неисправности, передвинули Союзлифтмонтаж на крайние позиции. А по поводу тросов, Вы правы!!! Уверен в том что проблемы в КВШ (канато ведущий шкив), он или изношен, или при замене не закрепили должным образом.
Гость
31 марта 2022, 18:03
Укашка денег на ремонт не довела вот и результат, тросы не поменяли.
Гость
31 марта 2022, 19:21
Обслуживающие шарашки, лаботрясы и бездельники, руководство думает только об одном, как набить свои карманы.
Гость
31 марта 2022, 20:14
Интересно как... Деньги собранные на капремонт наших 50-летних домов они потратили на замену лифтов в многоэтажках. В итоге и капремонта нет и лифты падают.
Гость
31 марта 2022, 20:50
Заключайте договора напрямую с обслуживающими лифтовое оборудование компаниями. Тогда все собранные средства будут направлены именно на обслуживание лифтов, а не в карманы чиновников УК. Отчет расходов будет прозрачным и понятным.
Гость
31 марта 2022, 18:53
То что трос был изношен управляйка знала еще в прошлом году. Сказали - там много тросов, выдержат. Конкретно Ильхом сказал( недоменеджер по дому). Никакие системы остановки не сработали- лифт стропой зацепился обо что-то, а женщину достали через 30 минут только
Гость
31 марта 2022, 20:04
Что такое упомянутая Вами стропа, поподробнее, а не бла-бла-бла?
Гость
31 марта 2022, 20:43
Горе мыслитель, только бы трёкнуть.
Гость
31 марта 2022, 23:25
Гость
31 марта 2022, 23:25
Что такое упомянутая Вами стропа, поподробнее, а не бла-бла-бла?
Так что такое стропа читайте в предыдущей статье там представитель ук все объясняет.
Гость
31 марта 2022, 18:46
Т.е. полет 5этажей до срабатывания ловушки это норма? Жильцы, Вы поняли? Безопасно пользоваться лифтом только от 6этажа и выше.
Гость
31 марта 2022, 20:02
Теперь представь, как расплющило бы старушку при остановке после пролёта пяти этажей. Физику-то, чай, прогуливал?
Гость
31 марта 2022, 20:05
Какой полёт? Порвалась одна из восьми прядей одного из четырёх канатов
Гость
31 марта 2022, 23:24
Гость
31 марта 2022, 23:24
Теперь представь, как расплющило бы старушку при остановке после пролёта пяти этажей. Физику-то, чай, прогуливал?
При обрыве лифта свободного падения не будет, шахта узкая и сбоку направляющие стоят, лифт будет идти под углом тк его перекосит. Вот ты учи физику мальчик.
Гость
31 марта 2022, 23:23
1 из 8 прядей в 1 из 4 канатов и сработали ловушки? Да вы что за бред несёте такой разрыв даже заметен не был бы!
Гость
1 апреля 2022, 07:01
Жил в этом доме. Маленький лифт уже давно не внушал доверия. Страшно было ездить. Постоянно застревал , при подъёме и спуске постоянно трясло его, глючил: мог доехать до первого этажа , и не открывая двери подняться на второй. Грузовой лифт в этом доме тоже опасный я считаю.
Гость
1 апреля 2022, 08:21
АА! Ну тогда , все нормально!
Гость
1 апреля 2022, 08:28
А сколько лет лифт отработал? Ведь по срокам вроде 25 должен, и замена.
Гость
1 апреля 2022, 11:47
Раздули из обычного застревания в лифте целую трагедию. Бред!!!
Гость
1 апреля 2022, 15:09
Пусть мне кто-нибудь объяснит, как при обрыва одной пряди, лифт сядет на ловители, вообще нас за дураков считают
Гость
1 апреля 2022, 16:42
На что расходует деньги и чем занимается управляющая компания, если в нестаром доме лифты изнашиваются и падают? ГЖИ и прокуратуре давно надо инициативу проявлять в области ЖКХ и передавать материалы в следственные органы, проверять как там деньги млн. перечисляются коммерческим организациям под видом допуслуг типа видеонаблюдения по придуманным протоколам как на тополинке.
Гость
31 марта 2022, 18:31
Ну слава Богу, что хоть уловители смонтированы и они сработали.
Гость
31 марта 2022, 18:53
Гость, не сработали. Лифт летел и случайно зацепился
Гость
31 марта 2022, 20:00
Гость
31 марта 2022, 20:00
Гость, не сработали. Лифт летел и случайно зацепился
Читать умеете? Прочтите официальный ответ обслуживающей организации. Или изложите свою технически разумную версию что и как зацепилось, чтобы остановить кабину. А так - хоть не уподобляйтесь, один Обещалкин в области уже есть!
Гость
31 марта 2022, 18:46
почему Макдак не закрылся и продолжает работать?
Гость
1 апреля 2022, 07:02
Потому что.
Гость
31 марта 2022, 19:07
Акелло, когда будет парад на Крещатнике?
Гость
31 марта 2022, 19:16
Прост, зеля вам ещё из бункера пообещает