RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Падение бетонных плит с панелевоза в Челябинске попало на видео. Очевидица рассказала, как всё произошло

19 апреля 2022, 14:01
Тряска с регистратора показывает какие ровные у нас дороги.🥲
Гость
19 апреля 2022, 22:13
да, там под мостами знатная гребёнка, а после зимы тем-более
Гость
20 апреля 2022, 10:01
нет это у тачки подвеска жесткая, у меня регистратор там нормально снимает
19 апреля 2022, 12:18
Посмотрите что эти перевозчики творят по дороге: Миасс-Яраткулово-Харлуши-Челябинск. Они не едут, а летят! И вообще, какой идиот придумал такое плечо перевозки плит, далеко не лучшего качества!?💩🔥Бойтесь!
19 апреля 2022, 12:22
а вы не летаете и прям 90 по трассе едете? Так же летаете. Так начните с себя, к примеру
19 апреля 2022, 13:09
19 апреля 2022, 13:09
а вы не летаете и прям 90 по трассе едете? Так же летаете. Так начните с себя, к примеру
Есть разница, легковой автомобиль несётся или панелевоз?
Гость
19 апреля 2022, 20:54
меньше "дойка" на маршруте
20 апреля 2022, 02:27
Ужас! Слава богу под плиты никто не попал!
Гость
19 апреля 2022, 11:41
"В ГИБДД города сообщили 74.RU, что произошел обрыв троса." Какой обрыв троса? Гайцы видео то хоть видели? Трос изначально болтался чуть ли не од уровня платформы. При падении плит он просто сполз вниз.
19 апреля 2022, 11:43
Гонщику лет 20 от роду….. Молодежь…. Горячая и беспощадная…. Есть и грузовики - едущие со скоростью 120 по городу…. И панелевозы ловко маневрирующие- как я понимаю он просто летел под мостами… знак уступи дорогу не для него видимо
Гость
19 апреля 2022, 12:03
Молодёжь не "горячая". Она тупая, неумелая и ленивая.
19 апреля 2022, 13:12
Уважаемые водители. Не слушайте этих эффективных менеджеров, кладовщиков, прорабов и пр., которые вас торопят, как на пожар. Соблюдайте правила перевозки грузов.
Гость
19 апреля 2022, 11:37
Ну что, всем очень сильно повезло...
Гость
19 апреля 2022, 11:36
Слава богу, что никто не пострадал! Если бы на машину, то без жертв не обошлось.
Гость
19 апреля 2022, 12:19
Дикое несоблюдение техники безопасности! Обе плиты загрузили на одну сторону! Не закрепили! Водитель с таким грузом гонит, как сумасшедший!
Гость
19 апреля 2022, 14:18
Смотри лучше, с двух сторон панели стоят. Их и грузят на заводе попеременно на каждую сторону, чтоб вертикал не перевернулся. Это не плиты, а панели.
Гость
19 апреля 2022, 17:46
Гость
19 апреля 2022, 17:46
Смотри лучше, с двух сторон панели стоят. Их и грузят на заводе попеременно на каждую сторону, чтоб вертикал не перевернулся. Это не плиты, а панели.
Оно и видно, как их грузят, так, что на ровном месте падают с машины. Когда упадут на кого-то, будет по барабану абсолютно, плиты это упали, или панели.
Гость
19 апреля 2022, 21:23
Гость
19 апреля 2022, 21:23
Оно и видно, как их грузят, так, что на ровном месте падают с машины. Когда упадут на кого-то, будет по барабану абсолютно, плиты это упали, или панели.
Стропальщик должен был их привязать цепями за верхние петли между собой, плюс натягивают трос по середине. Шофёр должен был всё это проконтролировать. А уж отличить панель от плиты даже идиот может.
19 апреля 2022, 12:21
помню подъезжаю к перекрестку, а там вот такой панелевоз в соседней полосе, ну я и встала рядом с ним- только по положению авто- будто за ним стою. Водители соседних машин смо трели удивленно. А я просто опасалась, что если плита сложится, то меня не станет. Ну или раздавит неудачно. держусь подальше от всяких бетономешалок, кранов, погрузчиков. Это техника и м.б. все, что угодно
Гость
19 апреля 2022, 11:46
Т.е. если бы дорогу и знак не повредил, то никто и наказан бы не был? Нарушайте правила перевозки и дальше, разрешаем? Пока жертв не будет никого и не накажут.
Гость
19 апреля 2022, 12:14
Стоимость плит работодатель с водятеля удержит, да и штраф скорее всего тоже
Гость
19 апреля 2022, 12:12
Лицензии надо перевозчика лишать чтоб не повадно было.
Гость
19 апреля 2022, 12:22
Водительница говорит что у нее 15 лет стажа. 20 минут с утра до работы, 20 минут вечером обратно. Это 243 часа в год за рулем, т.е примерно 10 суток в год. Итого за пятнадцать лет 150 суток налёта. Поразительно когда люди выдают банальное везение за какой-то супер пупер опыт.
Гость
19 апреля 2022, 14:20
Точно! Смешно таких слушать.
Гость
19 апреля 2022, 16:38
Стаж здесь ни при чем, я держала дистанцию о чем и говорила, в банальное везение не верю, просто вам нужно было внимательно прочитать новости прежде чем писать комментарии))) 👎
Гость
19 апреля 2022, 20:56
скорее всего первые 10 лет права просто пылились, но "стаж" шел
Гость
19 апреля 2022, 11:39
всегда держусь подальше от них
Гость
19 апреля 2022, 12:03
А все по тому ,что возят частники и тянут до последнего !хорошо ,что без жертв на Пр .Победы когда то так убило всю семью ! На до им ужесточать проведения ТО и Тех осмотра раз в квартал как автобусам!Хотя щас любую маршрутку останови и нет ТО и Тех осмотра !!
Гость
19 апреля 2022, 15:20
Набрали сопляков на грузовые, они гоняют как в зад ужаленые: мусоровозы в полетаево, панелевозы в Миасс, просто совки со щебнем, цементовозы... И каждая арба летит больше сотни, обгоняя легковушки и создавая аварийную ситуацию.
Гость
19 апреля 2022, 16:02
Всегда осторожно езжу рядом с такими машинами
21 апреля 2022, 01:21
так вон оно что с дорогами твориться! Запретить панелевозы - нефиг повреждать дорожное покрытие! А по сути - это ., товарищи! Как страшно жить!
Гость
19 апреля 2022, 11:41
Отопление зачем отключили? В пятницу по прогнозу -2. План по увеличению простуд новомодных забуксовал?
Гость
19 апреля 2022, 12:01
То кричат выключите отопление. То кричат включите отопление... Да постройте себе коттеджи и включайте-выключайте хоть по 20 раз на дню...
19 апреля 2022, 12:18
включишь обогреватель и тепло будет
Гость
19 апреля 2022, 16:53
А мне жарко дома без отопления...
Гость
19 апреля 2022, 12:04
Нет тела- нет дела...
Гость
19 апреля 2022, 14:10
Вообще не было закрепления. И никакого троса не было. Просто чем то зафиксировали и все.
Гость
19 апреля 2022, 14:16
Привязывать цепью за петли вверху нужно, плюс трос посередине натягивать, тогда никуда не денутся. Тут просто не закрепили панели и погнали.
Гость
19 апреля 2022, 14:48
Тут по хорошему в тюрьму сажать надо на пару лет поселения хотя бы. Это же убийца фактически...
Гость
19 апреля 2022, 15:53
Вот за такое точно нужно навсегда запрещать занимать такие должности! И условку давать!
Гость
19 апреля 2022, 15:59
Чё-т и бетон у нас не ахти. Рассыпается в крошку.
Гость
19 апреля 2022, 18:46
Повезло оператору, что не стал обгонять
Гость
20 апреля 2022, 08:07
Сколько должно погибнуть? Проблема со скоростным режимом у грузовиков, проблемы с неправильно закреплённым грузом. ГИБДД отводит глаза. На Копейском шоссе -это происходит КАЖДЫЙ час.
Гость
19 апреля 2022, 11:43
за рулем небось 20 летний пацан, которому одинаково что везти - телочек на тонированном солярисе или бетонные плиты на тяжеловозе?
Гость
19 апреля 2022, 12:27
мужичок под 40, как мне показалось. ехали минут через 10, он все еще верхом на прицепе был, лазил, что-то смотрел
Гость
19 апреля 2022, 12:16
Ну а что сделаешь, работа то сдельная.)
Гость
19 апреля 2022, 13:05
Нормальная у него сделка получилась, считай прикупил себе разбитые плиты)))
Гость
19 апреля 2022, 12:47
Повезло, что упали здесь. Наверняка панелевоз на Меридиан планировал выехать. Перед мостом через пр.Ленина, изгиб дороги направо. В этом месте скорости больше. Если бы там плиты упали, то больше вероятности, что пострадали бы легковушки слева.
21 апреля 2022, 01:24
это было б...
Гость
19 апреля 2022, 12:29
Господь миловал ....
Гость
19 апреля 2022, 12:27
Регик в рубашке родился...
Гость
19 апреля 2022, 12:37
ехали недавно - из грузовичка выпали арматурины, чуть в лобовуху не прилетели. по блюхера рейды гибдд сделайте. грузовики песок и щебень везут и всё летит из кузова, так как никто не накрывает груз!
Гость
19 апреля 2022, 19:51
Эти водятлы точно рукожопые, что панелевозы, что макфа, что цементовозы. Их не трогает ни правила ни скорость передвижения. И гибдд видимо ничего не видит, главное трезвый.
Гость
20 апреля 2022, 10:29
По жёстким требованиям техники безопасности, Ростехнадзора троса, чалки, удавки, грузо-захватные приспособления необходимо регулярно проверять, на физическое состояние и износ, в случае необходимости заменять. Данные правила, как и ПДД, написаны кровью!
Гость
24 апреля 2022, 12:55
Все просто, за рулём не "профессионалы", а наездники... Контроль за АТП формальный...
Гость
19 апреля 2022, 13:22
Водитель виноват, но: в своё время этот мост должны были реконструировать те расширить. Почему Администрация города ничего не делает для этого. Въезд (выезд) в район это как квест. Полная проф непригодность специалистам администрации. И дальше здесь будут аварии, если ничего не делать.