RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Челябинской области за день два ребенка выпали из окон домов

12 августа 2022, 14:01
Блин, как я выжила, живя в детстве на 8 этаже... Летом всегда открытый балкон, не застекленный.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2022, 14:47
Ну упала пару раз головой... не считается.
Гость
12 августа 2022, 15:17
Раньше 7-летнего ребенка спокойно во двор гулять отпускали. И в школу - из школы сами ходили. И дома одни сидели - родители на работе оба, тогда все работали. Блин, что-то не то с детьми делается.
Гость
12 августа 2022, 15:58
Гость
12 августа 2022, 14:47
Ну упала пару раз головой... не считается.
Я падала! И не раз)..и не только из окон, но и с табуреток, стульев, столов, даже за борт теплохода!).. и ничего).. всё нормально (по моему мнению)..
12 августа 2022, 14:44
Как только дети появились сразу поставил ограничительные тросики на окна, прикрутил комод к стене, розетки со шторками, всё что жарится и варится на плите, теперь только на дальних конфорках чтобы не дотянулись. Каждый сам решает как обезопасить своих детей, но уйти в другую комнату оставив двухлетку с открытым окном это совсем ветер в голове.
Гость
12 августа 2022, 15:05
Так тут и семилетка вылетела. Ничуть не умнее двухлеток, как оказалось.
Гость
12 августа 2022, 14:02
Каждое лето, как день сурка—одни и те же новости, одни и те же комментарии.
Гость
12 августа 2022, 14:45
Думаете это оспа обезьян 😀
Гость
12 августа 2022, 15:31
Гость
12 августа 2022, 14:45
Думаете это оспа обезьян 😀
Думаю, это оспа челябинская!
Гость
12 августа 2022, 13:07
привязывайте на цепь
Гость
12 августа 2022, 15:29
Родителей. Чтобы не дотянулись друг до друга.
Гость
12 августа 2022, 13:19
С детьми постоянно что-то происходит - они исследуют мир. Падают из окон, ломают руки, обжигаются, курят и т.д. Я не понял, что значит "полицаи проверили семью, дети ухоженые, на учете не состоит" и т.д.? И еще "провели профилактическую беседу". Наверное, это проще и быстрее, чем разбираться с алкашами, орущими под окнами или с таджиками, толкающими дурь...
Гость
12 августа 2022, 15:30
Знаете анекдот: - Лена! Ты куришь?!
Гость
12 августа 2022, 13:10
у меня как родились дети сразу замки на окна поставил
Гость
12 августа 2022, 13:25
что б к жене ни кто не лазил
Гость
12 августа 2022, 13:33
И больше их никогда не открывал?
Гость
12 августа 2022, 14:09
Родители нередко не особо задумываются о детской безопасности, пока жареный петух не клюнет. Понятно что везде соломку не подстелешь, но основные опасные моменты предусмотреть вполне можно. Когда делали дома ремонт, зная что будут обитать мелкие дети, поставили на окна замки, розетки сделали все с защитным шторками, стеллажи и прочую легко опрокидываемую мебель прикрутили к стенам, все столы с закруглениями столешницы на углах (т.е. без острых углов).
Гость
12 августа 2022, 13:13
запретить детей, и постройки с окнами
Гость
12 августа 2022, 14:26
🤣👍🏻
Гость
12 августа 2022, 12:56
Вот они, нынешние родители, полнейшая безответственность.
Гость
12 августа 2022, 12:58
вы видимо бездетный, поэтому вам не понять.
Гость
12 августа 2022, 12:59
Родители все в запарках, ипотеку надо закрыть, детей накормить, штаны купить, машину заправить и т.д. и т.п. В сегодняшних реалиях надо с бабулей жить, тогда норм 😁
Гость
12 августа 2022, 13:26
Гость
12 августа 2022, 12:58
вы видимо бездетный, поэтому вам не понять.
По себе не суди, доживи сначала до моего возраста, воспитай и вырасти четверых детей, а теперь и за внуками и внучками поприглядывай, ума тебе и благоразумия.
12 августа 2022, 23:01
Нет окон - нет проблем. Ноу хау по-челябински. Застройщики, берите на заметку.
Гость
12 августа 2022, 13:35
сетки оконные надо другие придумать
Гость
12 августа 2022, 14:41
И крепления к ним.
Гость
12 августа 2022, 15:32
Надо сетку к стеклу приклеить.
Гость
12 августа 2022, 18:38
Гость
12 августа 2022, 15:32
Надо сетку к стеклу приклеить.
с какой целью?
12 августа 2022, 13:04
Очередная реклама замков на окна. Знают на чём сыграть.
Гость
12 августа 2022, 13:33
А причем тут замки, если в жару родители сами окна открывают настежь? Тут не замки, а кондиционеры надо рекламировать.
12 августа 2022, 13:55
Ты ... Тебе везде реклама мерещится. Может кто то прочитает и сделает выводы - не открывать окна, особенно с москитными сетками, ставить замки и тд. и тп
Гость
12 августа 2022, 13:05
Куда смотрит госдуима? надо запретить окна домов!!!
Гость
12 августа 2022, 15:08
С нашим круглогодичным смогом, это самый лучший вариант.
Гость
12 августа 2022, 13:46
А почему ни одного производителя сеток не привлекли за продажу опасных устройств/оказанию услуг, не отвечающих безопасности? могли бы и поркпче сетки делать, чтобы выдерживали до 15 кг хотяб!!
12 августа 2022, 23:04
Держатели пластик в основном, точнее ПВХ. Хотя в Л. Мерлене продаются из металла.
Гость
12 августа 2022, 13:33
Ну и что?
Гость
12 августа 2022, 13:51
дети то живы?
Гость
12 августа 2022, 15:04
В следующем году сколько выпадет, интересно . Послежу за статистикой.
Гость
12 августа 2022, 17:47
Зачем вам дети? У вас же царь есть. Вофкой зовут. Ахаха.
Гость
12 августа 2022, 17:57
Двухлетка понятно неусмотрели, но семилетний ребёнок.. по мне так это эхо замков на окнах, когда поставил и успокоились, забывая объяснять, что это опасно. Бдительность не теряла даже в чужих квартирах и годам к 4 ребёнок уже чётко знал, что подходить к окнам и на балкон нельзя, сейчас в 7 лет и подавно. Имхо
Гость
13 августа 2022, 03:36
Если семья благополучная, и в поле зрения полиции и органов профилактики не попадала, какие основания для составления протокола по 5.35 коап рф? Во всех методичках четко говорится о систематике..... т.е. неоднократные предостережения, неоднократный небрежный вид ребёнка, неоднократные замечания со стороны общеобразовательного учреждения... словом все то, что систематически подтверждает что родитель не может исполнять свои родительские обязанности... такие протоколы можно и оспорить в суде.
Гость
13 августа 2022, 11:40
Если бы родители несли ответственность за своих детей, тогда и дети меньше бы страдали. А то списывают всё на несчастный случай или ребёнок выпал по своей не осторожности. Наши дети видимо сами должны всё предвидеть, всё предусмотреть. Так зачем тогда родители нужны?
Гость
13 августа 2022, 11:57
я могу понять 2х летний малыш, но 7ми летняя девочка?! я в 7 (даже в 5) отчетливо понимала, что опасно, а что нет. дети пошли, я вам скажу, не далекого ума
Гость
12 августа 2022, 13:15
А чем все закончилось? Дети живы? Или это выдумано для рекламы окон?
Гость
12 августа 2022, 16:03
Написано же: госпитализированы! Значит, живы!
Гость
12 августа 2022, 14:02
Постоянно сообщают подобные "новости" , мужики режут, бабы душат и выбрасывают. Остальные пишут комментарии, гадят на кровавый совок, выпускают пар гнева. КАПИТАЛИЗМ УБИВАЕТ! - не забывайте "успешные" и самые богатые из нищих.
Гость
13 августа 2022, 08:14
Совок сгорел, ну езжай в свой успешный совок, раз так не любишь капитализм)
Гость
12 августа 2022, 13:26
Пусть таких родителей предупреждают о лишении родительских прав в следующий раз
Гость