Происшествия подробности Сельского главу, смертельно ранившего товарища на охоте в Уйском районе, не стали отстранять от работы

Сельского главу, смертельно ранившего товарища на охоте в Уйском районе, не стали отстранять от работы

Рассказываем подробности трагедии

Трагедия произошла недалеко от Петропавловского сельского поселения, которое с 2011 года возглавляет Алексей Егоров

Глава Петропавловского сельского поселения Алексей Егоров, смертельно ранивший товарища на охоте, продолжает работать. Информацию об этом в понедельник, 5 сентября, подтвердил глава Уйского района Вениамин Владельщиков.

— Пока не отстранен. Оснований нет, уголовного дела нет пока, — сообщил 74.RU глава района.

Ясности о том, как власти района помогут семье погибшего, пока тоже нет.

— Я не встречался еще ни с кем, — сказал Вениамин Владельщиков.

Трагедия произошла в ночь на 4 сентября. По предварительной информации, глава Петропавловского ранил товарища в бедро, и тот скончался от потери крови. По данным 74.RU, Алексей Егоров был на охоте с близким другом, местным предпринимателем Евгением Подрядовым. Они, как рассказали наши источники, пошли на кабана. В таком случае охотники обычно двигаются параллельно. Но в этот раз всё пошло не по плану. Евгений двинулся в обход, а Егоров, услышав треск веток, решил, что это дичь, и выстрелил. И в скорую, и в полицию глава позвонил сам, пытался помочь товарищу, но спасти его не смог.

Действия Егорова, который ранее в телефонном разговоре с 74.RU отказался от комментариев, сославшись на запрет со стороны следователя, могут квалифицировать как причинение смерти по неосторожности — по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса. В таком случае предусмотрены разные варианты наказания: от исправительных работ до лишения свободы на срок до двух лет.

Старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков сказал, что информация о происшествии на охоте уточняется. В Уйском райсуде сообщили, что к ним ходатайства о мере пресечения Егорову не поступало.

Вспоминать не охота

Похожий случай на Южном Урале произошел в октябре 2021 года недалеко от поселка Бектыш. Председатель Еткульского районного суда Вадим Кинзин был ранен на охоте из ружья председателя Еманжелинского городского суда Михаила Грачева. В Коркино врачи провели пострадавшему многочасовую операцию, а затем его доставили в областную больницу. В феврале 2022 года ККС прекратила полномочия Грачева. 24 марта он отчислен из штата в связи с уходом в отставку. В апреле были прекращены полномочия Кинзина.

В сентябре 2021-го сын бывшего депутата Челябинской гордумы застрелил на охоте товарища и покончил с собой.

В декабре 2013-го златоустовца, застрелившего друга на охоте, освободили от наказания. Чуть ранее коммерсанта, застрелившего на охоте приятеля, приговорили к году исправительных работ.

В сентябре 2010 года под Верхним Уфалеем мужчина застрелил на охоте товарища и его собаку.

Знаете не озвученные в СМИ подробности этой трагедии? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления