RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Ехала со спецсигналами на красный: в Челябинске скорая с пациентом попала в ДТП на оживленном перекрестке

16 октября 2022, 16:28
Виноват водитель скорой, не убедился что его пропускают. Видит же что много полос, надо по каждой полосе убедиться что пропускают. Создаётся у меня подлое впечатление, что водители скорых стали злоупотреблять спецсигналами. У меня отец на скорой лет 20 отработал водителем , я всегда спрашивал про сирену и мигалку. Он отвечал ,что главное больного довезти не быстро, а аккуратно и целым. Если пациент в скорой, значит он транспортабилен и находится более менее стабильном состоянии и очень важно это состояние не ухудшить. Так и здесь. Риск ухудшения состояния пациента при отступлении от ПДД с использованием спецсигналов, сильно выше, чем риск ухудшения состояния при увеличенном времени транспортировки. Пациенту стало лучше, когда он попал с скорой в аварию? Нет, однозначно его состояние ухудшилось и в медучреждение он попал гораздо позже, чем мог бы, если бы водитель не ехал с спецсигналами на красный. Медработнику стало лучше? Нет он сам травмы получил и смог заботиться о пациенте.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 октября 2022, 16:54
Хорошо курнул, а шутка так себе.
16 октября 2022, 17:02
16 октября 2022, 17:02
Хорошо курнул, а шутка так себе.
Дeд. a1538613., это не шутка. Это правила дорожного движения. Не слышали?
Гость
16 октября 2022, 17:02
Когда тебя с поносом повезут, будешь водителю скорой указания давать.
Гость
16 октября 2022, 17:16
Город с неадекватными водилами и управленцами. В начале недели имел неосторожность выехать на Комсомольский проспект чуть мозг не взорвался от дорожной разметки. Новая нарисована старая не убрана по какой ехать? Бардак одним словом во всех сферах.
Гость
16 октября 2022, 19:21
Это сейчас уже подстёрлось. Поначалу ещё хуже было
16 октября 2022, 15:50
Водители вообще по сторонам не смотрят..
Гость
16 октября 2022, 16:27
Ладно по сторонам - тут, похоже, калинавод даже вперед не смотрел, похоже. В телефон 100% залипал
Гость
16 октября 2022, 19:41
Гость
16 октября 2022, 19:41
Ладно по сторонам - тут, похоже, калинавод даже вперед не смотрел, похоже. В телефон 100% залипал
А как он мог увидеть скорую сквозь автобус? Стопроцентно виноват водитель скорой - он физически из-за автобуса не мог убедиться, что ему уступили дорогу, ехал вслепую и получил!
Гость
16 октября 2022, 20:08
Гость
16 октября 2022, 20:08
А как он мог увидеть скорую сквозь автобус? Стопроцентно виноват водитель скорой - он физически из-за автобуса не мог убедиться, что ему уступили дорогу, ехал вслепую и получил!
МАРИНКА, Водители рядом едущие притормозили, а вы на ситуации на дорогах так же реагируете как водитель калины?
16 октября 2022, 18:11
На видео видно как скорая врезается в машину, а мужик на калине мог действительно не видеть из-за втобуса. У нас людям дашь сигнал фас - любого заклеймят без разбора.
Гость
17 октября 2022, 09:25
мужик видел на калине видел, что соседние ряды стоят. Мозг надо включать, если машины стоят и сирена где звучит, значит не так просто стоят.
17 октября 2022, 00:24
У нас 21 век, все машины оперативных служб оборудованы глонасс и джипиэс системами. Все светофоры управляются дистанционно, точно знаю. Если у скорой, пожарных,полиции экстренный вызов, какая проблема организовать на маршруте движения "зеленую улицу" по запросу? Даже я представляю как это автоматизировать, с изменением режима работы светофоров по мере приближения машины оперативных служб. Особо не сложно. Алексею же организовывают.
Гость
17 октября 2022, 15:22
Алексею организовывают по технологии каменного века: ФСО извещает ГИБДД о маршруте и времени следования, они заблаговременно выставляют своих постовых и по рации подают команды.
16 октября 2022, 21:53
Все это кто? Езда на свой зеленый уже запрещена?
Гость
16 октября 2022, 15:45
Глухо слепая калина? Как не видел и не слышал?
Гость
16 октября 2022, 15:51
КАКом к верху
Гость
16 октября 2022, 16:32
Гость
16 октября 2022, 16:32
КАКом к верху
Хорошо, пусть будет без как.
Гость
16 октября 2022, 17:01
Гость
16 октября 2022, 17:01
Хорошо, пусть будет без как.
ХОРОШО
Гость
16 октября 2022, 16:05
Когда уже будет статья реальная, лет на 5, за игнорирование машин со спец.знаками!? Водятлы оборзели.
Гость
16 октября 2022, 19:43
А какие это машины со спецзнаками? Вы о чём?
Гость
16 октября 2022, 20:09
Гость
16 октября 2022, 20:09
А какие это машины со спецзнаками? Вы о чём?
МАРИНКА, Вы шутите так или вы на определённой волне? Есть закон и его необходимо соблюдать.
Гость
17 октября 2022, 08:46
Гость
17 октября 2022, 08:46
МАРИНКА, Вы шутите так или вы на определённой волне? Есть закон и его необходимо соблюдать.
У колхозниц не настолько развит мозг что бы шутить
Гость
16 октября 2022, 19:59
Легковушку лишить прав, все все видели, одна она герой!
Гость
17 октября 2022, 10:55
Там еще пешеходы не лучше. Тоже "не видели, не слышали".
Гость
16 октября 2022, 17:16
виноват водитель легковушки. Двигался с ускорением, обзор из-за автобуса ограничен, не убедился в безопасности движения. А спецсигнал не слышал потому что либо в телефоне залипал, или музон орал очень громко. Явно невнимательность. Соседние ряды стоят, а он наваливает, хотя обзора нет.
Гость
16 октября 2022, 19:24
Убеждаться должен водила скорой, который едет на красный. За рулём и глухие люди ездят вообще-то
16 октября 2022, 20:01
Гость
16 октября 2022, 20:01
Убеждаться должен водила скорой, который едет на красный. За рулём и глухие люди ездят вообще-то
а если там самосвал, ман или фура, потом кому это все будете объяснять? мозги на дороге - это важно - еще важнее чтобы они были в голове, а не на асфальте.
Гость
16 октября 2022, 17:33
вот из-за этого все и случается.... надо убрать из ПДД вот этот странный пункт -" только убедившись в безопасности может продолжить движение" ... включил "люстру" - однозначно главный на дороге , сейчас её просто так включать дураков нет
Гость
16 октября 2022, 19:24
Вытащи кашу из головы
Гость
16 октября 2022, 15:56
Деревенщина, права купилв, а ездить нет.
Гость
16 октября 2022, 18:54
Ты сама разберёшь,что написала?.....,,купилв,а ездить нет....
Гость
16 октября 2022, 19:22
И на скорую сразу
Гость
16 октября 2022, 20:08
Гость
16 октября 2022, 20:08
Ты сама разберёшь,что написала?.....,,купилв,а ездить нет....
Гость, Ты душнила
Гость
16 октября 2022, 16:48
Пожелаем же,чтобы к водителю Лады скорую так же классно пропускали,как и он сам.
Гость
16 октября 2022, 19:06
Проезжала в это время,как раз там,хорошо слышно было сигнал скорой,да и видно ,что все тормознули, одна калина решила всех объехать.Она даже не притормозила.
16 октября 2022, 22:20
не просто притормозили, а остановились. Причем загодя, не в последний момент.
Гость
16 октября 2022, 21:21
Очередное ДТП по вине водителя скорой. Ну сколько можно уже? Видимо водителям скорых дано указание плевать на ПДД, а там уж куда вывезет. Видимо такое положение дел выгодно руководству подстанциями скорой помощи и местному минздраву, а иначе это положение ничем не объяснить. Само ДТП разбирать нет смысла, потому как это как об стенку горох. Кому интересен смысл, может почитать комментарии к предыдущим ДТП со скорыми. Эти ДТП совершаются как под копирку.
Гость
17 октября 2022, 13:58
На спец.сигналы обучает кафс вместо положенных 36 час всего один час и пару слов что спец,сигналы разрешают все.мелкого ещё не посадили?
Гость
17 октября 2022, 09:19
В ДТП виноват водитель той машины, что выпустил скорую на перекресток. Он сделал это с нарушением правил. Водителю же скорой достаточно было ехать помедленнее и его бы все увидели и пропустили.
Гость
17 октября 2022, 11:03
виноват водитель зеленого автобуса. перегородил всю видимость.
Гость
16 октября 2022, 16:14
На фронт калиновода!!! Перед загранотрядом!!!
Гость
16 октября 2022, 16:20
Загран )))))это у тебя и твоих знакомых наверное заграноторяд в кз
Гость
16 октября 2022, 17:33
Гость
16 октября 2022, 17:33
Загран )))))это у тебя и твоих знакомых наверное заграноторяд в кз
У них русский давно не изучают, а на мове нет такого слова.
Гость
16 октября 2022, 19:55
Гость
16 октября 2022, 19:55
У них русский давно не изучают, а на мове нет такого слова.
Обана!! А новаяз которым излагаются лидеры могилизации?
Гость
16 октября 2022, 16:18
Водители скорых такие же ,как мед работник 65-70 лет. Как они вообще работают? У них же реакции ноль
16 октября 2022, 16:41
Гость, опыт тут решающий фактор. Это же не формула 1. Наоборот водители должны быть с большим стажем и опытом, ипотекой и внуками, что бы не было желания с мигалками рассекать.
Гость
16 октября 2022, 17:06
Президент тоже временами передёргивает затвор.
Гость
16 октября 2022, 18:31
Гость
16 октября 2022, 18:31
Президент тоже временами передёргивает затвор.
Там есть кому передергивать. Если захочет и ты будешь ему дергать.
Гость
16 октября 2022, 17:41
водить таза почему мозг не включил когда увидел что всё кого-то пропускают.
Гость
16 октября 2022, 18:59
Нечего включать
Гость
16 октября 2022, 17:00
Поднять осаго в челяби ещё на 10%!!!!
Гость
16 октября 2022, 17:20
у нас и так жизнь в Челябе по-понятиям, потому что если по честному жить, то на каждый заработанный рубль ты должен государству 3 рубля налогов.
Гость
16 октября 2022, 18:29
Гость
16 октября 2022, 18:29
у нас и так жизнь в Челябе по-понятиям, потому что если по честному жить, то на каждый заработанный рубль ты должен государству 3 рубля налогов.
С понятием ты что то попутал!! Рабство это у вас в крови!!!
Гость
17 октября 2022, 08:48
Колхозников вернуть на родину.
Гость
16 октября 2022, 17:38
водители скорой древние пенсы работают за шапку сухарей. слух, зрение, реакция, всё нарушено + куча хронических заболеваний. не один водитель скорой не пройдёт мёд коммисию. вы бы взяли себе такого водителя?
Гость
16 октября 2022, 18:12
Радуйся, что хоть кто-то работает и приедет к тебе на скорой.
Гость
16 октября 2022, 18:22
Видимо нет молодых желающих на такой графики зарплату. Спасибо что такие есть.
Гость
16 октября 2022, 19:22
мёд комиссия для Винни Пуха
Гость
16 октября 2022, 23:49
Водитель скорой обязан убедиться, что его пропускают, и только после этого продолжить движение. Это здравый смысл и ПДД. Но до этого момента, видимо, водилы скорой недочитывают правила:включил люстру и сирену и жмёт на всю тапку.
Гость
9 марта 2023, 21:36
Живу в Берлине, почему там такого не происходит. Разговоривала по тел. сыном, у вас что скорая там, говорит. Её за квартал слышно. Все уступают, вплоть до бордюров заезжают. Всё всё видят и слышат. Попробуй не уступить и пожарной вообще немыслимо. Огромные штрафы вплоть до лишения прав. А что значит в Германии лишиться прав, замучаетесь получать. И так во всём есть порядок. Наблюдала, мужчина сел в машину, пристегнулся, а сам мин 15 по тел. бла бла. Вот.
Гость
16 октября 2022, 19:22
Водилу легковой лишить прав пожизненно и авто конфисковать.
Гость
17 октября 2022, 08:45
Клоуны с деревень скоро все спецмашины уничтожат если их не оостановить.
Гость
17 октября 2022, 15:26
Да, Вы правы. Всех водителей спецмашин пора инструктировать и переаттестовать!