Происшествия Псы нападают на людей подробности Возле школы в Копейске бродячая собака напала на девочку

Возле школы в Копейске бродячая собака напала на девочку

Как на проблему отреагировали в городской администрации

Бездомные псы держат в страхе не только отдельные районы в Челябинске, но и в Копейске

В Копейске возле школы в микрорайоне Тугайкуль вблизи лесопилки бродячая собака напала на 13-летнюю девочку. Глава города Андрей Фалейчик поручил отловить всех бездомных псов в этом месте.

— Просим решить проблему с бродячими собаками возле новой школы. Мою племянницу, которая возвращалась из школы домой, укусила одна из этих собак. Укус несильный, но испуг остался, — написала тетя пострадавшей в группе «Инцидент Копейск» во «ВКонтакте». — Хорошо, что рядом оказался мужчина, который ей помог отбиться от этой собаки. Но ведь на месте моей племянницы мог оказаться ребенок намного меньше, и рядом может вообще никого не оказаться, чем тогда может закончиться всё?

От укуса собаки у девочки остался синяк

— Всего с начала года в Копейске отловлено 150 животных. В микрорайоне Тугайкуль за зимний период — 10 собак, — сообщил начальник городской службы заказчика Копейска Илья Антонов. — Заявки направляются в ежедневном режиме в подрядную организацию. На сегодня сделаны выводы, что применяемые меры не до конца эффективны. Поэтому подрядчик привлечен к ответственности, к нему применены штрафные санкции за ненадлежащее исполнение контракта. Если такие случаи повторятся в дальнейшем, то будет рассматриваться вопрос о расторжении контракта.

Администрация Копейска намерена обратиться в прокуратуру.

Обновлено в 16:42

— В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению должностными лицами органов местного самоуправления и подрядной организации законодательства при обращении с безнадзорными животными, — сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева. — При наличии оснований по результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Напомним, на прошлой неделе в Челябинске житель Советского района снял на видео нападение на него стаи собак.

Год назад тему агрессивных собак подогрело жуткое происшествие в Коркино. А менее драматичные нападения происходят ежедневно. Почитайте наш разбор: в нем мы показываем ситуацию в городском бору, приводим статистику, навещаем новый приют для собак.

Хотите высказаться о проблеме бездомных собак? Ждем ваших сообщений на почту.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления