Происшествия Псы нападают на людей проблема «Мамы заходят по стеночке»: челябинцев одолела стая собак, захватившая дорогу к детскому саду

«Мамы заходят по стеночке»: челябинцев одолела стая собак, захватившая дорогу к детскому саду

Бродячие псы уже покусали женщину и набросились на ребенка

Сегодня утром этот пес «охранял» вход в садик

Стая бродячих собак оккупировала территорию возле детского сада № 230 на улице Геологов, 24а. Об этом сообщили жители Новосинеглазово. Родители боятся приводить малышей в дошкольное учреждение, но служба отлова, по их словам, на проблему не реагирует.

В редакцию 74.RU обратилась Екатерина, сняв на видео псов, которые держат в страхе взрослых и детей.

— Живу напротив садика и вижу эту стаю постоянно, они давненько уже здесь обитают, — рассказала она. — Сегодня утром возле дверей садика стояла собака, сантиметров 80 в холке. Все мамы, которые приводили детей, заходили по стеночке. У меня ребенок с сахарным диабетом первого типа, он испугался, а у нас малейший стресс влияет на здоровье.

По словам женщины, две недели назад собаки напали на ее племянницу, но тогда 10-летней девочке удалось отбиться школьным рюкзаком.

— Я отвела детей, это было 17 апреля. Завернула за садик, и собаки набросились — одна ногу мне прокусила, а две другие прыгали и хватали с другой стороны, — рассказала она. — Я обратилась в травмпункт, до сих пор езжу на перевязки и ставлю уколы от бешенства.

Мама одного из детсадовцев уже две недели лечится после нападения на нее бездомных собак

Родители и руководство садика говорят, что обратились в службу отлова собак, но организация бездействует.

— Мы звонили в службу отлова, есть заявка, но, к сожалению, реакции не увидели, — сообщила нам и.о. руководителя детского сада № 230 Любовь Карелина. — Сегодня сделали заявку повторно, обратились к нашему депутату. Стаи у нас по всему поселку бегают круглый год, причем есть чипированные собаки, есть нечипированные, но сейчас брачный сезон, и они ведут себя очень агрессивно.

Оставить заявку на отлов животных можно с 9 до 17 часов в ИП Скородумов по телефону 8 992 520 44 53, круглосуточно по адресу электронной почты: ano1248045@yandex.ru.

В организации, которая в этом году занимается отловом бродячих собак, 74.RU подтвердили, что получали заявку от детского сада.

— Завтра утром на Геологов, 24 а собираются, — пообещала диспетчер.

Контракт на отлов на 2023 год администрация Челябинска заключила с Евгением Скородумовым. За работу он должен получить 7,1 млн рублей. По данным сервиса «Контур.Фокус», зарегистрирован предприниматель в Златоусте, там же находятся несколько связанных с ним компаний. В их числе ветклиника, центр помощи безнадзорным животным, производство изделий из гипса, бетона или цемента, а также мясных полуфабрикатов. В целом с ИП Скородумов заключены госконтракты на 16,6 млн рублей. Помимо отлова животных в Челябинске в 2023 году аналогичная работа идет в Саткинском и Катав-Ивановском районе. Также компания займется обслуживанием очистных сооружений в Миассе и ремонтом отдела МВД в Златоусте.

Напомним, в марте бездомные собаки покусали 20-летнюю студентку возле ЖК «Вместе» на улице Дмитрия Неаполитанова.

Пы.Сы.

  • После нападения собак на детей депутаты решили вернуть отстрел бездомных животных. Почему прежний закон не сработал?;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления