RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

733мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

33 ответа к публикации

Из-за электросамоката случился пожар в квартире на Южном Урале, хозяин получил ожоги

31 мая 2023, 22:22
Заряжал похоже в жилом помещении с мошными полусамодельными зарядниками на высоких токах. Ума если нет то и не будет. Такие зарядки надо делать в отдельном помещении при принудительном охлаждении блока зарядки. Покупают мощные самокаты, а технику безопасности не соблюдают.
Гость
1 июня 2023, 07:03
У моего пса кличка мирон))))
Гость
1 июня 2023, 07:44
блок питания рассчитан должен быть
Гость
1 июня 2023, 16:29
Прямо взял, так сразу как прорицатель и сказал: пострадать от взрыва аккумулятора нельзя - в гараже, используя стандартный зарядник, соблюдая технику безопасности. Типа я делаю так и у меня ничего не взрывается. Типа остальные все тупые все не так делают, потому что недоумки. Знаешь что я тебе скажу? С такой логикой только вайпы продавать, а не мнение высказывать.
31 мая 2023, 18:57
Сделано в Китае
31 мая 2023, 21:26
Всё сделано в Китае
31 мая 2023, 21:29
Интересно, как он сам потушил. Даже пожарные обычно дают догореть литию, т.к. обычными средствами его не потушит, наоборот, можно спровоцировать взрыв, контролируют только, чтобы огонь дальше не пошёл
Гость
31 мая 2023, 19:03
Легко отделался.
31 мая 2023, 22:23
Мог взорваться - всё верно.
31 мая 2023, 20:51
Это всё от курения в неположенных местах, Шайга так говорит.
Гость
31 мая 2023, 20:43
Это несчастный самокатишко, жахнул сам собой. А вот когда долбанётся электромобиль, в котором аккумулятор имеет ёмкость в десятки раз больше, и он коротнётся, то тушить его, пожалуй, бесполезно, надо просто убегать! 😁😜😂
1 июня 2023, 10:50
Отличная новость!
Гость
31 мая 2023, 20:08
Вот скоро и всякие чери мери и подобный китайский хлам на скорости ломаться будут!!
Гость
1 июня 2023, 09:59
Не жалко💩
Гость
31 мая 2023, 19:33
Асинхронный импорт, какие инструкции? Нет ни каких Куга самокатов, нет оф.импортера, мужику даже претензию не предъявить, о как у нас! Повозку лучше заряжать в замкнутом пространстве, либо накидывать что-то негорючее, тк если пыхнет, то водой не потушить. А у всех повально он стоит ночь на зарядке у вх.двери, пыхнет и привет. Горят не чаще телефонов. Но от СИм уже не смогу отказаться, это как мобильный телефон.
Гость
31 мая 2023, 19:49
У меня у выхода огнетушитель углекислотный. Ну и датчик пожарный вместе с системой охраны
Гость
31 мая 2023, 20:46
Накидывать нельзя - даже смартфон при зарядке греется. А тут - гарантированно пыхнет!
31 мая 2023, 21:31
Гость
31 мая 2023, 21:31
У меня у выхода огнетушитель углекислотный. Ну и датчик пожарный вместе с системой охраны
При возгорании и взрыве литиевых батарей запрещается тушить их углекислотными огнетушителями: литий бурно реагирует с углекислотой. Эффективно применение порошковых огнетушителей (напр. ОП-10). Тушение горящих элементов и их обломков можно производить, накрывая очаги горения плотной термостойкой тканью (асбестовым полотном). Можно тушить сухим песком, покрывалом, сухой поваренной солью.
Гость
31 мая 2023, 20:06
Что бы они все погорели.
Гость
31 мая 2023, 20:45
давно уже известно, если батареи самоката плохо изолированы от воды, то скорее будет КЗ. а литий йонные аккумы имеют свойство взрываться и водой их тушить нельзя. сам очкую покупать самокат только из-за этого. Я из стана велосипедистов))
Гость
31 мая 2023, 20:57
если человек рукожопый, какая разница где сделан самокат
Гость
31 мая 2023, 22:01
Внимание! Зарядка 100%. Приступаю к формированию авторского дизайна помещения...
Гость
31 мая 2023, 22:22
Гость, потолок классный получился
Гость
31 мая 2023, 19:03
То что делают у нас не горит и не тонет.
Гость
31 мая 2023, 19:25
А что сделано у вас за последние 30 лет?
Гость
31 мая 2023, 19:47
Гость
31 мая 2023, 19:47
А что сделано у вас за последние 30 лет?
В Магнитогорске? Отлили чугунную чушку. Огромную. В пруду не поместилась. Пытались сжечь - не горит...
Гость
31 мая 2023, 20:08
Гость
31 мая 2023, 20:08
В Магнитогорске? Отлили чугунную чушку. Огромную. В пруду не поместилась. Пытались сжечь - не горит...
У вас, а не в Магнитогорске
Гость
31 мая 2023, 20:02
Судя по всему, за квартирный ремонт не последние деньги отдаст.
Гость
31 мая 2023, 20:03
слишком долго заряжал
Гость
31 мая 2023, 22:09
Что за дым на ЧТЗ?
Гость
31 мая 2023, 22:11
Бог не фраер...
Гость
31 мая 2023, 21:42
электросамокат - транспорт 🐓ов
Гость
1 июня 2023, 01:31
Сказал персонаж с погонялом туз))))