RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

83 комментария к публикации

В массовом ДТП в Челябинске погибла женщина

11 июля 2023, 15:20
Китайский самосвал, уральская жара, малоквалифицированный водитель за рулём - это страшно 😐 Особенно, когда он приближается сзади 😶
Гость
12 июля 2023, 09:59
С чего ты решил что китайская
Гость
11 июля 2023, 15:58
Вроде жара, но водители грузовиков гоняют, как отмороженные на всю башку.
Гость
11 июля 2023, 18:58
Они постоянно трындят по телефону. Обратите внимание и очень удивитесь
Гость
11 июля 2023, 19:34
Почему как отмороженные?
Гость
12 июля 2023, 10:28
не только водители грузовиков и водители легковушек тоже, только не отмороженные, а ужаленные (жарой).
Гость
11 июля 2023, 15:32
А вы думаете европейцу от удара самосвала было бы намного лучше?
Гость
11 июля 2023, 16:20
Гость, был бы у нее крузак, с высокой вероятностью осталась бы живой!
Гость
11 июля 2023, 17:08
Гость
11 июля 2023, 17:08
Гость, был бы у нее крузак, с высокой вероятностью осталась бы живой!
Ты серьезно? 13 тонный самосвал и твой крузачек? Ты в школе вообще физику не проходил?)))
Гость
11 июля 2023, 17:55
Гость
11 июля 2023, 17:55
Ты серьезно? 13 тонный самосвал и твой крузачек? Ты в школе вообще физику не проходил?)))
Ну давай, удиви меня своими знаниями, изобрази пару формул, подтверждающих твою правоту.
Гость
11 июля 2023, 15:40
Как всегда китайская спец техника
Гость
11 июля 2023, 16:07
Опять у китайской повозки тормоза отказали?
Гость
11 июля 2023, 22:33
Гость, нет. этот джигит на этом самосвале постоянно там носится.
Гость
11 июля 2023, 18:46
Много писем писали в администрацию. Даже депутутский запрос был. Просили обустроить на перекрестке светофор. Там очень плохо и опасно организовано движение. В ответ был получен официальный отказ. Произвол и безразличие чиновников городской администрации, а именно комитета дорожного хозяйства.
Гость
11 июля 2023, 15:14
Ну вот, ещё одни диарейные успели.
Гость
11 июля 2023, 15:46
Там очень плохое место: метров через 70 после светофора, если ехать из города, очень многие останавливаются для поворота налево. А те, кто за ними едут перестраиваются направо, во второй ряд, зачастую не заботясь о том, что их пропускают. Похоже, что и здесь было нечто подобное. Невнимательность и жара...
Гость
11 июля 2023, 15:57
Да, ужасный поворот.
Гость
11 июля 2023, 15:48
Асфальт плывет. Те повороты которые я раньше проходил на раз-два, в нынешнюю жару заставляют вдвойне задумываться о безопасности, даже на прямой
Гость
11 июля 2023, 17:11
И резина на колесах, так же плывет)
Гость
11 июля 2023, 16:06
На фото чудо китайского автопрома за пару лямов.
Гость
11 июля 2023, 16:58
Хово 8-9 млн
Гость
11 июля 2023, 18:42
Сделайте отбойник до маслобазовой, и запрет поворота с города на новоэлеваторную
Гость
11 июля 2023, 21:13
А как туда поворачивать?
Гость
11 июля 2023, 22:33
Водителю калины повезло, что по встречке не летел какой нибудь большегруз успевая на зеленый.
Гость
11 июля 2023, 22:42
от жары люди одурели
Гость
11 июля 2023, 18:44
Я был свидетелем этого ДТП. Вина как раз водителя Лифана, он врезался в Калину и его отбросило под грузовик двигавшийся по встречке.
Гость
11 июля 2023, 20:54
Что за бред? Я водитель этой калины. Я стояла на поворот, Лифан притормозил за мной чтобы объехать, а следом прилетел самосвал и впечатал в меня этот Лифан.
Гость
11 июля 2023, 21:52
Гость
11 июля 2023, 21:52
Что за бред? Я водитель этой калины. Я стояла на поворот, Лифан притормозил за мной чтобы объехать, а следом прилетел самосвал и впечатал в меня этот Лифан.
а таета то тогда где???
Гость
11 июля 2023, 21:56
Гость
11 июля 2023, 21:56
а таета то тогда где???
Тойота ехала по встречке, на которую меня выкинула и притерлась задним бампером к моему крылу.
11 июля 2023, 16:22
Когда уже светофор перенесут!? Чтобы перекрёсток расширить и была возможность без проблем поворачивать налево на ст. Шершни.
Гость
11 июля 2023, 22:10
Отдел безопасности движения существует только на бумаге. Перенести столб светофора на 70 метров слишком дёшево. Это не бордюры менять вполне ещё пригодные на новые. Грузовик ехал под руководством незаменимого специалиста.
Гость
11 июля 2023, 22:32
Этот грузовик часто там летает на красный свет, посмотрите по записи камер. базируются они в фёдоровке. за рулём иностранный специалист.
Гость
12 июля 2023, 16:35
нашлись тут критики , следишь
Гость
11 июля 2023, 17:13
Она не в опеке работала?
Гость
11 июля 2023, 19:14
Прочнейшие китайские машины(
Гость
11 июля 2023, 20:39
Китайский самосвал раскатал китайский жип . Не покупайте китайское барахло .
Гость
11 июля 2023, 22:55
Не покупайте люди китайцев!!! Жалко людей!
Гость
11 июля 2023, 15:23
покупайте и дальше китайские повозки из фольги
Гость
11 июля 2023, 15:58
Без разницы какая машина, самосвалом любую легковушку размотало бы.
Гость
11 июля 2023, 18:07
А не китайские из чего? Из чугуна что ли?
Гость
12 июля 2023, 09:37
Сзади прилетело в практически стоячую машину, голова резко назад, если нет подголовника вполне реально шею сломать
Гость
11 июля 2023, 16:40
а чего она погибла-то? на фото - каркас машины отработал как положено, жизненное пространство сохранено
Гость
11 июля 2023, 16:49
Может не пристёгнута.
Гость
11 июля 2023, 17:11
Удар с сзади массой свыше 13 тонн, там такая перегрузка в организме происходит. Что корпус и подушки безопасности уже мало на что влияют.
Гость
11 июля 2023, 17:49
Гость
11 июля 2023, 17:49
Удар с сзади массой свыше 13 тонн, там такая перегрузка в организме происходит. Что корпус и подушки безопасности уже мало на что влияют.
Не было там подушек. Или не сработали.
Гость
11 июля 2023, 17:36
Статистика только того, что бегло навскидку нашел. "Еще одно страшное ДТП произошло сегодня в районе обеда на пересечении улиц Хохрякова и Чоппа. У груженного Howo отказали тормоза!" "На пересечении проспекта Победы и улицы Российской у самосвала Howo отказали тормоза." "Вчера вечером в городе Златоусте грузовик HOWO с отказавшими тормозами протаранил 14 автомобилей." Это только по нашей области. А сколько их вообще по России? Рекорд похоже эта китайская смерть на колесах в Самаре поставила. Там пострадали 23 человека и 37 автомобилей.
11 июля 2023, 17:07
Кроме легковых машин, в аварии пострадал грузовик марки Howo? Так этот груговик и смял легковушки, надеюсь на долго водятел грузовика присядет!
Гость
11 июля 2023, 15:16
Мммм китайский автомобиль
Гость
11 июля 2023, 15:18
Ты про грузовик HOWO?
Гость
11 июля 2023, 15:23
Гость
11 июля 2023, 15:23
Ты про грузовик HOWO?
Там еще есть китайцы?
Гость
11 июля 2023, 15:55
Гость
11 июля 2023, 15:55
Там еще есть китайцы?
А Lifan чей по-твоему?
Гость
11 июля 2023, 16:52
Вчера подобное в Ебурге, вот только там женщина пострадала. Момент массовой аварии с четырьмя машинами в центре Екатеринбурга попал на запись регистратора. ДТП случилось на перекрестке улиц Куйбышева и Белинского днем 10 июля. На кадрах видно, что машинам горел зеленый. Когда «Волга» и Hyundai Getz подъезжали к светофору, он замигал. В этот момент Geely перестраивается в левый ряд, не включив поворотник. В то же время самосвал несется по левой стороне, рассчитывая, что машины впереди проскочат на желтый, но они останавливаются, а самосвал не успевает затормозить. В аварии пострадала 38-летняя женщина-водитель Hyundai Getz, ее увезли в больницу № 36 с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибленной раной затылка
Гость
12 июля 2023, 11:17
А что такой самосвал делал в левой полосе? По ПДД даже Газелькам можно по левой полосе только для поворота налево и разворота.
Гость
12 июля 2023, 14:10
Сама формулировка в статье немного удивляет: "В аварии кроме легковых машин пострадал грузовик марки Howo". Пострадал! Как будто и не он в ней виноват! Тоже мне, писатели...
Гость
12 июля 2023, 22:51
Дали откат журналистам
Гость
11 июля 2023, 17:43
Камеры треноги губернатор убрал, вот и гоняют все как хотят.
Гость
11 июля 2023, 18:09
В городе и не было треног никогда.
Гость
11 июля 2023, 19:36
Гость
11 июля 2023, 19:36
В городе и не было треног никогда.
Вчера за руль сел шоль
Гость
11 июля 2023, 23:11
По городу везде комера
Гость
12 июля 2023, 07:25
Водители грузовиков чувствуют преимущество на дороге, не один раз приходилось уворачиваться от летящей на красный бетономешалки, сумасшедших самосвалов, перегруженых до нельзя, штормящих в разные стороны газелей. Без кондиционеров в жару гоняют, чтобы ветер в форточку дул. Водители большегрузов, пожалуйста, соблюдайте ПДД, сэкономленые 5 минут времени не вернут человеческую жизнь.
Гость
12 июля 2023, 07:28
howo тормозит huowo
Гость
12 июля 2023, 11:42
Раньше, за выезд таких монстров на дорогу отвечал механик. А сейчас купил шушлайку и гоняй. Вот и результат. Почему то от врачебных кабинетов требуют лицензии и проверки регулярные проводят, а здесь смерть на колёсах и безразличие полнейшее, так-же, как и у строителей нет никаких лицензий - везде бардак
Гость
12 июля 2023, 13:57
Водители большегрузов и самоствалов совсем уже позабыли или "подзабили" ПДД. Им разрешено движение в городе не далее второго ряда! Какого чёрта, они лезут в левые ряды? Этот ехал в третьем ряду - умышленно нарушая ПДД и совершил ДТП с такими "последствиями". ПДД пункт 9.4.
Гость
12 июля 2023, 14:07
мне
Гость
11 июля 2023, 18:17
Как нужно носиться по городу, чтобы столкнуться вчетверо, да ещё и человека загубить? На скорости 60 это просто невозможно, максимум железо пострадает... Но 60 км/ч ездят только учебные автомобили.
Гость
11 июля 2023, 15:46
Опять баба дров нарубила, хорошо хоть без жертв.
Гость
11 июля 2023, 17:51
Какая баба???? За рулём самосвала мужик был
Гость
11 июля 2023, 19:09
Оба водителя - мужчины. Погибшая женщина - пассажир
Гость
13 июля 2023, 10:52
Гость
13 июля 2023, 10:52
Оба водителя - мужчины. Погибшая женщина - пассажир
еще погиб 23 летний парень. его увезли в больницу, но не спасли.
Гость
11 июля 2023, 16:24
Я с ней училась в Кафс.хорошо что мои купленные права утеряны.я должна быть на ее месте.
Гость
11 июля 2023, 16:31
пишите больше очень познавательно