RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Стала известна причина гибели туриста на Айских притесах в Челябинской области

15 июля 2023, 19:04
Что за бред!!! Как можно следом пустить второго? пока первого не сняли с троса внизу... Я на прошлой неделе там так же скатывалась, и мы на верху ждём минут 10 пока снимут внизу предыдущего.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июля 2023, 19:09
Так очередь, деньги уходят, быстрей надо.
Гость
15 июля 2023, 19:27
265095688, сколько стоит?
15 июля 2023, 19:33
Гость
15 июля 2023, 19:27
265095688, сколько стоит?
1500
15 июля 2023, 19:52
Пацан погиб за 1500 рублей-деревянных!!!! Нажива меры не знает!
Гость
15 июля 2023, 19:55
Караул! Обдираловка! 😁😜
Гость
15 июля 2023, 21:00
Гость
15 июля 2023, 19:55
Караул! Обдираловка! 😁😜
Совпадение? Обдираловкой во времена Толстого называлась последняя станция дачного направления. Теперь там город Железнодорожный. Судя по описанию, именно там Толстой и бросил под поезд Анну Каренину.
Гость
15 июля 2023, 21:31
Гость
15 июля 2023, 21:00
Совпадение? Обдираловкой во времена Толстого называлась последняя станция дачного направления. Теперь там город Железнодорожный. Судя по описанию, именно там Толстой и бросил под поезд Анну Каренину.
Она сама бросилась.
Гость
15 июля 2023, 19:26
система должна была расчитываться и испытывался минимум с 10 кратной нагрузкой, а тут 2 кратной нагрузки не выдержала. это было рано и поздно неизбежно.
Гость
21 июля 2023, 13:19
Можно подумать, там кто-то что-то расчитывал. Там вообще все незаконно.
Гость
15 июля 2023, 19:08
Ох, посадят теперь кого-то. А ведь всё как всегда по стране: быстрей-быстрей, работай-работай, начальник орёт, премии лишает. А потом или травма, или смерть на производстве. Поди и работников набрали на лето за три копейки.
15 июля 2023, 19:38
Скорее всего так и было! 😱😠 Ужасная, нелепая смерть 😞
Гость
15 июля 2023, 19:43
А кому захочется на этом конвейере днями напролёт на жаре стоять?
Гость
16 июля 2023, 07:29
Там малолетки работают
Гость
15 июля 2023, 21:11
Турист, 4 июля спускался на этом аттракционе, пока с низу человека не сняли, меня не запускали.
Гость
15 июля 2023, 19:08
Всех волнует 1500 рублей вернут или нет семье погибшего?
15 июля 2023, 19:28
Развлечения есть разные - 1 час любви в ВОЛГОГРАДЕ 2 500 руб
Гость
15 июля 2023, 19:54
15 июля 2023, 19:28
Развлечения есть разные - 1 час любви в ВОЛГОГРАДЕ 2 500 руб
2500 за нормальную не много, дешевле чем по кино и кафе водить
Гость
15 июля 2023, 20:01
15 июля 2023, 19:28
Развлечения есть разные - 1 час любви в ВОЛГОГРАДЕ 2 500 руб
А у нас на Горького?
Гость
15 июля 2023, 22:48
Причина смерти - глупость.
Гость
15 июля 2023, 22:01
Видел там как со скалы прыгали, буквально пару сантиметров не ударился прыгающий об скалу, кто там что считает и рассчитывает???
Гость
16 июля 2023, 08:07
Гость, считают только прибыль.
Гость
15 июля 2023, 22:47
Сидите дома!!!
Гость
15 июля 2023, 23:58
Ограждение не может пересекать траекторию спуска там, где у спускающегося ещё ненулевая скорость. При чем тут прогнулся трос или не прогнулся ? Очень странно…
Гость
15 июля 2023, 20:34
Чего он туда полез? Нечем было заняться от безделья?
Гость
16 июля 2023, 01:40
Ну я на зипе ехал, там не понимаю как можно убиться.. Только если на приёмке парни накосячили
Гость
16 июля 2023, 22:58
Я была там вчера, стояла буквально за этим мужичком. Там не в тросе дело было, он просто плашмя врезался в лестницу которую не успели откатить так как там стояла девушка которую не сняли..
Гость
15 июля 2023, 20:42
На сколько теперь посадят организатора и его помощников?
Гость
15 июля 2023, 21:00
загубили пацана.
Гость
16 июля 2023, 09:40
Там нет вообще не какой безопасности от слова совсем , инструктора молодые люди у них нет удостоверения промышленного альпиниста, а если есть то группы не соответствует тому ,что они неимеют права на эти виды работ ... Бардак полнейший, наживаются на людях, а техники безопасности не какой, барыги
Гость
15 июля 2023, 22:57
Так то да, любые грузоподьемные механизмы, лифты минимум 10 кратный запас, не помню точно. Да, дорого но случайностей быть не должно. Сам был на притесах но прыгать не стал, нафиг надо
Гость
16 июля 2023, 01:05
Молодец! ) Разум ещё не всех покинул. )))
Гость
17 июля 2023, 13:45
В лифтах не такой запас прочности. Там есть защитный механизм, и если перевесить, лифт просто не поедет
Гость
15 июля 2023, 19:17
Руки от попы значит росли.путин проехал по крымскому мосту и двигатель заклинил.
15 июля 2023, 19:21
приснилось что ли?
15 июля 2023, 19:30
Вся деятельность госорганизаций и монополий в России направлена только на личное благосостояние чиновников и их детей живущих за границей...
Гость
15 июля 2023, 19:33
15 июля 2023, 19:30
Вся деятельность госорганизаций и монополий в России направлена только на личное благосостояние чиновников и их детей живущих за границей...
Россия оказалась единственной страной в Европе, где наблюдается продуктовая дефляция. Самая высокая продовольственная инфляция по-прежнему сохранялась в Венгрии, хотя и продолжила замедляться, снизившись с 39 до 34 процентов. Годовые темпы роста цен выше 20 процентов зафиксировали также в Словакии (23 %), Эстонии (29%) на Ураине (40, 3%)
16 июля 2023, 17:44
Треш
15 июля 2023, 20:25
Ну все блин, туда ни ногой.а то ещё и мост рухнет в конце концов у них
Гость
15 июля 2023, 21:32
Непонятно. Если ограждение было в конце пути, значит женщина уже должна была доехать и слезть. И зачем вообще там поставили металлическое ограждение, если трос мог прогнуться? Как-то непродуманно однозначно. С ИП-шника только можно ничего и не поиметь, сейчас все быстренько на кого-нибудь перепишет и по бумагам у него из имущества одни трусы будут.
Гость
16 июля 2023, 08:08
Гость, на нары можно в трусах.
Гость
15 июля 2023, 21:51
Вы еще бы шпагатом в 50 метров обвязались и прыгнули в пропасть в 55 метров для еще больших ощущений и наслаждений. Как в Ледниковом периоде курицы вообще мозга нет.
Гость
15 июля 2023, 22:31
Анастасия, которой ребята всё так хорошо объяснили, что у неё не было мыслей не доверять и она уверена что все там хорошо - она что-то понимает в безопасности?
Гость
15 июля 2023, 20:27
Знаком лично с владельцем уже лет 6, ещё до того как он запустил свой парк. Никогда не слышал чтоб у него были проблемы в плане техники безопасности. Скорее всего в данной ситуации человеческий фактор, отвлёкся инструктор..
Гость
15 июля 2023, 21:18
У него всю дорогу были проблемы серьезные. Это знают все, кто в теме. Странно только одно, что этого не случилось раньше. А раньше и люди из беседок выпадали и до земли почти в упор долетали.
15 июля 2023, 21:20
А ты думал он тебе будет жаловаться на проблемы по ТБ? О таком не говорят, (это должно проверяться соответствующими организациями), а то ляпнешь ещё где не надо, клиентов отпугнешь, а тут деньги....
Гость
16 июля 2023, 23:09
я слышал про его родителей отличные мужики
16 июля 2023, 00:43
Только собиралась поехать туда в пропасть прыгнуть, и вот - антиреклама. Теперь ни ногой.
Гость
16 июля 2023, 00:50
Вас не коснётся. Смело езжайте
Гость
16 июля 2023, 01:06
Езжайте, там красиво, если даже без прыжков. 👍🏻
16 июля 2023, 03:28
Гость
16 июля 2023, 01:06
Езжайте, там красиво, если даже без прыжков. 👍🏻
Правильно говоришь. Правильно...
Гость
15 июля 2023, 19:58
Видимо первая тетя была слишком тяжёлой, раз трос так провис.
Гость
15 июля 2023, 20:42
От голоду пухла тетя.
Гость
15 июля 2023, 19:28
Как Свердлов живёт?
Гость
16 июля 2023, 00:34
Гравитация
Гость
16 июля 2023, 09:02
отдохнул
Гость
16 июля 2023, 09:08
Как чувствовал что дипунтант очерендной
Гость
16 июля 2023, 09:57
Я с Айских притесов чуть сама не рухнула несколько лет назад, с дуру подошла к самому краю и оступилась. Обошлось. В моей тургруппе ребята побелели от ужаса. Это к тому, что человеческий фактор на скалах может и на ровном месте возникнуть и не обязательно для этого кататься на аттракционе.
Гость
16 июля 2023, 10:52
Посадить по максимуму чтоб в следующий раз понимали что ошибка приводит к смерти
Гость
16 июля 2023, 11:23
Перестали ценить русское народное творчество??? Ах да! Shkulev media zhish....
Гость
16 июля 2023, 11:26
Возьми меня ветер И шлепни о скалы Так не хватает Пугачёвой Аллы ))))
Гость
16 июля 2023, 11:35
Если проанализировать,то будет очевидно,что все обстоятельства сложились так,чтобы это произошло.Это и есть судьба.
Гость
16 июля 2023, 17:05
Отдыхали 8 июля с семьёй в этом месте. Дочь каталась на этом аттракционе. Цена 1500 р. При спуске инструктор предупредил, что после какой-то деревяшки надо отклонить голову назад. Она её так и не увидела, результат, ударилась головой. Благо в шлеме и всё без последствий. Очень не доволен оказание таких услуг. За свои деньги ещё и покалечиться , ну это нонсенс. Фото и видео имеется.
Гость
21 июля 2023, 08:28
"Трос прогнулся, и он на скорости врезался в металлическое ограждение в конце пути," Правильно будет - трос провис
Гость
15 июля 2023, 23:34
жалкий ∂ÓӅҔÓё̴Ҕ
Гость
16 июля 2023, 00:31
Самокритично.
16 июля 2023, 23:25
Гость
16 июля 2023, 00:31
Самокритично.
Пусть лучше тут пишет, чем на стене в подъезде.
Гость
15 июля 2023, 20:16
Оч странно.Гонял я по этой "веревке". Все надежно, кандово. Безопасно. Как он умудрился так разогнаться? Как он вторым на линию попал?
Гость
16 июля 2023, 06:21
Начиная с трассы М5 ,чтоб туда добраться и этот аттракцион -все в повышенном риске .А ещё там клещи. И за это вот всё ещё надо и денег потратить.
Гость
15 июля 2023, 18:57
Ну не долетел ) Бывает
Гость
15 июля 2023, 19:29
... Весело звеня карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов...!
Гость
15 июля 2023, 20:06
Дискредитировал, не получит семья.
Гость
15 июля 2023, 19:59
По хорошему, надо вернуть назад 1500 рублей и претензий ни у кого не будет
Гость
15 июля 2023, 19:48
Вывод - виноват забор!