RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Псы нападают на людей Бастрыкин потребовал возбудить дело о нападении собаки на 8-летнего мальчика в Челябинской области

Бастрыкин потребовал возбудить дело о нападении собаки на 8-летнего мальчика в Челябинской области

Пес набросился на ребенка на территории спортивной школы

Собака напала на ребенка, когда он возвращался домой из спортивной школы

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело о нападении собаки на ребенка в Златоусте. Об этом в понедельник, 28 августа, сообщили в информационном центре СК.

— В СМИ и социальных медиа сообщается о нападении собаки на восьмилетнего мальчика на территории спортивной школы в городе Златоусте Челябинской области. В результате укусов агрессивного животного ребенок госпитализирован с серьезными ранами лица и рук, — говорится в сообщении ведомства. — Александр Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СК по Челябинской области Ахмеду Асхабову возбудить уголовное дело и доложить об установленных обстоятельствах, а по завершении расследования — о его результатах.

Напомним, 24 августа в Златоусте сбежавшая от хозяина собака покусала восьмилетнего мальчика, возвращавшегося с друзьями домой после секции по боксу. Раны на руке и голове оказались глубокими, их пришлось зашивать в больнице.

Такие случаи в Челябинской области — не редкость. В прошлом году в Коркино стая бездомных чипированных собак напала на 11-летнюю девочку на улице Керамиков, когда она шла в школу. Псов было около десятка, они в буквальном смысле содрали скальп с головы девочки, стянули куртку и штаны. Ребенка спасла случайно глянувшая в окно соседка. Женщина выбежала на улицу со шваброй и буквально отбила девочку от псов. Школьницу сначала доставили в коркинскую больницу, а затем перевезли в Челябинск, где ей сделали операцию. После этого семья ребенка отсудила 2 миллиона у городской администрации.

Всё о проблеме нападения собак на людей на улицах — в наших материалах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления