RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
285 комментариев к публикации

Из-за аварии на ТЭЦ-3 крупный район Челябинска остался без отопления

6 октября 2023, 11:53
6 октября 2023, 12:05
У меня на даче газовый двухконтурный котёл. Так вот, даже на нём стоит предохранительный клапан давления! А здесь, что за система?
Гость
6 октября 2023, 12:12
Система лоботрясов
Гость
6 октября 2023, 12:14
А там похоже ЕГЭшники руководят. А на ЕГЭ такого вопроса не было. Увы.
Гость
6 октября 2023, 12:36
У тебя дача еще и в голове)) Современная (кольцевая) система теплоснабжения гораздо сложнее. К сведению, такие аварии регулярные, но это первая которую осветили СМИ. Обычно такое принято скрывать)
Гость
6 октября 2023, 11:58
Ой... а как это 15 очков попало в распределительные сети? Прямо из котлов? А где аварийные системы контроля и сброса давления? Специалисты, ау.
Гость
6 октября 2023, 12:04
Котлы совершенно не при чем, давление в магистральных сетях создают сетевые насосы, автоматика поддерживает давление за счет оборотов этих насосов.
Гость
6 октября 2023, 12:12
А их нет, все через заднее место.
Гость
6 октября 2023, 12:15
Какие специалисты?У нас видимо кадровые дыры латают кем не поподя.
6 октября 2023, 12:40
"когда идет опрессовка.." - а ее точно делали?
Гость
6 октября 2023, 13:17
Возникает ощущение, что нет.
Гость
6 октября 2023, 12:13
а здесь в город пошло 15 атмосфер..... Позор руководству данной ТЭЦ. За такое под суд отдавать надо. И это во время проведения СВО.
Гость
6 октября 2023, 12:16
Это диверсия?
Гость
6 октября 2023, 12:20
Гость
6 октября 2023, 12:16
Это диверсия?
Больше на диверсию похоже, согласен. Фортум, уходя, вирусню в компы управления запустил)
Гость
6 октября 2023, 12:34
Гость
6 октября 2023, 12:20
Больше на диверсию похоже, согласен. Фортум, уходя, вирусню в компы управления запустил)
Ах они финны!
Гость
6 октября 2023, 12:15
У любой проблемы есть фио и этот фио должен быть наказан.
Гость
6 октября 2023, 13:16
Нет у неё фио. У них всегда "авария" виновата (типа, форс мажор). На Пушкина тоже нет тепла и не предвидится. Слесарь "какой-то" аварией все и объяснил.
Гость
6 октября 2023, 13:59
набери, кто ген. директор "форвард энерго" вот те и фио
Гость
6 октября 2023, 23:02
Это фио все знают- ВВП.
6 октября 2023, 12:43
похоже на то ,что все системы безопасности (а на таких объектах не просто клапан стоит) - оптимизировали наши (не фины) топ-менеджеры! знаю, так как на металлургическом заводе - постоянно заставляли отключать газоочистку !
6 октября 2023, 15:58
Спасибо тебе, неизвестный бракодел с ТЭЦ-3. Жара в квартире прошла.
Гость
6 октября 2023, 16:08
Да!
Гость
6 октября 2023, 12:02
Это рывок или прорыв?
Гость
6 октября 2023, 12:11
Смени методичку.
Гость
6 октября 2023, 12:58
Гость
6 октября 2023, 12:11
Смени методичку.
Ну почему же. Это актуально и надолго .
6 октября 2023, 13:00
Гость, это прорыв труб, и рывок в энергетике 😀
6 октября 2023, 13:26
Так ребята. именно 15 атмосфер должно быть при опрессовке, а не 10. Местные жульбарасики последние года снизили давление, чтобы дряхлые трубы меньше ремонтировать. Так что нормальная опрессовка все-таки произошла... Единственный нъюанс, такое давление не должно было попасть в батареи и дома. Для этого во время опрессовок ставят блины на трубы. Жульбарасики просочились похоже и на тэц... а это плохо, ибо дилетанства такие системы не любят.
Гость
6 октября 2023, 13:34
Дмитрий Сергеевич 1987, за всё в итоге заплатят обычные горожане, в том числе и за ремонт радиаторов, прибыль монополистов не уменьшится.
Гость
6 октября 2023, 13:49
Небыло там ни 10 ни 15, заблинили, накачали всё отлично
6 октября 2023, 13:53
Гость
6 октября 2023, 13:49
Небыло там ни 10 ни 15, заблинили, накачали всё отлично
тогда будут серьезнейшие проблемы зимой
Гость
6 октября 2023, 12:25
Импортозамещение сработало
Гость
6 октября 2023, 14:02
а также ребрендинг после отжатия у финнов
Гость
6 октября 2023, 12:29
Кругом вопиющая некомпетентность. На руководящих должностях не технари,а "манагеры". Кроме словоблудия ничего не слышно.
Гость
6 октября 2023, 13:13
*- у вас ошибка, правильно словоблудие заменить на слабоумие.
Гость
6 октября 2023, 12:07
А если бы зимой это произошло, была бы катастрофа..Вообще честно говоря состояние челябинской энергетики не очень, после финнов нужно заново многие коллективы формировать, ибо сократили всех под ноль.
Гость
6 октября 2023, 12:14
так при них не было ни разу такой ситуации
Гость
6 октября 2023, 12:17
Гость
6 октября 2023, 12:14
так при них не было ни разу такой ситуации
Так система же очень инерционная, только сейчас это начало проявляться...Не то еще будет.
Гость
6 октября 2023, 12:18
Да где Вы спецов найдёте ? Или на пенсии , или в могиле. Кругом менеджеры. Для них термодинамика - неизведанная наука.
Гость
6 октября 2023, 12:11
Все как обычно, челяб-тяп-ляп. Ничего не меняется у лоботрясов. А изменится тогда, когда руководство будет отвечать за бардак личным рублем, вот тогда они будут все контролировать, следить за процессом, а не в мягком кресле сидеть и кофеек потягивать, а то и покрече чего нибудь......
Гость
6 октября 2023, 13:21
У нас слесарь сказал, что авария на теплоносителе, а в выходные он работать не будет, ему 10 тыс. долларов за это не заплатят (его слова). Интересно, если бы это в его квартире не было тепла, он тоже бы не вышел в субботу на работу? Если уж быть принципиальным, так до конца!
Гость
6 октября 2023, 14:44
Гость
6 октября 2023, 13:21
У нас слесарь сказал, что авария на теплоносителе, а в выходные он работать не будет, ему 10 тыс. долларов за это не заплатят (его слова). Интересно, если бы это в его квартире не было тепла, он тоже бы не вышел в субботу на работу? Если уж быть принципиальным, так до конца!
Наш каждый день работает и в любое время, живет в соседнем подъезде - приемущество тсж😌
Гость
6 октября 2023, 12:24
Как так, там ведь такие высокооплачиваемые высокоэффективные менеджеры? А зима еще не началась !
Гость
6 октября 2023, 14:03
этим менеджерам только лес в сибири валить
Гость
6 октября 2023, 11:58
В квитанция будет перерасчет?
Гость
6 октября 2023, 11:59
Будет , нам 22 рубля убрали
Гость
6 октября 2023, 12:39
Гость
6 октября 2023, 11:59
Будет , нам 22 рубля убрали
Много что-то. По идее вы доплатить должны на ремонт.
Гость
6 октября 2023, 11:59
Кому только в больную голову пришло включить отопление, на улице +17,
Гость
6 октября 2023, 13:11
Если вам повезло, и отопление дали сразу, не значит, что все такие везучие. У нас в центральном районе его и не давали, сразу (видимо по привычке уже) заявили - у вас авария на теплоносителе, в понедельник будем разбираться. Так что ещё раньше над было начать давать тепло, а то опять до снега будем в холодных квартирах сидеть!
Гость
6 октября 2023, 14:42
Ой, хорош ныть, жарко? Иди погуляй, а то жир топится, вот и воняешь. А на краны денег нет, все на холестерин уходит
Гость
6 октября 2023, 11:57
вот радость,а у нас в центре города даже и не включали.
Гость
6 октября 2023, 12:02
Гость, ага, Плеханова- задыхаемся второй день!!!!
Гость
6 октября 2023, 12:04
Гость
6 октября 2023, 12:02
Гость, ага, Плеханова- задыхаемся второй день!!!!
Свердловский проспект ,отопления не было и нет.
Гость
6 октября 2023, 12:48
Гость
6 октября 2023, 12:04
Свердловский проспект ,отопления не было и нет.
Везёт
Гость
6 октября 2023, 12:08
На диверсию похоже
Гость
6 октября 2023, 12:09
30 лет уже как похоже.
Гость
6 октября 2023, 12:39
В штанах это тоже диверсия.
Гость
6 октября 2023, 12:15
Счет теперь прилетит за отопление с рванными трубами. Все жителям в квитанции включат.
Гость
6 октября 2023, 12:54
Ну вот и подоспели последствия передачи стратегического объекта НАТОвской стране. Неужели кто-то думал что у них нет доступа к автоматике которую они создали? То ли ещё будет. Надо наказать всех кто принял и одобрил подобное решение, в том числе и президент-предатель должен ответить.
Гость
6 октября 2023, 12:57
Дело о вредительстве на электрических станциях в СССР В течение 1931–1932 гг. на крупных электростанциях СССР — Златоустовской, Челябинской, Ивановской, Бакинской и др. — имели место систематические аварии отдельных котлов моторов, турбин, генераторов и т. д., выводившие их из строя на более или менее длительные сроки и понижавшие мощность электростанций. Образованная в стадии предварительного следствия и вызванная в судебное заседание специальная техническая экспертная комиссия на основе, представленных ей данных пришла к заключению о наличии во всех обследованных случаях аварий либо преступной небрежности, либо прямого вредительства со стороны технического персонала, обслуживающего перечисленные станции. Следствие установило, что причиной указанных аварий была вредительская деятельность контрреволюционных групп, состоявших из государственных служащих электростанций, в большинстве своем из высшего технического персонала, действовавших в соучастии с некоторыми служащими частной английской фирмы «Метрополитен-Виккерс», работавшей в СССР по договору.
Гость
6 октября 2023, 12:59
Кто же мог подумать, что они в НАТО попросятся. Всего-то немного постреляли и СВОи территории назад вернули, а они все всерьез восприняли. Разве к финнам у нас есть претензии по территориям. Ну может самую малость.
Гость
6 октября 2023, 13:00
Отлично сказано.
Гость
6 октября 2023, 12:39
У кого то было отопление?
6 октября 2023, 12:52
Гость, да, к сожалению. Распахнуты все окна, духота, оплачивать придётся за обогрев улицы 😡
Гость
6 октября 2023, 12:57
Было на пр. Победы у юрюзани . Больше не будет
Гость
6 октября 2023, 13:24
Гость
6 октября 2023, 12:57
Было на пр. Победы у юрюзани . Больше не будет
Хорошо, что хоть было. У нас холодина, даже уже мечтаем о "духоте"
6 октября 2023, 12:39
и это еще зима не началась....
Гость
6 октября 2023, 12:04
что-то не радует... дальше хуже? вся техника импортная и своего нет
Гость
6 октября 2023, 14:43
Импорт живёт от и до, без коэффициента надежности, далее ему кирдык.
6 октября 2023, 12:49
Счастье-то какое, теперь всю зиму в половине города копать будут и по две недели без отопления держать жителей. Зато финнов прогнали.
Гость
6 октября 2023, 12:52
Так эти от жадности то вишь чё творят .
Гость
6 октября 2023, 14:56
НАТОвцы нам не нужны.
6 октября 2023, 15:48
Гость
6 октября 2023, 14:56
НАТОвцы нам не нужны.
Не нужны, мы лучше сами все сломаем.
Гость
6 октября 2023, 12:24
Ну вот все местные комментаторы хотят мести и крови, думаю это самое простое и самое неэффективное решение. Уйдут остатки специалистов, многие на чемоданах сидят, будете валежником свои квартиры отапливать. Застарелые проблемы энергетики нужно решать системно и в первую очередь в нашей северной стране подчинить ее государству, поставить во главу угла надежность, а не прибыльность. Считаю, что разпродажа иностранным собственникам энергетического комплекса это диверсия против России, а инициатор и проводник этого всего теперь то ли в Израиле, то ли в Лондоне. Вот и все, что нужно знать о современной России.
Гость
6 октября 2023, 14:46
Прадед Похоже в Израиле , как с него теперь ваучерную Волгу востребовать .
6 октября 2023, 21:29
Так и есть!
Гость
6 октября 2023, 12:27
На ЧТЗ не только отопление отключили, так еще воды горячей нет!
Гость
6 октября 2023, 14:51
Кстати, да
Гость
6 октября 2023, 12:09
Может, 00.19 не 5-го, а 6-го октября? Ночью в батареях цокало, а утром остыли до уличной температуры.
Гость
6 октября 2023, 14:07
Привлечь к ответственности всех причастных! Развалили ЖКХ, проблем куча во всех районах и по разным причинам. Губернатора и мэра в отставку!!!!
Гость
6 октября 2023, 15:32
Забавно, что отопительный сезон начался в нетипичную для Урала жару, но лучше там, чем это случилось бы, когда на улице пять градусов тепла
6 октября 2023, 14:31
Хорошо, что сейчас, а не когда отопление действительно будет нужно. У нас еще все краны на батареях закрыты.
Гость
6 октября 2023, 11:57
Не нужно пока отопление подавать ,в квартирах душно, все с открытыми форточками и окнами.
Гость
6 октября 2023, 12:01
Гость, поддерживаю!!!! отапливать улицу зачем? балконы даже ночью открыты!!!!
Гость
6 октября 2023, 12:26
И у нас на Доватора слава Богу пока не включили, дома очень комфортная температура +23 при открытых на проветривании окнах.
Гость
6 октября 2023, 13:27
Гость
6 октября 2023, 12:01
Гость, поддерживаю!!!! отапливать улицу зачем? балконы даже ночью открыты!!!!
Если ваши дома такие везучие, то пусть их персонально до декабря и отключают. Мы реально замерзаем в квартирах, дети болеют, сами тоже с постоянным не проходящим насморком!
Гость
6 октября 2023, 15:41
О, боты устэковские подоспели, радуются))) Вообще то такая ситуация при нынешнем положении дел в ЖКХ может случиться и зимой, и в минус 40, и вообще когда и где угодно! Разруха кругом, очнитесь!
Гость
6 октября 2023, 15:42
Главное, что удачно вышло, что эта ситуация случилась сейчас, а не зимой в -40
Гость
6 октября 2023, 15:53
Гость
6 октября 2023, 15:42
Главное, что удачно вышло, что эта ситуация случилась сейчас, а не зимой в -40
Гость, откуда уверенность, что в - 40 такого не будет?
Гость
7 октября 2023, 06:23
Гость
6 октября 2023, 15:53
Гость, откуда уверенность, что в - 40 такого не будет?
Уверенность одна: таких холодов зимой теперь не бывает!
Гость
6 октября 2023, 12:11
Разве про такой прорыв говорил президент?
Гость
6 октября 2023, 13:05
Ну судя по тому, что прорывы регулярно только такие и случаются, именно про такой он и говорил. А вы что подумали?
Гость
6 октября 2023, 13:28
Это прям саботаж какой-то. Со стороны администрации и УК
Гость
6 октября 2023, 12:18
На ЧМЗ его вообще не включали. И горячая вода постоянно отсутствует.
Гость
6 октября 2023, 13:25
У нас в центре тоже ещё не включали. А в прошлое воскресенье ещё и воды вообще никакой не было весь день. Летнюю опрессовку только на бумаге что ли проводят?
6 октября 2023, 14:01
Чайковского 183, нет горячей воды с 03.10.. , на сайте Дэза написано что дадут 09.10, что тоже не факт, об отоплении и не мечтаем.
Гость
6 октября 2023, 12:43
Сын Солнца Прикиньте ПЖ и В-ы , обращение к вам , советские остаткти иногда доламываются , особенно которые введены более ПОЛВЕКА назад... Как и все инфраструктура, ГДЕ СВОИ ДАЛЬНЕ ИЛИ СРЕДНЕМАГИСТРАЛЬНЫЕ САМОЛЕТЫ ???? ГДЕ ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ ВЕРТОЛЕТОВ В СИБИРИ ??? КТО ЛИТАЕТ ОПЯТЬ ссср. 1.гДЕ СВОЙ ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ ???? 2.КАКИЕ СТАНКИ СТОЯТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ???? 3. КАК РЕПОРТАЖ ПОКАЖУТ ПО ПЕРВОМУ НА КОМАЗЕ ИЛИ В КАЛАШНИКОВЕ ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ...ПОЧЕМУ ТО ШИЛЬДИКИ БУМАЖКАМИ ЗАКЛЕЯНЫ))))))))) 4. В МЕД. ОБОРУДОВАНИИ ТАКАЯ ЖЕ ПЕСНЯ )))))))) 5. ГДЕ СВОИ ОБРОБАТЫВАЮЩИЕ СТАНКИ ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ..... 6. КАКАЯ СПЕЦ ТЕХНИКА СЕГОДНЯ РАБОТАЕТ ОТ ПОЛЕЙ ДО ДОРОЖНЫХ РАБОТ ( ЭКСКОВАТОРЫ, ТРАКТОРА,САМОСВАЛЫ) ФУРЫ -- СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА ????7. ЧАЙНИКИ ,ТВ, ТЕЛЕФОНЫ, МОНИТОРЫ, ХОЛОДИЛЬНИКИ..... И ТД,. ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.... СТРАНА 404 )))))))))))))))))))))) ИНДИЯ---ИНДИЯ ЧЕРЕЗ 25 ЛЕТ ЛУНУ ОСВОИЛА )))))))))))))))))))))))))) А У ВОВЫ В СТРАНЕ БЕНЗОКОЛОНКЕ ДЕФИЦИТ БЕНЗИНА )))))))))))))))))))))) 😎😎😎
Гость
7 октября 2023, 15:03
Гость, Вы - не понимаити! Это - другое! Нужно просто ещё немного подождать и сплотиться вокруг Солнцеликого Лидера! Затянуть ремни! Чья бы кобыла мычала! Кто они такие? Надеемся на ваше понимание...
Гость
6 октября 2023, 12:58
У них всегда не понос, так золотуха.... Опять шары позаливали и дрыхли как медведи...
Гость
6 октября 2023, 14:05
тяжело вам в трезвяке спалось
Гость
6 октября 2023, 14:31
У нас в квартире очень холодно и отопления нет, я готова заплатить любую сумму, чтобы детям было тепло!!! А если каким-то жирным тварям жарко пусть и дальше включают кондиционер, тем более если на кондюр они раскошелились. Хватит уже издеваться, мы хотим тепла, и сезон уже начался, так что рот закройте кому там жарко
Гость
6 октября 2023, 15:02
👍
Гость
6 октября 2023, 15:53
Лично у меня дома жарень невыносимая стояла последние дня четыре, посмотрим, что сегодня вечером будет
Гость
6 октября 2023, 16:08
У меня тоже, чтз
Гость
6 октября 2023, 15:56
Хорошо, что на улице аномальная жара. Надеюсь, что починят оптимально и ничьи детки мерзнуть не будут....
Гость
6 октября 2023, 16:17
Да уж жара прям.
Гость
6 октября 2023, 12:20
а у кого то еще вообще отопления не было и неизвестно когда включат.
Гость
6 октября 2023, 12:22
У нас в районе Трактора вообще ещё не включали отопление,а счёт придет как с 3 октября.И гор.воды не было 5 го.
Гость
6 октября 2023, 12:36
Молодцы, ничего не скажешь. Как раз к холодам подарочек
Гость
6 октября 2023, 13:08
Почему не пишут про аварию в теплоносителе в центральном районе(ул. Пушкина)? Или это наш слесарь насочинял? Сказали до понедельника точно тепло не дадут, на следующей неделе только начнут разбираться (потому что выходные). Как же тогда заявленные администрацией 5-6 дней?
Гость
6 октября 2023, 13:44
Ха, дома вроде как еще и не были толком с отоплением. У меня на Краснознаменной 3 батарея в подъезде огненная, а в квартире во всех комнатах ледяные стояки и батареи и такая ситуация по всему уличному фасаду, особенно "весело" в однушках они не отапливаются ПОЛНОСТЬЮ. ТСЖ Тема сказали, раньше 10 октября не будем даже заниматься вами, пока запуск не кончится, может отопление само как-нибудь заработает. Вот тебе и рано отопление давать. До 10 октября никто ничего делать не будет, а пока причину ищут да ремонтируют вот и полмесяца пройдет, а там уже заморозки обещают.
Гость
6 октября 2023, 14:12
А так может произойти в век автоматики и всяческих защит??? Рывок, значи и прорыв?
Гость
6 октября 2023, 14:31
Слесаря недоумевают ...вода в бойлерах кипит...и предупреждали их но они свое гнули с температурой ...вот и до гнули....треснуло
Гость
6 октября 2023, 15:29
Может быть стоит передать частные ТЭЦ в руки государства? В советское время они были государственными и стресс тесты проводились летом! Думаю, что это понизило бы процент таких аварий.
Гость
6 октября 2023, 16:00
Не должны подобные сооружение социального стратегического значения находиться в частных руках, они не способны обеспечить безопасность работы, уступая качеству в финансовых интересах
Гость
6 октября 2023, 12:55
Странно, кому-то снижают температуру в сети, а нам еще даже не давали отопление (Центральный район)
6 октября 2023, 12:59
Гость, И не надо, дома жарко, приходится кондей включать.
Гость
6 октября 2023, 14:39
6 октября 2023, 12:59
Гость, И не надо, дома жарко, приходится кондей включать.
На тепло кондей-то включаешь?
Гость
6 октября 2023, 14:54
6 октября 2023, 12:59
Гость, И не надо, дома жарко, приходится кондей включать.
Не улюкай, кондей оно включает, да тебя жаба задушит по счетам переплачивать
Гость
6 октября 2023, 12:28
В курчатовском районе отоплением и не пахло даже(((