RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Бермудский перекресток После жесткой аварии на проблемном перекрестке в Челябинске пострадавшую увезли на скорой (видео)

После жесткой аварии на проблемном перекрестке в Челябинске пострадавшую увезли на скорой (видео)

Автомобилисты просят сделать здесь поворот по стрелке

Авария произошла вечером в субботу

Жесткая авария произошла вечером в субботу, 21 октября, на пересечении Университетской Набережной и улицы Наркома Малышева. Момент столкновения попал на видео: одна из машин ехала прямо, а вторая поворачивала перед ней налево.

— Водителя белой машины увезли на реанимации, — рассказали очевидцы.

По данным ГИБДД, за рулем автомобилей были девушки 21 года и 27 лет.

— По предварительным данным, водитель Toyota Corolla столкнулась с ВАЗ-2110, — сообщили в Госавтоинспекции. — В результате ДТП пострадала водитель Toyota Corolla — 27-летняя девушка.

По словам жителей микрорайона, такие аварии на проблемном перекрестке случаются слишком часто, но решить проблему с безопасным поворотом им не удается.

— Мы подавали кучу обращений в администрацию города, прокуратуру, ГИБДД. Но ничего не хотят менять. Приходят лишь одни отписки, — поделился Станислав. — Мы устали бояться попасть в аварию. Нам нужна стрелка на перекрестке!

О проблеме мы уже писали. Встречные машины почти полностью перекрывают обзор, а скорости здесь порой превышают сотню километров в час
При этом поворот востребован из-за обилия жилых домов вокруг

Об этом перекрестке мы писали в марте после серии крупных аварий. Тогда казалось, что, может быть, люди привыкнут к новому светофору и ситуация нормализуется, но нет: по словам местных жителей, аварии происходят регулярно, многие — с тяжелыми последствиями.

Основной сценарий — столкновение автомобилей при повороте налево или развороте. Здесь нет выделенной фазы для безопасного маневра, поэтому поворачивающий водитель обязан уступать дорогу встречному потоку, но этому мешает ограниченная видимость. Перекресток получился тесным, так что машины, поворачивающие с двух направлений, мешают друг другу.

Вторая проблема — это высокие скорости на широкой Университетской Набережной, которую многие по старой привычке считают почти что загородной дорогой.

Напомним, в феврале в похожей аварии погиб 24-летний водитель Hyundai Solaris. Виновника ДТП отдали под суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления