RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
217 комментариев к публикации

Раненной в ДТП на остановке в Челябинске отказали в компенсации

10 ноября 2023, 07:58
Бедная женщина! Такое громкое дело было, и все равно через одно место все! Вся судебная система насквозь гнилая

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2023, 08:18
86% россиян за эту власть.дети Кадырова уже все в орденах!весь мир смеётся!
Гость
10 ноября 2023, 08:18
В утинском застое невозможно творить зло иначе. Судилища для этого и создавались.
Гость
10 ноября 2023, 08:41
Гость
10 ноября 2023, 08:18
86% россиян за эту власть.дети Кадырова уже все в орденах!весь мир смеётся!
Не смеётся мир уже, а прямо ржёт. Скоро на спину медали будет вешать.
10 ноября 2023, 08:51
Три года поселения за две смерти???? Но при этом 8 лет за антивоенные лозунги??? Это …… конечно🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
10 ноября 2023, 09:35
Открой УК и посмотри статьи.
Гость
10 ноября 2023, 10:20
Гость
10 ноября 2023, 09:35
Открой УК и посмотри статьи.
От всей души желаю тебе инвалидное кресло и 💩 от правосудия
Гость
10 ноября 2023, 10:25
Понимаете, в первом случае - ущерб одному человеку, а во втором - государству. Масштаб последствий очевиден.
10 ноября 2023, 08:11
ПОСЛЕ ТАКИХ "СПРАВЕДЛИВЫХ РЕШЕНИЙ" ГОСУДАРТСТВО ЖДЕТ ОТ НАСЕЛЕНИЯ ПАТРИОТИЗМА ( ШО-МАН НЕ ВСЧЕТ) , САМООТДАЧИ И ЖЕРТВОВАНИЯ...? БАСМАННОЕ ПРАВОСУДИЕ В ДЕЙСТВИИ.. НЕТ У ВЛАСТИ УВАЖЕНИЯ К ЛЮДЯМ.. НЕТ И НЕ БУДЕТ... ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕДУЩАЯ ПАРТИЯ СТРАНЫ..( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ) ...
Гость
10 ноября 2023, 10:05
Да, к сожалению это государство своими руками изгнало весь патриотизм у людей.....
Гость
11 ноября 2023, 11:48
Гость
10 ноября 2023, 10:05
Да, к сожалению это государство своими руками изгнало весь патриотизм у людей.....
Конвертация патриотизма в миграцию.
10 ноября 2023, 08:27
часто бывает что друг, муж, жена познаются в беде! Гульнаре желаю встретить свою настоящую любовь!
Гость
10 ноября 2023, 08:34
С двумя детьми? Любовь? Ты Лунтик с Луны?
Гость
10 ноября 2023, 08:35
Да какая любовь,о чем вы,если отец детей ушел. (Мне вообще кажется, что под ником Иван скрывается женщина.) Как так вышло ,что так несправедливо прошел суд и невозможно доследование. А виновник сейчас будет неофициально работать.Очень сложно бывает получить возмещением и материального и реального вреда.
Гость
10 ноября 2023, 09:25
Гость
10 ноября 2023, 08:34
С двумя детьми? Любовь? Ты Лунтик с Луны?
Гость, Видимо ты сам с луны, дети здесь не причём, главное человек.
10 ноября 2023, 09:36
В России сегодня ценится жизнь и здоровье только Верховного и олигархов,остальные граждане для них мусор
10 ноября 2023, 08:41
Ему дали три года за 2 жизни..... Этот мир сошёл с ума!
Гость
10 ноября 2023, 09:35
Предъявляй претензии тем кто принял такой УК.
Гость
10 ноября 2023, 13:39
Гость
10 ноября 2023, 09:35
Предъявляй претензии тем кто принял такой УК.
Приняли его те-же кто назначат тех кто устраивает эти судилища! В любом законе последнюю подпись ставит Президент! А чтоб умничать желания не было ук это уголовный закон правильно называется!
10 ноября 2023, 18:16
на видео видно прекрасно, что парня реально подрезали. и виновник на самом деле - чел на белой тачке, т.к. он нарушил ПДД. Сразу видно, что вы хронический пешкодрап. Если перед вами так же тачка выехала, вы бы точно так же инстинктивно на остановку вывернули. Так что прежде чем такие возгласы писать, себя на место парня поставьте.
Гость
10 ноября 2023, 08:00
самый гуманный суд в мире. украл бутылку водки в магазине, закрыли на 5 лет. украл лярд из бюджета, домашний арест и штраф в размере бутылки водки.
Гость
11 ноября 2023, 11:49
Деревня дураков.
Гость
10 ноября 2023, 08:19
Муж "красавец". Достанется же кому то, такой "подарок" ...
Гость
10 ноября 2023, 08:24
Она наверное слепая была когда выбирала. Вот такого и выбрала. Насильно же никто не заставлял с таким жить.
Гость
10 ноября 2023, 08:37
Гость
10 ноября 2023, 08:24
Она наверное слепая была когда выбирала. Вот такого и выбрала. Насильно же никто не заставлял с таким жить.
Бред не несите,в молодости ещё даже личность не сформировалась,когда люди женятся. Кто подвернётся,в того и влюбляются. Не рассмотришь.
10 ноября 2023, 08:55
Гость
10 ноября 2023, 08:24
Она наверное слепая была когда выбирала. Вот такого и выбрала. Насильно же никто не заставлял с таким жить.
вы как ребенок .и через 20 лет можно не знать что человек сделать может .ни у кого на любу написано .как человек может себя в какой то трудной ситуации повести
Гость
10 ноября 2023, 07:51
Очень жаль девушку, как же беззащитен человек в скрепной!
Гость
10 ноября 2023, 08:19
Люди в Ресурсии бесправны.
Гость
10 ноября 2023, 14:50
Гость
10 ноября 2023, 08:19
Люди в Ресурсии бесправны.
Это ЦИПСО подсказало ?
Гость
10 ноября 2023, 19:08
Гость
10 ноября 2023, 14:50
Это ЦИПСО подсказало ?
Таблетки прими, у тебя под кроватью ципсо.
Гость
10 ноября 2023, 08:17
Какая приятная молодая девушка. Держитесь и боритесь! Здоровье, конечно, не вернуть. Но счастье в жизни ещё будет, и много! Терпения, вы умничка, не опускайте руки и не вешайте нос!
Гость
10 ноября 2023, 08:39
Девушка от слова девственница. Просто всегда держи это в голове.
10 ноября 2023, 08:58
Гость
10 ноября 2023, 08:39
Девушка от слова девственница. Просто всегда держи это в голове.
предлагаешь и к 20 летним обращаться -женщина ?))) причем здесь девственность вообще .принято так к молодым женщинам обращаться
10 ноября 2023, 08:58
Гость
10 ноября 2023, 08:39
Девушка от слова девственница. Просто всегда держи это в голове.
ссс
10 ноября 2023, 09:13
сочувствую искренне.
Гость
10 ноября 2023, 08:33
"Но суд отказался признать меня потерпевшей, прокуратура тоже отказала" - это всё чоо надо знать о челябинских судах и прокуратуре. Они сидят на шее народа и живут за счёт народа, а служить и исполнять возложенные на них обязанности и не думают. Это как частные лавочки штампующие определения как им захочется и плевать им на все законы.
Гость
11 ноября 2023, 11:50
Колуны ряженные.
Гость
10 ноября 2023, 08:26
Порадуйтесь, что такой муж свалил. Не нужен муж, который при первой проблеме пасует. Здоровье девушке, жизнь обязательно наладится.
Гость
10 ноября 2023, 18:54
Ну вы неправы. Они как минимум лет 12 прожили, думаете проблем не было? Просто он такой дешевый оказался, что эту ситуацию не осилил. Мама, вы воспитали труса, живите теперь с этим, хоть вы детей не бросайте!
Гость
10 ноября 2023, 19:10
От хорошей бы не свалил. Бабы сначала мозги съедают, а потом очерняют мужчин, которые их бросили.
Гость
10 ноября 2023, 09:04
Это что за правосудие, человек остался инвалидом, почему суд не признал потерпевшей , просто ужас, столько писали про это ДТП и что? И ничего.
Гость
10 ноября 2023, 10:47
Гость, голосуем за стабильность
10 ноября 2023, 08:48
Ещё одно напоминание, что не надо гнать на мигающий красный. Понятно, что фактически водитель форда убил и покалечил троих, но ведь он дёрнулся вправо из-за белой киа сид, которая выехала на встречку. Не нашли того водителя что ли?
Гость
10 ноября 2023, 13:44
А при чем тут водитель второй машины в вопросе вины водителя красной? ПДД читайте там все написано. И помните избегая ДТП применяется только торможение вплоть до полной остановки транспортного средства! Крутанул рулём то становишься виноват сразу!
Гость
10 ноября 2023, 14:20
а вы заметили, с какой скоростью Форд нёсся, в то время как остальные либо стояли, либо ехали потихоньку?
Гость
13 ноября 2023, 13:59
Гость
10 ноября 2023, 14:20
а вы заметили, с какой скоростью Форд нёсся, в то время как остальные либо стояли, либо ехали потихоньку?
Спорить не буду, водитель форда превысил скорость, и я не оправдываю его. Я про то, что тут двое виновников, одного из которых можно привлечь только за нарушение ПДД.
Гость
10 ноября 2023, 08:47
и они сочли ее ранения недостаточными для уголовного наказания..... нет слов ... Только мат.
Гость
10 ноября 2023, 08:01
нормальные комменты чистят задолбали
Гость
10 ноября 2023, 08:17
Кто еще не сталкивался с судилищами в районных и областном судах Челябинска - счастливые люди. То что происходит в этих судилищах вообще даже призко нельзя назвать правосудием. Это просто видимость. Там плюют на людей, законы и здравый смысл. Судилища эти работают в интересах системы, вы никогда не найдёте там правды.
Гость
10 ноября 2023, 09:21
Гость, Это истина
Гость
10 ноября 2023, 09:36
И в чем в этом деле "система"?
Гость
10 ноября 2023, 13:06
Это точно, сталкивались, у них черное становится белым, а белое черным, пострадавшим не дают слово сказать,зато виновник соловьем заливается все заседание, оскорбляет и лжет в открытую, все нормально для судьи, просто в шоке были..
Гость
10 ноября 2023, 09:31
Суды РФ это не суды, прокуроры, забывшие, что такое присяга на верность народу, полиция, которая приезжает на происшествие через несколько часов или вообще не приезжает, так о каком правосудии здесь можно говорить?
Гость
10 ноября 2023, 10:47
Гость, как о каком!? вас быстро осудят за репост, надпись на памятнике или митинг
Гость
10 ноября 2023, 11:30
Гульнара очень красивая, дети молодцы!
Гость
10 ноября 2023, 08:15
страна рабов страна господ.,..
10 ноября 2023, 08:20
страна рабов страна воров
Гость
10 ноября 2023, 08:26
ага господ, воров и жуликов точнее
11 ноября 2023, 12:01
По-моему, один выход - писать Бастрыкину. Не может быть, чтобы здесь не обошлось без того, что кто-то кому-то "занёс" денежку.
Гость
10 ноября 2023, 08:19
Муж Гульнары - истинный патриот нашей Родины!
Гость
10 ноября 2023, 08:25
Женщины не бросают мужей в таких ситуациях? Все прямо святые?
Гость
10 ноября 2023, 08:38
Гость
10 ноября 2023, 08:25
Женщины не бросают мужей в таких ситуациях? Все прямо святые?
Гораздо реже бросают из-за таких ситуаций Бросают по другой причине вообще. Если они дя тлы.
Гость
10 ноября 2023, 11:28
Гость
10 ноября 2023, 08:38
Гораздо реже бросают из-за таких ситуаций Бросают по другой причине вообще. Если они дя тлы.
Странно. А по данным официальной статистики ЗАГС, 90% разводов происходит за инициативе (заявлению) женщины. Статистика врёт, бабы - святые?
Гость
10 ноября 2023, 09:49
Убил двоих и покалечил одну и всего три года поселения? За критику власти и то больше дают в 7 раз. Алло судьи? Вы с ума сошли?
Гость
10 ноября 2023, 10:45
Гость, они исполняют указания сверху, как и положено.
Гость
10 ноября 2023, 07:54
Это у нас так судят и вердикты выносят. Смотря кто ты..
Гость
10 ноября 2023, 08:32
В какое тяжёлое время мы живём. Спаси и сохрани эту женщину.
10 ноября 2023, 08:51
по сути женщина инвалидом стала .и как это не признать потерпевшей ? с переломами ног .сотрясением мозга .ушибами это всего лишь свидетель ?
Гость
10 ноября 2023, 10:29
Каким инвалидом? Что вы несете? У неё все на месте! Да, пострадала, да перенесла несколько операций. Думаю, что тут что-то недоговаривают, раз её не хотят признать потерпевшей. Возможно, что все сроки пропущены, либо в деле не все указано. А теперь пойди - докажи.
10 ноября 2023, 11:25
Гость
10 ноября 2023, 10:29
Каким инвалидом? Что вы несете? У неё все на месте! Да, пострадала, да перенесла несколько операций. Думаю, что тут что-то недоговаривают, раз её не хотят признать потерпевшей. Возможно, что все сроки пропущены, либо в деле не все указано. А теперь пойди - докажи.
статью почитайте
Гость
10 ноября 2023, 11:31
10 ноября 2023, 11:25
статью почитайте
Ты снова лезешь, старая?
Гость
10 ноября 2023, 08:20
Там же видно что белая машина вылезла и подрезала. Есть камеры . почему его к ответственности не привлекут ?????
Гость
10 ноября 2023, 08:25
Это надо доказать. Кто будет доказывать?
Гость
10 ноября 2023, 08:41
Бред. Нас много кто подрезает на дороге. Это термин даже неофициальный. Если без столкновения,то не учитывается.
Гость
10 ноября 2023, 09:15
Виновник летел на запрещающий сигнал. Это значит ему никто уже не обязан был уступать, а значит и подрезания не было. Его и так не было. Виновник летел в крайней левой, судя по видео и в последний момент притопил, чтобы проскочить и вырулил из-за разворачивающихся. И так и поехал в остановку
10 ноября 2023, 11:54
вообще-то надо вовремя обращаться к адвокату, а не искать в интернете советов. тогда и вовремя потерпевшей признали бы.
Гость
10 ноября 2023, 12:21
Согласна, что, находясь на больничной койке, сложно ходить по судам и добиваться справедливости. И гораздо правильнее будет обратиться к юристу, который будет представлять интересы потерпевшего в суде. Вопрос в другом, почему правоохранительные органы, которые охраняют права граждан не связались сами с девушкой и не оповестили её о предстоящем суде, не порекомендовали обратиться к юристу. Складывается ощущение, что они там только свои права охраняют, и плевать они хотели на здоровье девушки.
10 ноября 2023, 16:47
Гость
10 ноября 2023, 12:21
Согласна, что, находясь на больничной койке, сложно ходить по судам и добиваться справедливости. И гораздо правильнее будет обратиться к юристу, который будет представлять интересы потерпевшего в суде. Вопрос в другом, почему правоохранительные органы, которые охраняют права граждан не связались сами с девушкой и не оповестили её о предстоящем суде, не порекомендовали обратиться к юристу. Складывается ощущение, что они там только свои права охраняют, и плевать они хотели на здоровье девушки.
хороший вопрос. при надзоре за этим делом прокуроры должны были обратить внимание на наличие ещё одного потерпевшего и дать указание следователю признать потерпевшей гражданочку. так в принципе и делается.
Гость
10 ноября 2023, 22:49
10 ноября 2023, 16:47
хороший вопрос. при надзоре за этим делом прокуроры должны были обратить внимание на наличие ещё одного потерпевшего и дать указание следователю признать потерпевшей гражданочку. так в принципе и делается.
А как звать прокурора утвердившего обвинитель еле заключение? Вот его и промах
Гость
10 ноября 2023, 09:51
Вы не заметили как с 2014, а потом с 24.02.2022 все резко посходили с ума?
Гость
11 ноября 2023, 09:03
По вам как раз и видно!
Гость
10 ноября 2023, 09:40
Выздоровления ВАМ!! СИЛ И ТЕРПЕНИЯ! Боритесь до конца, подавайте в вышестоящие суды, не сдавайтесь!
Гость
10 ноября 2023, 11:38
Студент нечаянно наехал на спящего прямо на дороге человека, присудили больше 500000т. платить а здесь практически инвалидом сделал человека и просто свидетель !Как так а ??
Гость
10 ноября 2023, 12:02
Здоровья Вам, Гульнара, и терпения. Я, как человек, кторый попадал в ДТП, могу сказать однозначно, что в первую очередь Вы беспокоились о своём здоровье и о детях, а не о том, куда и какую бумагу подать и это логично. Крепитесь. Надеюсь, Ваша ситуация разрешится в Вашу пользу.
Гость
10 ноября 2023, 12:20
Это как такое может быть? Хорошо, признали средний тяжести вред здоровью. В этом случае идёт административное дело. Полиция направляет материалы дела в суд, и через этот суд, на этом суде взыскивается компенсация. В данном случае, это порядка 1,5 - 2,5 млн рублей. Каким образом здесь могут пройти сроки? Далее. Была проведена повторная экспертиза. Признали тяжкий вред здоровью. Такое сплошь и рядом бывает, потому как не сразу есть возможность оценить нанесённый вред здоровью. Это уже уголовное дело. И его надо возбуждать по вновь открывшимся материалам. Почему это дело не возбуждают? Срок давности по ч.1 ст. 264 УК РФ - 2 года. Ждут, пока он пройдёт? Так его можно восстановить. В любом случае дело-то всё равно подлежит рассмотрению в суде. И при этом срок давности не влияет на взыскание компенсаций. Как здесь и кто может отказывать в возбуждении уголовного дела? Если отказывают, значит надо прямиком обращаться в СК РФ с жалобой на бездействие органов МВД и прокуратуры. И Александр Бастрыкин быстро всех на чистую воду выведет. Пишут, что прокуратура направляла административное дело в суд. Ну и что? Дальше-то что? Суд рассматривал это дело? Или вернул? Что говорят по этому поводу в прокуратуре? И в суде? Что-то невероятное происходит. И самое плачевное, что никому до этого дела нет. Это не гражданка России должна бегать и защищать свои права: на это есть госструктуры.
10 ноября 2023, 10:10
У Гульнары замечательные дети. Пусть у них все будет хорошо впереди.
10 ноября 2023, 17:41
Ждём, что скажет Бастрыкин по этому поводу.
10 ноября 2023, 19:16
Ничего удивительного, когда торгаши у власти. Да уже поспели и плоды "реформ" и пришли в эксперты, в прокуроры и в судьи.
Гость
10 ноября 2023, 09:45
напишите письмо Бастрыкину!! без него похоже нигде нельзя правды и справедливости найти!!
Гость
10 ноября 2023, 19:39
Мы написали А Бастрыкину и региональную прокуратуру. Ждём ответа с Москвы.
Гость
10 ноября 2023, 10:35
Мужья/сожители как то незамедлительно, оперативно, как написали бы в 74, эвакуируются. Что у косиловской подопечной, что вот у гюльнары...
Гость
10 ноября 2023, 11:11
Гость, видать и до было не все хорошо
Гость
10 ноября 2023, 10:37
"Меня оттуда вытащили, прохожие попытались меня поднять, но я им кричала: «Я не могу, у меня ноги болят!»" Меня всегда такие доморощенные спасатели поражают, которые первым делом зачем-то пытаются всех поднять! Переломы, смещения, ушибы, порезы, сотрясения, - неважно, главное сразу встать! Тогда точно все будет хорошо! С осложнениями после такой "помощи" потом разберемся!
Гость
10 ноября 2023, 11:10
Гость, это рефлекс
Гость
10 ноября 2023, 10:43
писать нужно Бастрыкину и настаивать на увольнении лже следователей.
10 ноября 2023, 10:49
Бедный Бастрыкин...
Гость
10 ноября 2023, 08:21
Искать правды в челябинских судах?! Не смешите мои тапки!
Гость
10 ноября 2023, 08:40
Очень жалко.
Гость
10 ноября 2023, 09:50
Всё что нужно знать о правосудии в РФ
Гость
10 ноября 2023, 10:11
Водятел натуральный, вместо удара по машине вырулил в толпу людей - насколько в голове всё плохо у него. Таких надо пожизненно лишать прав.
Гость
10 ноября 2023, 10:11
Опять наши служащие правопорядку и закону налажали по полной!
Гость
10 ноября 2023, 10:16
Здоровья вам, выздоровления!!!! Наши власти как обычно, тут даже не удивляешься уже
Гость
10 ноября 2023, 10:42
Вы ещё верите в справедливость страны???
Гость
10 ноября 2023, 14:06
А давайте все вместе пожелаем судье, чтобы его/её так же переехала машина и вред здоровью так же квалифицируюовали как
Гость
10 ноября 2023, 14:24
КАк так то , а у этого чела совесть то есть ????