RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Страдает потерей памяти»: в Челябинске ищут потерявшегося пенсионера

«Страдает потерей памяти»: в Челябинске ищут потерявшегося пенсионера

Вестей от него у семьи нет уже сутки

Пенсионер пропал в районе улицы Хохрякова

В Челябинске разыскивают 75-летнего пенсионера с начинающейся деменцией, пропавшего на Северо-Востоке. Вестей от Евгения Александровича Мельникова у семьи нет уже сутки, дома он не появлялся, и волонтеры «Легион-СПАС» начали поиски.

— Пропавший каждый день подолгу гулял — по два-три часа, — рассказали 74.RU в поисковом отряде. — Вчера он как обычно ушел на прогулку, но домой уже не вернулся. Известно, что он заходил на свой старый адрес, где жил около 15–17 лет назад.

Волонтеры просят отозваться всех, кто видел пенсионера.

Деменция — это хроническое прогрессирующее заболевание мозга, при котором происходит нарушение когнитивных способностей. Деменция вызывает постепенное ухудшение памяти, умственных способностей, ориентировки во времени и в пространстве, а также узнавания людей и предметов.

— Рост 175 сантиметров, телосложение среднее, глаза светлые, — описали приметы пропавшего в «Легион-СПАСе». — Был одет в черно-серую шапку, синюю куртку с капюшоном и белой вставкой на спине, синие джинсы, черные ботинки. Страдает потерей памяти!

Сообщить о местонахождении Евгения Александровича можно по следующим телефонам: 8–951–446–15–68 (координатор Александра), 8–982–343–79–93 (инфорг Александр).

Напомним, 1 декабря во время метели в Челябинске пропал еще один дедушка. Около 12:30 он с супругой пришел на остановку 24-й микрорайон на улице Братьев Кашириных. Пожилая пара направлялась в администрацию — там их должны были поздравить с бриллиантовой свадьбой — 60-летием совместной жизни. Когда супруга на секунду отвлеклась, дедушка один сел в автобус и уехал. Найти его удалось спустя почти две недели, после тщательного изучения записей с камер наблюдения. По данным поисковиков, пенсионер умер от переохлаждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления