RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

741мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
152 комментария к публикации

После наезда самокатчика на коляску с младенцем в Магнитогорске возбудили уголовное дело

Гость
17 апреля, 13:00
как вы уже надоели со своими самокатами, идешь с коляской и уворачиваешься от вас как на полосе препятствий а еще и в спину может прилететь. Посмотришь в городе одни малолетки катаются на желтых самокатах известной фирмы, каким образом подростки спокойно берут их в аренду и носятся как угорелые по 2-3 человека на одном самокате, гос органы и чиновники куда вы смотрите!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля, 13:46
Вообще страшно ходить стало, особенно когда они сзади вылетают на скорости. А если бы я решила шаг в сторону сделать? Сзади ведь глаз нет, а передвигаться по ПЕШЕХОДНОМУ тротуару, постоянно оглядываясь назад перед любым изменением траектории движения невозможно! Когда уже законодатели займутся защитой пешеходов, а не фирм, получающих прибыль от проката этих самокатов
Гость
17 апреля, 14:06
Полностью с Вами согласна, катаются только подростки по 2-3 на одном самокате. Но этот бизнес очень прибыльный, возможно чиновники в доле…
Гость
17 апреля, 14:31
Как же вы задрали со своими колясками, едешь на самокате, а там мамка с коляской по велодорожке вышагивает, и хоть ори ей, хоть сигналь. Ноль реакции, еще и хамить начинают. Таким надо штрафы выписывать, и прав родительских лишать.
17 апреля, 13:05
Может начать ходить по дорогам? Безопаснее будет? Хотя нет, там собаки загрызут. Ничего же нельзя сделать с собаками и самокатами? Это сложнее чем победить злую нату?
Гость
17 апреля, 18:34
Точно - там безопаснее))
17 апреля, 15:30
Нельзя в нашем городе самокаты. В большинстве на них ездят неадекваты, а потом бросают просто посреди тротуара, тотна парковку поставят так для прикола, показать свой идиотизм
Гость
17 апреля, 18:33
Нельзя в Вашем городе автомобили, да вилки с ножами продавать нельзя, лично Вы в этом городе. Попадись такое в руки, себе и людям навредить можете. Почему Вы в своем городе, еще не в психушке?
Нужно отстрел самокатчиков, явившихся инициаторами ДТП, приравнять к мелкому хулиганству. Может тогда они начнут задумываться над соблюдением правил?
Гость
17 апреля, 20:42
100 процентов
Гость
17 апреля, 13:00
Может пора начать запрещать? Самокатчики с умным видом катаются среди машин на парковке, ездят по пешеходным переходам. Если меня на тротуаре собьют, самокатчику тоже будет нехорошо.
Гость
17 апреля, 13:48
Что ему будет? Штраф в 500 рублей? А тот, кого они сбили, будет потом в больнице с переломами от боли страдать! Да потом ещё в старости всё это вспомнится. И все ради прибыли какой-то кучки людей!
Гость
17 апреля, 16:23
Гость
17 апреля, 13:48
Что ему будет? Штраф в 500 рублей? А тот, кого они сбили, будет потом в больнице с переломами от боли страдать! Да потом ещё в старости всё это вспомнится. И все ради прибыли какой-то кучки людей!
Вовсе нет! После моих физических замечаний им обычно резко плохеет. Для них прокатная фирм организовала специальную скорую помощь по типу японской "Комуто херовато".
Гость
17 апреля, 18:31
Гость
17 апреля, 16:23
Вовсе нет! После моих физических замечаний им обычно резко плохеет. Для них прокатная фирм организовала специальную скорую помощь по типу японской "Комуто херовато".
Боксер комнатный. Не боишься, что может тебе поплохеть? Сколько я уже угроз таких слышал... Интернет герой.
считаю, что наезд на самокате на пешехода, надо приравнять к посягательству на здоровье (жизнь) пешехода (гражданина) и реагировать на это соответственно
Гость
17 апреля, 18:35
Максимальное наказание по обеим статьям, которое грозит самокатчику, — штраф 5–6 тысяч рублей
Гость
17 апреля, 13:05
Сейчас шла по тротуару по пр. Ленина от Энгельса в сторону Энтузиастов. На тротуаре сделали выделенную для самокатчиков и велосипедистов дорожку. Но два одаренных самокатчика неслись не по ней, а по тротуару, причем с бешеной скоростью. Я успела оглянуться и увидеть их. Вот так и ходишь - крутишь головой на 360 градусов.
Гость
17 апреля, 13:29
Написано ребёнку месяц, значит лежал он в коляске с люлькой, в ней ремни не предусмотрены.
17 апреля, 14:14
Гость
17 апреля, 13:29
Написано ребёнку месяц, значит лежал он в коляске с люлькой, в ней ремни не предусмотрены.
От чего пристегивать ребёнка в коляске? От медленной ходьбы. Вы ещё сделайте младенца виноватым.
17 апреля, 17:33
17 апреля, 14:14
От чего пристегивать ребёнка в коляске? От медленной ходьбы. Вы ещё сделайте младенца виноватым.
Если не пристегнули в автомобиле, то автоматически младенец виноват или его родители? А водитель уже и не виноват вовсе? Браво!
Гость
17 апреля, 13:38
Самокаты запретить.
Гость
17 апреля, 13:57
Себя запрети, мамашка. По любому же по велодорожке катила, потому, что там ровнее и дитятко в коляске не трясет.
Гость
17 апреля, 14:24
Гость
17 апреля, 13:57
Себя запрети, мамашка. По любому же по велодорожке катила, потому, что там ровнее и дитятко в коляске не трясет.
Гость, Не умничай недоносок
Гость
17 апреля, 15:07
Гость
17 апреля, 13:57
Себя запрети, мамашка. По любому же по велодорожке катила, потому, что там ровнее и дитятко в коляске не трясет.
Зайко, ПО-ЛЮБОМУ ты прогуливал в школе уроки русского языка - фактом является твоя безграмотность. А вот твои домыслы насчет мамашки - это всего лишь твои домыслы, а не факты. Безграмотные обыватели любят желаемое выдавать за действительное.
Гость
17 апреля, 13:38
Нужно увеличить штраф с 5-6 тысяч до 500-600 тысяч и проблема исчезнет. А если по к.-то причине самокатчик не платит, значит, штраф переходит к компании, предоставившей ему самокат. В тяжелых случаях, как этот, нужна уголовная ответственность.
Гость
17 апреля, 14:10
Гость, не, штраф сразу на компанию. А уж она потом пусть сама разбирается с ездуном.
Гость
17 апреля, 15:23
Как бы штраф помог ребенку не пострадать в этой переделке (хорошо если выживет) ? Не штрафы важны и строгие правила, а возможность человеку, который может пострадать от самокатов-убийц, хотя бы слышать их приближение. Движение самокатов должно сопровождаться каким-то звуком, чтобы человек, на которого он может наехать, слышал его приближение.
Гость
17 апреля, 16:04
Гость
17 апреля, 15:23
Как бы штраф помог ребенку не пострадать в этой переделке (хорошо если выживет) ? Не штрафы важны и строгие правила, а возможность человеку, который может пострадать от самокатов-убийц, хотя бы слышать их приближение. Движение самокатов должно сопровождаться каким-то звуком, чтобы человек, на которого он может наехать, слышал его приближение.
Поддерживаю! Действительно их никогда не слышно, как сзади приближаются. Пусть звук какой-нибудь издают.
Гость
17 апреля, 13:32
Ехали медведи на велосипеде, а петухи в прокате на электросамокате!
Гость
17 апреля, 13:52
Нам, пешеходам, не легче от ваших стихов...
Гость
17 апреля, 14:08
Гость, браво!
Гость
17 апреля, 13:01
Не оправдываю самокатчика, но родители пристёгивать ребёнка в коляске не пробовали?
Гость
17 апреля, 13:15
Если ты не оправдываешь самокатчика, то согласен, что он виноват. Но виноватыми хочешь сделать родителей. Отсутствие логического мышления и понятия о причинно-следственной связи? Родители что-то нарушили? Или если бы они пристегнули ребенка, то самокатчик бы не наехал? Куда предлагаешь пристегнуть пешеходов, чтобы на них не наезжали?
Гость
17 апреля, 13:15
.
17 апреля, 13:20
изобретатель что ли? коляску для грудного ребенка с ремнями изобрел?
Гость
17 апреля, 13:11
Идешь по тротуару, их же не слышно как они сзади едут, летят, несутся, шаг в сторону и ты сбит и на больничную кроватку, доколе еще это будет продолжаться, почему руководство города не решает эту проблему.
Гость
17 апреля, 13:53
У нас вообще в городе есть власть? И кому она служит - горожанам или горстке предпринимателей?
Гость
17 апреля, 14:00
В статье речь про Магнитогорск, а я в Челябинске живу, а чем там областники друг друга давят, всем пофиг.
Гость
17 апреля, 14:11
Гость, не горстке, а кучке.
Гость
17 апреля, 16:06
Гость
17 апреля, 14:00
В статье речь про Магнитогорск, а я в Челябинске живу, а чем там областники друг друга давят, всем пофиг.
А у нас в Челябинске разве не такая ситуация? Или вы заметите этих летунов только когда у нас ребёнка собьют? А если ещё и тяжкие увечия причинят, тогда только задумаетесь, что, наверное, это опасно? Лучше предотвращать опасные последствия, чем потом разбираться, когда люди и дети уже в больнице с переломами лежат!
Гость
17 апреля, 13:05
Котова, сколько еще таких случаев надо вам, что бы вы решили проблему с самокатчиками и велосипедистами, гоняющими по тротуарам???
Гость
17 апреля, 13:50
А она способна что-то решить?! Я думала, только на "разносы" способна. И сейчас, сердито нахмурит брови и скажет, что нельзя так себя вести. На том и разойдутся....
Гость
17 апреля, 15:26
Ерунду не пишите. На каком основании Котова запретит или ограничит использование этих средств передвижения? У нее что, появились полномочия вносить изменения в ПДД, КоАП? Здесь вопросы явно не к ней.
Гость
17 апреля, 16:04
Гость
17 апреля, 15:26
Ерунду не пишите. На каком основании Котова запретит или ограничит использование этих средств передвижения? У нее что, появились полномочия вносить изменения в ПДД, КоАП? Здесь вопросы явно не к ней.
можно запретить прокатные самокаты, большая часть ездунов как на таких ездит
Гость
17 апреля, 15:08
Запретите наконец эти самокаты!!! Идём с детьми по тротуару и постоянно их одергиваю в сторону от безумных ездунов. Катаются как взрослые, так и глупые малолетки, и часто по два человека. Скорость высокая для тротуаров. Едут и ещё трезвонят, чтоб дорогу им уступили. Пусть по велодорожкам ездят, там где пешеходы не ходят. Сколько трупов уже, но ничему это людей не учит. Так и ездят не спешившись через проезжую часть. Это ужас!
Гость
17 апреля, 16:22
трезвонят это уже лучше, чем бесшумно подъезжают сзади
Гость
17 апреля, 20:59
Сколько трупов? Можно статистику? Или балабол?
Гость
17 апреля, 13:28
Видел двоих детин, лет под 30-ть,на самокате! Один, сзади, за талию нежно держит своего партнёра и что-то шепчет ему на ушко! Позорище!!!!
Гость
17 апреля, 16:14
З - зависть ))))
Гость
17 апреля, 13:46
Как же надоели эти комментарии со словами «запретить», «отобрать», «наказать» и т п. А вы не пробовали предложить, что-нибудь иное. Попытайтесь задуматься о том, как сделать самокат, велосипед, тротуар, проезжую часть безопасными для всех участников дорожного движения. Может дать тогда мир измениться вокруг нас? В любом случае и самокат и велосипед - это альтернатива общественному транспорту и автомобилям, которые также не всегда и не всем нравятся.
Гость
17 апреля, 13:58
Предложить что-то иное можно людям, для животных такой опции не предусмотрено
Гость
17 апреля, 13:59
Запретить пешеходов на велодорожках. Тем более, что там чаще всего как раз с колясками ходят. Сделать для таких штраф 500 тыс. Ато едешь на самокате и от колясок уворачиваешься.
Гость
17 апреля, 14:00
Гость, Самый умный что-ли!?
Гость
17 апреля, 13:07
Видимо руководство эта проблема не заботит.
Гость
17 апреля, 14:08
Гость, они ж по тротуарам не ходют.
Гость
17 апреля, 14:25
На данный момент в ПДД РФ п.24.2 регламентирующий движение СИМ(электросамокатов) прямо противоречит понятию "тротуар" - Изложенному в п.1.2 ! - Инструктор P.S. По моему скромному мнению движение СИМ должно быть разрешено только по проезжей части и запрещено по тротуарам . Таким образом мы обезопасим самую незащищённую часть участников дорожного движения - Пешеходов . А уж на дороге , автомобилисты как-нибудь разберутся с самокатчиками ! 😉
Гость
17 апреля, 16:22
Зато естественный отбор будет работать как надо, а то сейчас наоборот, нормальные люди в больницы попадают, или ещё хуже, а дегенераты дальше летят на своих механических повозках к следующей жертве
Гость
17 апреля, 13:43
Начинается, а ведь эти самолёты только недели две назад появились. К концу лета сколько будет травмированы этими опасными средствами передвижения которые почему-то приравняли к обычному детскому самокату. Штрафы смешные, владельцы прокатных самокатов вообще ответственность не несут. Привлекали бы их сразу же как соответчики по уголовным делам. Пусть потом доказывают, все ли меры они приняли, чтобы их самокатом пользовались только по правилам
Гость
17 апреля, 15:05
Напиши в интернете что-то плохое про власть имущих - тебя найдут в два счета. А самокатчика мы найти не можем, это ж бегать надо, работать...
Гость
17 апреля, 15:57
Самоката не место на тротуарах
Гость
17 апреля, 17:13
всех самокатчиков за 101 километр!
Гость
17 апреля, 17:54
запретить самокатчиков!!!!
Гость
17 апреля, 14:57
У нас самокат кто-то наехал то ему руку и ноги перелом за борзой наезд и он ещё угрозы делать после ДТП семьи. Пусть лечение пройдёт и там ещё делом будет МВД России им заниматься. А сбежал и более того стал связь с своей деятельности компании. Нашли и пусть лечение пройдёт тот самый человек.
Гость
17 апреля, 14:59
Русский язык не родной, да?
Гость
17 апреля, 15:28
Куда-куда??? Попробуй свои мысли формулировать грамотно.
Гость
17 апреля, 15:29
:
Гость
17 апреля, 18:39
Запретить личинок!!!
Гость
17 апреля, 19:10
;.
Гость
17 апреля, 19:12
То есть запретить самокатчиков и тебя? Или ты не чья-то личинка?
Гость
17 апреля, 19:12
*
Гость
17 апреля, 14:09
Страшно ходить по тратуарам ! СТРАШНЬ ГУЛЯТЬ С МАЛЫШАМИ . ВЛАСТИ ! АУ! НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК. !
Гость
17 апреля, 16:16
Ну так сиди дома, клуша. Там не страшно.
Гость
17 апреля, 16:20
А в ответ тишина..... И сверчки...
Гость
17 апреля, 14:18
нужно запретить эти самокаты. много неадекватов на них
Гость
17 апреля, 14:26
В Перми запретили ! 😁
Гость
17 апреля, 14:46
Гость
17 апреля, 14:26
В Перми запретили ! 😁
Перми люди ложку мимо рта носят им еще надо автомобили и электричество запретить, вилки еще отобрать. Иначе поубивают друг друга. Так думает недалекое руководство региона и согласные с ними такие же граждане.
Гость
17 апреля, 14:32
Я так понимаю, в Перми запретили ( молодцы, горжусь) И теперь эти самокаты у нас ещё появятся. Брр Вот какая от них польза? Кто на них ездит? Кто несёт ответственность? Несутся на них как ненормальные по 2-3 человека и кто- подростки и взрослые уже подростки Цель-тупо быстро прокатиться Пофиг на все вокруг,им весело. Бросают, где попало эти грязные вёдра. Кто-то ж боролся с ними в прошлом году, находили эти самокаты
Гость
17 апреля, 14:33
И в баках, и в речках... Самоочищение города было раз власть не может!!!
Гость
17 апреля, 16:20
Опять в других регионах запрещают, а у нас какое-то безвластие! Они вообще там есть, или это манекены, раскрывающие рты когда нужно?
Гость
17 апреля, 15:00
Надеюсь с малышкой все хорошо 🙏🏻 В любом случае ГИБДД разберутся
Гость
17 апреля, 15:35
Да, дорогуша, власти разберутся со всем. В Орске, Оренбурге уже разобрались.
Гость
17 апреля, 15:36
-..
Гость
17 апреля, 14:02
Нечего по гостям ходить да ещё и с младенцем.
Гость
17 апреля, 15:24
"
Гость
17 апреля, 15:24
Нечего комментарии писать, которые мне не нравятся.
Гость
17 апреля, 15:25
-.
Гость
17 апреля, 14:35
Оо ну все, официально можно считать сезон открытым. Жертвы есть
Гость
17 апреля, 15:00
Скорее бы нашли этого хулигана!!!
Гость
17 апреля, 15:00
Жесть, эта молодежь совсем распоясалась, не смотрят куда едут
Гость
17 апреля, 15:04
Сколько ещё людей должно пострадать и погибнуть чтобы запретили ездить по тротуарам. Следуя логики власти нужно разрешить и электромобилям ездить по тротуарам
Гость
17 апреля, 16:15
А крепкий спиногрыз оказался, однако! Взрослый бы так упал - всё, в больничку.
Гость
17 апреля, 22:34
Вот и задумаешься ... а если у властителей мозги... а может они хотят нас всех умертвить... разом....придумали самокаты ! Господи ! Спаси нас от самодуров. !
Гость
17 апреля, 23:05
74.ru выйдите с предложением в правительство РФ с предложением :Обязать все фирмы,которые выдают на прокат эл.самокаты,с учетом количества этих самокатов в фирме, заключать со страховыми компаниями полюс ОСАГО, как у водителей авто,тем более сейчас у всех этих самокатов есть индивидуальные номера. Тогда ,хотя бы проблем в получении денежной компенсаций, у потерпевших не будет при совершении самокатами ДТП.
Гость
18 апреля, 09:38
Уберите самокаты с пешеходных тротуаторов. Сбивают детей. Страшно. Почему эту проблему никто не решает !?????? Текслер почему молчим ???
Гость
19 апреля, 08:44
ОТ
17 апреля, 17:15
Проблему решать не будут. Все просто, на кону бизнес. Москву, например, атаковали курьеры на скутерах. Передвигаются преимущественно по тротуарам. В инфраструктуру вкладываться никто не хочет. Если запретить самокаты, то что делать с велосипедами и скутерами? И на чем тогда будут курьеры ездить? Граждане, разбалованные сервисом, будут очень недовольны.