RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

с-з.

748мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
487 комментариев к публикации

Пятый день поисков пропавшего ребенка с ДЦП не дал результатов. Онлайн-репортаж

10 июля 2024, 07:39
А если подтвердятся самые "злые" комментарии о причастности родных к исчезновению, родителям будет выставлен счет за расходы каждого, кто участвовал в поисках?
Гость
10 июля 2024, 07:49
А они подтвердятся.
Гость
10 июля 2024, 08:22
Об этих ли материальных расходах должна сейчас голова болеть? Значительно интересней следующее, куда и как надолго исчезал отец мальчика. Ведь, извините-простите, даже покакать он мог, не упуская автомобиль с сыном из виду, или ему моральные принципы этого делать не позволяли? Нам же рассказывают, что у ребёнка абсолютно сохранный интеллект, и умственное развитие в норме. А выглядит всё так, что абсолютный инвалид исчез неизвестно куда.
Гость
10 июля 2024, 08:33
Гость
10 июля 2024, 08:33
Об этих ли материальных расходах должна сейчас голова болеть? Значительно интересней следующее, куда и как надолго исчезал отец мальчика. Ведь, извините-простите, даже покакать он мог, не упуская автомобиль с сыном из виду, или ему моральные принципы этого делать не позволяли? Нам же рассказывают, что у ребёнка абсолютно сохранный интеллект, и умственное развитие в норме. А выглядит всё так, что абсолютный инвалид исчез неизвестно куда.
Гость, папа уже за границу , похоже, утёк
10 июля 2024, 08:11
колоть родителей надо, похоже, что-то мутят
10 июля 2024, 10:12
Да никто никого в лес не брал. Никто не ходил за грибами. Все уже заранее сделано. Состряпали историю, в которую все поверили. Скоро узнаем, "ху из ху"
Гость
10 июля 2024, 12:38
Придерживаюсь такого же мнения. Недавно смотрела историю, как в якутской тайге 12 дней искали маленькую девочку. И нашли живую даже. При том, что искать начали на третий день только после пропажи, т.к. мать думала, что её отец с собой забрал. Но там БЫЛИ СЛЕДЫ, т.е. периодически натыкались на след детского сапожка в грязи, или мятую траву, где она могла спать, а тут вообще совсем ничего.
Гость
10 июля 2024, 16:10
Гость
10 июля 2024, 16:10
Придерживаюсь такого же мнения. Недавно смотрела историю, как в якутской тайге 12 дней искали маленькую девочку. И нашли живую даже. При том, что искать начали на третий день только после пропажи, т.к. мать думала, что её отец с собой забрал. Но там БЫЛИ СЛЕДЫ, т.е. периодически натыкались на след детского сапожка в грязи, или мятую траву, где она могла спать, а тут вообще совсем ничего.
Про мятую травку можно по подробней
Гость
10 июля 2024, 16:52
Гость
10 июля 2024, 16:52
Про мятую травку можно по подробней
Что поподробнее? Если в нехоженой тайге нашли примятую траву, значит, в ней кто-нибудь лежал, зверушка, или потерявшийся ребенок.
Гость
10 июля 2024, 07:17
Да какие 17 километров, вы чё, гоните вообще?! Он ДЦПшник, а отряды с техникой 5й день догнать не могут.
Гость
10 июля 2024, 08:26
Какой-то прям чемпион, да ещё, по рассказам, матери с железным характером. Чёрный юмор, конечно. Очень жаль мальчишку, но утекают последние капли надежды на благополучный исход.
Гость
10 июля 2024, 08:31
Гость
10 июля 2024, 08:31
Какой-то прям чемпион, да ещё, по рассказам, матери с железным характером. Чёрный юмор, конечно. Очень жаль мальчишку, но утекают последние капли надежды на благополучный исход.
Гость, а ожидаем ли был этот благополучный исход, у бати спросить должны следственные органы
Гость
10 июля 2024, 09:04
А ты приедь и попробуй что то сделать, эксперт диванный...
10 июля 2024, 11:06
Очень мутная история, похожее было, когда в исчезновении принимали участие родственники, куда человек с дцп мог пропасть за 10 минут
10 июля 2024, 09:43
А кто-то его реально видел в тот день, как с родителями поехал, в СНТ шел, на трассе автостопил?! Или это все россказни родителей!?
Гость
10 июля 2024, 10:51
Ага автостопил космический корабль чтоб на другую планету в отпуск улететь. Может хватит быть таким наивным?
Гость
10 июля 2024, 07:41
Весь лес на 17 км обшерстили, собаки след вообще не взяли. Ребенок с ДЦП, но двери машины на замке, типа вылез в окно. Не майтсь дурью, не было там никакого мальчика, к сожалению...
Гость
10 июля 2024, 10:18
Сколько времени может провести в лесу без еды, воды, огня и тёплой одежды подросток с ДЦП, которого до этого даже грибы собирать не выпускали из машины?
Гость
10 июля 2024, 10:22
Вопросов появщяется много. Но думвть некогда - трясти надо!
Гость
10 июля 2024, 12:21
Гость
10 июля 2024, 12:21
Сколько времени может провести в лесу без еды, воды, огня и тёплой одежды подросток с ДЦП, которого до этого даже грибы собирать не выпускали из машины?
Это неважно, нет его в лесу...
10 июля 2024, 15:19
Если судить по привлекаемым силам и средствам, "минированиям", постоянно изменяющимся версиям и направлениям поиска, можно предположить самое невероятное - что проводятся какие-то безумные учения. Но не хотелось бы поверить, что власть в государстве настолько выжила из ума.
Гость
10 июля 2024, 15:56
все куда проще. как только в тему влезла 74ру, истерика набрала градус. зато сколько показов рекламы сразу.
Гость
10 июля 2024, 22:51
Игорь ., на госдуру нашу посмотрите, и всё встанет на свои места
10 июля 2024, 10:10
Думаю, сегодня-завтра прочитаем, что поиски завершены, тело найдено, выновные задержаны. Все как обычно. И комменты у этой новости будут недоступны. Тем более работу начали кримминалисты. Запасаемся попкорном, усаживаемся поудобнее.
10 июля 2024, 15:15
Вангую. По логике развития событий, завтра-послезавтра должна с ТНТ телепередача «Битва экстрасенсов» приехать со всем скарбом и фанатами.
Гость
10 июля 2024, 16:00
и тоже пропасть в полном составе🤣
Гость
10 июля 2024, 08:03
Больной подросток с ДЦП, да ещё эпилепсей, ещё больными ногами, мог ли уйти так далеко? Его, уже пятый день ищут, новейшими аппаратами, и с дронами, тепловизором... Он, исчез как иголка, в стоге сена.)( Я не верю этой супружеской паре. Начала сомневаться. Был ли мальчик? Грибы? Лес? 🤔😳
Гость
10 июля 2024, 08:23
Гост, чем ск занимается? сколько можно стольких людей за нос водить?
Гость
10 июля 2024, 10:45
Гость
10 июля 2024, 10:45
Гост, чем ск занимается? сколько можно стольких людей за нос водить?
Чем бы люди не занимались, главное, что не на ми ти н гах
10 июля 2024, 10:03
Хочешь что-то спрятать, прячь на виду
Гость
10 июля 2024, 22:06
В школе для умственных инвалидов?
10 июля 2024, 10:08
В огороде ищите, в подполье, у друзей, родственников
10 июля 2024, 19:25
Может фермы у кого, или хозяйства. Свиньи все подчистую съедают.
Гость
10 июля 2024, 07:55
Родители, мальчика почувствовали, что им грозит уголовная ответственность. Сейчас они будут тянуть время. Придумывая каждый раз что-то новое, например: Якобы ей позвонили, и сообщили что мальчика видели, то там, то тут.)) Я уже сомневаюсь, был ли поход в лес за грибами, именно 6 июля. Был ли мальчик? Может, его давно нет на этом свете.
Гость
10 июля 2024, 08:34
Гост, а тянуть время власть наша научилась
Гость
10 июля 2024, 11:09
Звонок проверить можно.
Гость
10 июля 2024, 15:48
видимо мать уверена, что хорошо спрятали тело.
Гость
10 июля 2024, 08:35
А по камерам проследили,как у подьезда садили в машину мальчика.Ведь везде интерсвязь фиксирует и куда заезжали по пути.
Гость
10 июля 2024, 08:43
Гость., тихо! не пали план действий! посадят.
Гость
10 июля 2024, 09:35
какой подъезд с камерами? это поселок и садовое товарищество, а не городская квартира
Гость
10 июля 2024, 13:14
Гость., а вот реально- кто то видел, как ребенок в машину садился ехать за грибами?
Гость
10 июля 2024, 07:17
Какой то сюр - начиная с семейства и самими обстоятельствами исчезновения....но если выяснится что родители причастны - я потеряю последнюю веру в людей...
Гость
10 июля 2024, 07:21
Иди умойся...
Гость
10 июля 2024, 07:40
Гость
10 июля 2024, 07:40
Иди умойся...
Гость, а ты покакай сходи
Гость
10 июля 2024, 08:17
Гость, в таких как они
10 июля 2024, 19:06
«Детей вряд ли забрали инопланетяне.» Детей? Всё-таки дело не в одном мальчике?
Гость
10 июля 2024, 07:49
Пятый день поиска. Жив ли мальчик, тяжелым диагнозом, с ДЦП и эпилепсия? Отец отлучился всего на 10 минут, вернулся мальчика уже не было в машине. Он что засекал, сколько времени отсутствовал? Вообще, что-то странное происходит с родителями мальчика.
Гость
10 июля 2024, 18:22
Да и зачем ему уходить не зная куда, ему же не 4 года
Гость
10 июля 2024, 22:13
Гост, батя мог бы присесть за машиной, зачем так далеко и долго делал свои дела ?
Гость
10 июля 2024, 12:11
Папаша - работник МВД, хоть и бывший. Знает - нет тела- нет дела. И никто ничего не докажет. Если тело закопать км в 200 на север, да хоть в 100 м от трассы в лесополосе - а искать на юге где-то, то искать можно доооооолго.... И хоть как подозревай - а не найдя тела - не докажешь. Так что жаль парня. И все эти поиски напрасны. Правы люди- не мог он сам так уйти - забуриться, что ни живого ни мертвого не найти.
Гость
10 июля 2024, 13:24
Не корректные публикации. я жительница с алабаями. Отказа мне не было. Ждать не стала волонтеров, потому что не могли точно ответить чем помочь. Обратилась к силовикам и они скоординировали наши действия. Собаки прочесали болота и озеро в окрестностях птицефвбрики. Собаки сейчас отдохнут и продолжим поиски.
Гость
10 июля 2024, 13:46
Гость, Вот это я понимаю 👍! Молодец женщина! Держите в курсе, собаки это что надо!
Гость
10 июля 2024, 15:27
Удачи вам и четвероногим вашим
Гость
10 июля 2024, 15:55
Гордимся такими женщинами, как Вы! Спасибо!
Гость
10 июля 2024, 15:08
Где грибы которые мама насобирала?
Гость
10 июля 2024, 15:18
Родителей нужно трясти, родителей! Не мог подросток с проблемами с двигательной активностью уйти иисчезнуть бесследно.
Гость
10 июля 2024, 10:46
Маму с папой в отдел и пытать куда дели ребёнка. День, два, три, пять и НИЧЕГО и НИКОГО!! так не бывает ребят, чтоб в указанном районе поисков и следа не нашли. Ребёнок особенный он не мог физически убежать из указанного района так далеко что уже пятый день ничего.... отсюда самый главный вопрос а был ли мальчик в этом районе?
Гость
10 июля 2024, 16:01
вам лишь бы пытать
10 июля 2024, 19:27
Ладно ребенка найти не могут, так ведь даже СЛЕДОВ нет, направление определить.
Гость
10 июля 2024, 20:28
Гость
10 июля 2024, 20:28
вам лишь бы пытать
Это мы любим, с пакетиком на голову, проводками от телефона, все по инструкции
Гость
10 июля 2024, 14:27
Вам не кажется, что это уже всеобщее помешательство какое-то? Не припомню чтобы за бабушками, дедушками, женщинами и мужчинами столько человек подряжалось искать. Да даже детей столько людей не искало. Нонсенс какой-то, сюр.
Гость
10 июля 2024, 18:25
А эти , так называемые "волонтеры" только на камеру позируют, дескать вот я на фото! Будут потом внукам показывать! Только едят и пьют , загорают на полянках ...
Гость
10 июля 2024, 20:31
Так лето, пирожки, водичка, банкет ещё на неделю может затянуться
Гость
10 июля 2024, 07:48
Вездеходы зачем? Неужели ребёнок с ДЦП пойдёт в непроходимые болота? И, вообще, сколько инвалид сможет пройти?
Гость
10 июля 2024, 16:00
ну во-первых, это красиво.
Гость
10 июля 2024, 09:17
Если сами поисковики, здоровые люди, говорят что там сложно ходить, то что говорить о ребёнке с ДЦП!? Далеко он не мог уйти по этому бурелому! Либо болото, либо его вообще там не было!
Гость
10 июля 2024, 20:32
После 0,7 на утро любому будет сложно ходить
Гость
10 июля 2024, 14:50
Ну ведь уже понятно, что здесь никого не найдут.
Гость
10 июля 2024, 10:16
Мне одной кажется? ,что мать подбрасывая версии- активно заметает следы!
Гость
10 июля 2024, 16:00
так и есть. а значит, уверена, что его не найдут.
Гость
10 июля 2024, 20:04
Энергопрактик приехал))!!! Неудивлюсь, если на выходных группа с ТНТ подтянется со своими магами и чародеями из Битвы Экстрасенсов😂! Будут ходить, бусами трясти, в бубны бить и траву, одну траву, на которой пацан, якобы спал, жечь и прислушиваться к его мыслям, а другую, из Казахстана курить))! Нет, ребята, ну уже, честно, смешно!
Гость
11 июля 2024, 14:15
А что смешного? В поисках ребёнка все средства хороши. В этой ли ситуации смеяться? Я лично знаю этого человека и он реально может помочь, так как много кому помог из моих знакомых в том числе и мне.
Гость
10 июля 2024, 15:17
У меня вопрос, грибы собрали хоть? Хоть один гриб?
Гость
10 июля 2024, 15:26
А был ли он в лесу вопрос... Мутная история...
Гость
10 июля 2024, 15:54
О Чикатило тоже соседи положительно отзывались
Гость
10 июля 2024, 07:22
Ещё во всероссийский розыск объявите....
Гость
10 июля 2024, 07:41
Гость, лучше в международный
Гость
10 июля 2024, 10:01
И в Интерпол
Гость
10 июля 2024, 07:45
Мальчика очень жаль. Вот зачем они взяли с собой в лес. Остался бы дома с бабушкой. Ещё, не мало важная странная ситуация. Как мальчик мог открыть заблокированные двери машины? И уйти в неизвестно куда.
Гость
10 июля 2024, 07:52
По версии родителей - в открытое окно вылез...
Гость
10 июля 2024, 08:04
Гость
10 июля 2024, 08:04
По версии родителей - в открытое окно вылез...
Гость, с больными ногами?
Гость
10 июля 2024, 08:04
Гость
10 июля 2024, 08:04
По версии родителей - в открытое окно вылез...
Мне здоровому человеку нужно очень постараться, чтобы вылезти в окно машины. А тут больной ребенок. Тем более, что отец якобы отошёл от машины на 5-10 минут. Какая скорость, ловкость, сноровка
Гость
10 июля 2024, 09:15
Он бы не смог просто выйти из окна , ему тяжело чем обычно у ребенку этого возраста. Даже если вылез, упал там ,должны быть следы. В планшете можно посмотреть последний выход в интернет, так понятно время пропажи. У него эпилепсия , а она проявляется и в стрессе, мальчик потерялся ,испугался и приступ.. ну не смог бы он так далеко сбежать .....возможно ушел купаться , местность знает и утонул, труп всплывает на 4-5 день .....а вообще пропал ли он от туда ?
Гость
10 июля 2024, 09:24
Гость, про купаться ты загнул(ла)! Он местность вряд ли знает. Да и при приступе или испуге как то не думаешь: " Сходить, что-ли искупаться!?"
Гость
10 июля 2024, 23:04
Ну неужели следователи не проверили, когда ребёнок был в интернете. Всё проверяют.
Гость
10 июля 2024, 09:13
Почему не пишут о работе кинологов!? Как прошли поиски с собаками!? Если собаки не взяли след, то значит его там и не было!? Дождей не было, по воздуху он не мог улететь! Или собак не подключали к работе?
Гость
10 июля 2024, 12:24
Упомянули, что собаки были, след не взяли. Что за собаки такие? Или там просто нечего было брать...
Гость
10 июля 2024, 21:28
Так собак почему то только на третий день привезли, а надо было на первый
Гость
10 июля 2024, 09:43
Не было его в машине! Даже рядом не стоял на том месте! Планшет, кепка, бутылка с водой, открытые окна, детская блокировка, это всё для отвода подозрения! Собаки след не взяли! Пора заканчивать поиски, СК отрабатывать версию о причастности папаши!
Гость
10 июля 2024, 15:49
слишком хорошо продумано для маргиналов.
Гость
10 июля 2024, 10:15
При уже имеющихся масштабах поиска и все еще отсутствии хоть какого-то результата, какого-то следа, уверен, что дело окончится плохо. Или найдут не в том состоянии, в каком хотелось бы, или не найдут вовсе. Когда вот прям так бесследно, это надо умышленно прятать следы. Местные же говорят, глухих настоящих лесов там нет, исходили их вдоль и поперек, вокруг хоть какие-то сады, дачи, ну т.е. люди есть и никто ничего не видел. Чувствую, большим разочарованием для всех это дело окончится.
Гость
10 июля 2024, 12:28
Следов нет никаких от слова совсем, одни предположения. Если б он там ходил, следы были бы. Не было его там.
Гость
10 июля 2024, 16:28
А где его батя!? Не показывается, не приезжает, не участвует в поисках. Он должен в первых рядах ходить леса да поля прочесывать! Он за сыном не уследил! Мутный какой-то!
Гость
11 июля 2024, 07:57
В пыточной
Гость
10 июля 2024, 19:44
Люди привозят продукты по принципу на те что нам не гоже. Ну какие соленья на жаре ? Еще и консервы неизвестно как готовленные. Да еще и сумасшедшие медиумы начали приезжать, то что сказал практик мне и с дивана видно: "пойду, проучу"
Гость
11 июля 2024, 07:58
Соленья, между прочим, хорошо утоляют жажду) временно правда. Лучше б заквасили 10 литров воды с лимончиками и огурцами... Но на это много времени нужно.
Гость
10 июля 2024, 07:37
На Дубровке смотрели? Возле Крокуса ходили? Мож в бислане? Или в будёновске?
Гость
10 июля 2024, 13:22
Через пять лет встретятся они все на передаче " найди меня".
Гость
10 июля 2024, 15:10
Нет ли тут сюжета из Му-Му Тургенева?
Гость
10 июля 2024, 15:30
А огород и погреб у родителей проверяли?
Гость
10 июля 2024, 21:06
Уже берут сомнения,что история правдивая и эти родители были с ребенком в лесу. Очень похоже на состряпанную сказку. Ну не может не быть ни одного следа, тем более что ребенок с заболеванием. Он уходя от машины в любом случае оставил бы следы, он же не детектив и не агент 007, что так умело скрылся, тем более не понятно, есть ли умственные отклонения. И уйти он не мог далеко,а тем более пролезть в приоткрытое окно, что и здоровому не под силу. Где сейчас родители, чем заняты? Полиция должна начать с родителей,а не верить полиграфу. Пятый день столько ищет людей,собаки,дроны и т.д. и ни одной зацепки. Быть не может.
Гость
10 июля 2024, 09:12
История показала в каком состоянии находится поселение, заброшенные деревни, СНТ, дома- призраки ушедшей эпохи, поля в бурьяне, когда то посевные, что стало с совхозами, фермами.
Гость
10 июля 2024, 11:26
А по дороге соединяющую Коркино с Бектышем кто нибудь проезжал на автомобиле? Вся в ямах и ухабах и причем уже который год - никто ремонтировать не собирается!
Гость
10 июля 2024, 15:50
Переселяйтесь из комфортного города в эти гиблые угодья , обживайте , поднимайте сельское хозяйство ! Что , не хочется ?! Вот и мне...
Гость
10 июля 2024, 09:24
Что то папашу не видно и не слышно. Где он?
Гость
10 июля 2024, 09:35
Гость, показания даёт!
Гость
10 июля 2024, 22:15
Гость, ты что-то больно любопытный! сбежал я из страны
Гость
10 июля 2024, 11:40
Начнем с того что - как, едрид, грибы в начале июля в лесу?
Гость
10 июля 2024, 16:03
обычные.
Гость
11 июля 2024, 08:19
Статьи надо читать, давно и грузди и опята из-за дождей обильных пошли)
Гость
10 июля 2024, 15:21
Они, что действительно считают, что мальчик, возможно, садясь в попутку, мог сказать, я на Ленина 2 живу, а город не помню!? То есть адрес знает, а населённый пункт нет!?
Гость
10 июля 2024, 22:52
Гость, это иония судьба или с лёгким паром -3 что-ли?
Гость
11 июля 2024, 08:13
Они из дцп делают умственную отсталость какую-то.
Гость
10 июля 2024, 19:57
Скорее всего дома с ребенком случился несчастный случай, родители испугались уголовного наказания ,тело закопали а сами разыграли вообще не правдивую историю. Мальчик с ДЦП вылез в окно машины? Взрослый не каждый здоровый не сможет. Папы не было 5-10 минут а мальчик с таким диагнозом вылез и убежал да так что его тысячи людей найти не могут и собаки тоже.Дома все осматривать надо.
Гость
10 июля 2024, 23:04
Гость, точно!!!
Гость
11 июля 2024, 08:13
Да, так одна госпожа ребёнка в чумодане в гараж спрятала)