RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

749мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
162 комментария к публикации

После исчезновения ребенка с ДЦП читатели попросили проверить его родителей. Что о семье говорят знакомые

Гость
10 июля 2024, 17:24
Значит, передвигается он все-таки плохо. И как же он тогда убежал так далеко? Что-то не сходится здесь.
Гость
10 июля 2024, 17:38
Вот именно.Журналисты побеседовали с соседями, Говорят, что мол, добрый улыбчивый мальчик, ходит очень плохо, обучается в коррекционной школе. Как и куда он смог за пять-десять минут уйти? Теперь-то ужен ясно, что отец лжет, как минимум, о времени, в течение которого якобы отсутствовал. К чему врут-то, не пойму?
Гость
10 июля 2024, 18:28
Интересно другое. Собака с кинологом только сегодня на песто прибыла. На пятый день. Сокрушаются, мол, всё затоптано. Я щщитаю, рановато они подехали, надо было еще с пяток дней подождать. Зла не хватает. Действительно ни одному служивому- менту или мчснику , в том числе и отцу, не пришла в голову мысль о поисковой собаке в первый день? Или собак теперь только на пятый день направляют по следу?
Гость
10 июля 2024, 19:26
Что, карты тебе врут? Или фантазия в ступор вошла?
10 июля 2024, 17:36
" Они всегда были рядом, за ручку водили его." видимо не всегда.... Или в этот раз не захотели делиться с ним грибными местами, раз он очень открытый мальчик ?
10 июля 2024, 17:56
что за бред ты написало
Гость
10 июля 2024, 18:36
Он хотел донести на них..как Павлик морозов.они скрывали грибные поляны...повторил подвиг Павлика и поплатился...
Гость
10 июля 2024, 19:27
"— Хорошая семья, — сказала одна женщин, с которыми общались в эти дни журналисты." Агентство ОБС реально существует!👍
Гость
10 июля 2024, 18:17
Вот совсем не убедили насчёт непричастности родителей! Почему собака не взяла след? Потому что мальчика либо не было в машине совсем, либо он из неё не выходил и, как написали комментаторы выше, задохнулся в ней. А папаня уже куда-то его вывез. Дело очень мутное.
Гость
10 июля 2024, 19:39
Да потому что привезли собаку поздно
Гость
10 июля 2024, 20:22
Даже зам губернатора Фартыгин след взять не смог - куда там сабакам...
Гость
10 июля 2024, 20:23
Гость
10 июля 2024, 20:23
Да потому что привезли собаку поздно
Во-от! А Фартыгина привезли рано. В галстуке и в штиблетах. Куда там сабакам!
10 июля 2024, 21:49
Батю колоть надо
10 июля 2024, 17:46
Соседи вообще могут быть не в курсе многих вещей. Было немало случаев когда в подвалах людей держали годами, а соседи хвалили хозяев дома, какие мол прекрасные люди! Полиграф тем более не доказательство, учитывая что отец мент, да и судя по спокойствию родителей, обмануть машину им не составит труда. История странная однозначно, если б пацан здоровый был, то можно было поверить что сбежал, а тут еле ноги волочил и по бурелому с болотами убежал... очень сомнительно.
Гость
10 июля 2024, 17:31
"Сам Арслан — очень открытый мальчик, тянется ко всем. Передвигается плохо, конечно. Не верим в то, что родители могли что-то плохое сделать. Они всегда были рядом, за ручку водили его." Что тут проверять-то? За 5-10 минут ребенок, которого всегда водили за ручку, и который плохо передвигался, убежал так, что его несколько дней найти не могут. А мамаша то к гадалке ходит, овраг нагадала, то рассказывает, что она за ребенком, (которого за ручку водили) угнаться не может, то рассказывает, что он где-то голосовал, авто ловил. Ну понятно же все.
Гость
10 июля 2024, 18:00
Ну мать я понять могу. Надежда умирает последней. Хочется всё-таки верить, ч то родители не причастны к исчезновению. Одного не пойму, зачем отец врет о продолжительности отлучки? Или тоже сам себя успокаивает, что отсутствовал всего десять минут?
Гость
10 июля 2024, 18:34
Гость
10 июля 2024, 18:34
Ну мать я понять могу. Надежда умирает последней. Хочется всё-таки верить, ч то родители не причастны к исчезновению. Одного не пойму, зачем отец врет о продолжительности отлучки? Или тоже сам себя успокаивает, что отсутствовал всего десять минут?
Почему же врет? За 10 минут в лесу спокойно можно потеряться, отошёл на 100 м и привет, если местность не знаешь А здоровый человек и на км может удалиться
Гость
10 июля 2024, 18:37
Гость
10 июля 2024, 18:37
Ну мать я понять могу. Надежда умирает последней. Хочется всё-таки верить, ч то родители не причастны к исчезновению. Одного не пойму, зачем отец врет о продолжительности отлучки? Или тоже сам себя успокаивает, что отсутствовал всего десять минут?
Если непричастны, зачем врать? Понятно же, что там вранье, если элементарную логику включить. А если врут, то для чего?
Гость
10 июля 2024, 17:13
Ну мама может преувеличивать, как любая мать, поневоле желающая выдать желаемой за действительное. Соседи говорят,мол, ходил очень плохо, мама утверждает, что бегал очнь быстро. А вот отец просто врёт о том, что отлучался на пять-десять минут. С какой целью вводит в заблуждение всех. Лучше было бы, если бы признался честно, что отсутствовал полчаса или час.
Гость
10 июля 2024, 17:26
Да в тот день ребёнка в машине просто не было. Тысяча и одна ночь... Очень подробные отчёты, много информативных фото, но: Не видно, как координирует работу зам губернатора Фартыгин. Прибыл в штиблетах и галстуке и дематериализовался. Так везде и работает - понимает, что не нужен и сваливает? Вот работу и помощь местных хозяйственных руководителей видно, а вся ЕдРисня, попряталась, ушла в подполье. Наверное, копят силы, чтобы выставиться в полный рост, когда поиски завершатся. Куда-то пропала РПЦ: Уж за это время можно столько крестных ходов провести, столько молебнов отслужить - да хоть бы святой водой побаловали, чудотворной... Выходит, просто паразиты, жар чужими руками загребают?
10 июля 2024, 17:59
Гость
10 июля 2024, 17:59
Да в тот день ребёнка в машине просто не было. Тысяча и одна ночь... Очень подробные отчёты, много информативных фото, но: Не видно, как координирует работу зам губернатора Фартыгин. Прибыл в штиблетах и галстуке и дематериализовался. Так везде и работает - понимает, что не нужен и сваливает? Вот работу и помощь местных хозяйственных руководителей видно, а вся ЕдРисня, попряталась, ушла в подполье. Наверное, копят силы, чтобы выставиться в полный рост, когда поиски завершатся. Куда-то пропала РПЦ: Уж за это время можно столько крестных ходов провести, столько молебнов отслужить - да хоть бы святой водой побаловали, чудотворной... Выходит, просто паразиты, жар чужими руками загребают?
рпц то причем? мальчик с такой фамилией - явно не христианин.
Гость
10 июля 2024, 20:21
10 июля 2024, 20:21
рпц то причем? мальчик с такой фамилией - явно не христианин.
Задача РПЦ - ВСЕХ обратить в правильную веру. Вот с этого мальца и началось упущение попов!
Гость
10 июля 2024, 17:48
По такой погоде в машине без включенного кондиционера, даже с открытым окном, выжить очень сложно. Особенно ребенку с такими болезнями. А окно, скорее всего, было закрыто. Просто оставили, машину закрыли, и пошли по грибы, папаша и мамаша. Вернулись - ребенок задохнулся. Ну, а дальше вы знаете. Вариант вполне вероятный.
Гость
10 июля 2024, 18:20
Гость, я такого же мнение.Такой вариант, не исключение. Много не надо, больному, через 10 минут станет плохо.
10 июля 2024, 21:58
Вы бы именно так поступили?
Гость
10 июля 2024, 22:01
10 июля 2024, 22:01
Вы бы именно так поступили?
Я бы именно тебя подверг уголовному наказанию за то, что ты бот и провокатор.
Гость
10 июля 2024, 17:23
В планшет же и дома можно было поиграть. Зачем больного ребенка тащить куда-то, чтобы он сидел в машине не несколько минут, а несколько часов?
Гость
10 июля 2024, 17:52
скажите, кто - нибудь, является ли подросток умственно отсталым или его недуг связан лишь проблемой с ногами? Вот неясно ничего! СМИ пишут только поверхностно. И мама подростка не уточняет этот момент. Если подросток не умственно отсталый и здоров на голову, то зачем ему убегать от родителей??? Человеку 14 лет. А если он умственно отсталый, то тогда следовал только догляд за ним и непрерывный присмотр! Если ребенок имел тягу к побегам, то родители не могли об этом не знать. Неужели у мальчика это единичный случай с побегом? У таких людей, приверженных к побегу заранее выявляются "симптомы" и не заметить их невозможно родителям. Всё очень мутно.
Гость
10 июля 2024, 18:02
Коррекционная школа предполагает некоторую умственную отсталость. Как минимум. Дцпшники с абсолютно сохранным интеллектом и могущие передвигаться самостоятельно учатся в обычных школах.
Гость
10 июля 2024, 18:24
Гость
10 июля 2024, 18:24
Коррекционная школа предполагает некоторую умственную отсталость. Как минимум. Дцпшники с абсолютно сохранным интеллектом и могущие передвигаться самостоятельно учатся в обычных школах.
если так, как вы пишите и подросток является умственно отсталым, то вероятней всего родители зная о его возможных "шалостях" - побеге, могли запереть его в автомобиле пока сами собирали грибы. А как известно жара делает свое дело, с оставленными детьми в автомобиле. Найдя подростка бездыханным от внутри салона, родители могли замести следы
Гость
10 июля 2024, 19:37
Здоровый в 14 лет поржёт над детским замком в машине
Гость
10 июля 2024, 17:00
С такой кучей болячек прожить на природе 5 суток проблематично.
Гость
10 июля 2024, 18:16
Тем более- без воды.
Гость
10 июля 2024, 19:37
Такое впечатление что потерялся не ребенок из коррекционной школы с кучей заболеваний, а Штирлиц. Никто его не видел и не видит, нигде он не проявился, следов нигде не оставил, испарился из закрытой машины...Так может его изначально в машине не было и поиски надо начинать с дома родителей? Папа бывший работник МВД, ему наверняка знаком алгоритм развития подобных ситуаций.Подача сайтом событий какая-то однобокая - типа, потерялся и точка!
Гость
10 июля 2024, 17:10
Сразу подозревают сейчас всех во всём подозревают, неужели родители со своим ребёнком могут что-то сделать!
Гость
10 июля 2024, 17:15
Если по неосторожности, то почему бы и нет.
Гость
10 июля 2024, 17:16
Ребенок мог погибнуть в результате несчастного случая. А родители это скрыли. Даже если принять на веру их утверждение, что он сам выбрался через окошко автомобиля, то он мог запросто свернуть себе шею.
Гость
10 июля 2024, 17:22
Несчастные случаи никто не отменял. Вы же не думаете, что всех выпавших из окон детей, родители вытолкнули из окон специально?
10 июля 2024, 17:56
Гипер опека, ускользнул куда-то к виртуальным друганам
Гость
10 июля 2024, 18:05
Как родители почувствовали уголовное дело. Любыми способами, тянут время с поисками. То им кто то позвонил, сообщил, что мальчика видели то там, то тут.) Не знаю, как вы, я начинаю сомневаться в этой супружеской паре. Надо было начинать, поиски мальчика, там где проживал мальчик. Родительский дом. Не может быть, мальчик исчез. Уже пятый день, не могут найти, ни живого, ни его тело. Далеко не мог уйти.
Гость
10 июля 2024, 19:58
отец бывший МВДешник , он знает как можно скрыть, а жена ему подыгрывает.
Гость
11 июля 2024, 02:34
👍👍👍👍👍👍
Гость
10 июля 2024, 20:00
а был ли мальчик вообще изначально ?
Гость
10 июля 2024, 18:38
Помнится несколько лет назад в области пропал мальчик 10 лет. Поехал сдавать учебники в школу и пропал. Что только на родителей, бедных, не на говорили и окна в доме били. А паренька убил односельчанин Так что оставьте следствие полиции, Холмсы и Ватсоны
Гость
10 июля 2024, 20:53
Гость, отца тогда избили мужики , уверенные в его причастности. Потом не извинились , пришли на похороны. Отец и так был измучен всей ситуацией. Еще и побили знатно. Много горя хапнула семья
Гость
10 июля 2024, 20:53
Гость, Ваня из каслей.
Гость
10 июля 2024, 21:18
Тот мальчик из Каслей уехал в школу сдавать учебники и не вернулся, а этот был только с отцом и матерью. И вся история про лес, грибы и паренька в машине только с их слов.
Гость
10 июля 2024, 18:11
Почему скрывают, что у мальчика случались неконтролируемые вспышки агрессии? Почему напечатали только слова родственника и соседей. Вы сходите в школу, поговорите с одноклассниками, с учителями - пусть расскажут, как он одноклассниц донимал и махал кулаками. Там много чего ещё "интересного".
Гость
10 июля 2024, 18:32
Ооо кмк. Видать, не такой святой, как описывают. Хотя в коррекциолнной школе большинство детей с проблемами психики. Потому, видать, и с бабушкой не оставили.
Гость
10 июля 2024, 19:36
Ну он же особенный
Гость
10 июля 2024, 18:54
Если отец работал в МВД - то человек то он опытный , знает как преступление сокрыть, колоть его нужно. Везде камеры стоят, был ли ребенок в машине то с ними в этот день. можно поди посмотреть, как вышли из дома . куда поехали , кто в машине был?
Гость
10 июля 2024, 19:50
Гость, всё правильно, папашу надо колоть , незря в МВД работал .
Гость
10 июля 2024, 20:59
А без вас прямо не догадались, мистер Шерлок Холмс
Гость
10 июля 2024, 18:10
А был ли мальчик? В машине? Его кто то видел?
Гость
10 июля 2024, 23:34
Должно было быть видно на камерах на дороге.
Гость
10 июля 2024, 18:09
Может, родители осознанно оставили больного ребенка в другом месте? Лес то большой. Грех на душу не стали брать. Просто всем сказали, придумали легенду, что мальчик вылез через окно машины, и потерялся. Криминала нет.
Гость
18 июля 2024, 11:10
1
Гость
10 июля 2024, 23:01
Может захотел свободы, устал от постоянной опеки мамы, бабушки и папы? Ведь молодой парень, хочется общаться со сверстниками.
16 июля 2024, 20:43
Гость, поддерживаю, подростковый возраст, ребёнку возможно хотелось самостоятельности, а родители слишком любили и заботились, хотел доказать что он может....
Гость
10 июля 2024, 17:36
Каким образом гастр оказался бывшим мвд?
10 июля 2024, 18:04
он мог еще молодым приехать учиться и тут и остаться
Гость
10 июля 2024, 19:37
Ну всё начинается, наезды на гастробайтеров. Рады наверно.
Гость
10 июля 2024, 20:30
Гость
10 июля 2024, 20:30
Ну всё начинается, наезды на гастробайтеров. Рады наверно.
Попробуй запомнить: ГАСТАРБАЙТЕР. Гаст - гость, арбайтер - работник. То есть, не местный, а приезжий работник
Гость
10 июля 2024, 17:25
Странное поведение родителей сразу видно!! Они что то не договаривают, еслиб пацан вышел просто погулять он давно бы вернулся сам, ну максимум его нашли бы в первый день!!! Человек не может просто так пропасть бесследно, возможно они его закопали!! Этот случай напоминает сказку Морозко, когда отец по приказу злой мачехи отвез собственную дочь в лес и хотел отдать на съедение волкам!!! Неадекватов вообще полно, и не нужно делать им скидку на родственные связи, люди вообще худе животный!!
Гость
10 июля 2024, 17:32
Челябинец, Я тоже предполагаю что крыша у них может свистеть.
10 июля 2024, 17:45
Гость
10 июля 2024, 17:45
Челябинец, Я тоже предполагаю что крыша у них может свистеть.
Как у тебя?
Гость
10 июля 2024, 18:04
10 июля 2024, 18:04
Как у тебя?
280304198, как у тебя и у меня, крыша у нас с тобой у всех свистит одинакова!
Гость
10 июля 2024, 17:07
Полиграф, это шарманка для неопытных, кто не знаком с ней.
Гость
10 июля 2024, 17:17
а отец мальчика бывший сотрудник МВД
Гость
10 июля 2024, 17:34
Конечно мистер Джеймс Бонд, ведь именно ты тот кто может регулировать свое ЧСС, пот из ладоней, ну в общем я тебе конечно верю)
Гость
10 июля 2024, 17:36
История прям как в соседнем Екб начинается
Гость
10 июля 2024, 17:57
Все соседи говорят, и сами родители больного ребенка с дцп, что мальчик плохо ходил. Как он тогда мог через окно машины пролезть и уйти в неизвестно куда. Ведь он далеко уйти не может, такие дети быстро устают. Получается, пока родители собирали грибы, какой нибудь грибник мог помочь выйти через окно машины? ???
Гость
10 июля 2024, 18:04
Читаю умников-полиграфычей и ржу. Обмануть его можно.Ее потея, без дрожи, без заикания, без учащения пульса. Эмоциональное выгорание, недосыпание, усталость притупляют эмоции. Сам лично проходил полиграф в таком состоянии. До сих пор горжусь. Как будто я - агент 007.🤭😀😀😀
Гость
10 июля 2024, 19:33
Умных мальчиков на детский замок в машине не закрыают и они, тем более будучи зависимыми от лекарств, ни куда не сбегают.
Гость
10 июля 2024, 19:45
Ну значит один вывод,отец не на 10 минут отлучился.в поиске грибов время быстро летит вот и не заметил как может час или больше его не было.
Гость
10 июля 2024, 20:36
"— Хорошая семья, — сказала одна женщин, с которыми общались в эти дни журналисты." Вы коверкаете сразу оба языка, и русский, и русский-таджикский. На русском правильно - одна женщина. На русском-таджикском - адын женщин. Определитесь.
Гость
10 июля 2024, 22:13
Просто удивительно
Гость
11 июля 2024, 23:28
Возможен такой вариант: мальчик с УО, в подростковом возрасте начались приступы агрессии. Он разбушевался, отец пытался с ним справиться и случайно придушил. Испугавшись ответственности, вывез тело куда-то, а мать запугал и приказал молчать. Кто-то из соседей видел, как они приехали в поселок с сыном или как уезжали "за грибами"? Вот, что надо узнавать. Может, ищут мальчика там, где его никогда не было.
Гость
13 июля 2024, 08:48
Слова тети: Они за ним очень ухаживали и так нелепо все произошло( будто знает что именно произошло, указывает на конкретный несчастный случай не связанный с исчезновением) Вырастили до 14 лет (словно обозначила границу) говорит о нем прошлом времени (( Тетю надо проверить, скорее всего она знает что именно с ребенком произошло. Хочется верить в лучшее
Гость
13 июля 2024, 21:59
Несостыковочка. То он передвигается плохо, то довольно быстро.
Гость
10 июля 2024, 18:20
Почему люди из диаспоры не понимают участие в поиске своих кровинушек
Гость
10 июля 2024, 20:38
Не понимают, потому что беспонятные! Диаспора такая.
Гость
12 июля 2024, 00:15
Какая диаспора? Татар? Так они нагуленых детей не считают своими.
Гость
10 июля 2024, 19:52
Судя по месту его пропажи (дорога) и по состоянию здоровья, он не сам ушет, его, скорее всего увезли. (!) Он же отзывчивый и наивный, вот могли обманом из машины своей вызвать и увезти.... но не мог он далеко уйти и не услышать отца.... При этой версии и собаки след не возьмут...
Гость
10 июля 2024, 20:42
Собаки - понятно, а зам губернатора Фартыгин? Он-то как опростоволосился? Ему что, не поручали след взять? Галстук-то взял...
Гость
10 июля 2024, 21:02
А зачем?
Гость
10 июля 2024, 23:33
увез кто-нибудь типа смолинского маньяка
Гость
10 июля 2024, 18:58
одни Пинкертоны сидят в комментах
Гость
10 июля 2024, 21:21
Мисс Марплы и Эркюли Пуаро😁
Гость
11 июля 2024, 13:43
Вот- вот, все тупые, только мы умные, сидим советы раздаём: где искать, как искать...
Гость
10 июля 2024, 17:54
В лесу ещё нет ни одного гриба,в такую-то жару!Плюсом папа этой национальности грибы не употребляет и не собирает,он вообще в них не разбирается.
Гость
10 июля 2024, 22:28
Гость, он в России столько лет живёт, так что давно уже ест и разбирается
Гость
10 июля 2024, 23:33
надо было по ягоды говорить
Гость
11 июля 2024, 15:23
В лесу , конечно, еще нет грибов. И если искать грибы , то это затягивает и 10 минут это просто смешно.
Гость
10 июля 2024, 17:38
Что делать? Идти искать? Набирают еще людей?
10 июля 2024, 23:30
Если вы готовы присоединиться к поиску, приезжайте в штаб отряда «ЛизаАлерт», расположенный в пос. Бектыш, ул. Комсомольская, д. 12. Координаты точки сбора: 54.85981, 61.43786.
Гость
10 июля 2024, 18:29
Столько народу понаехали. Собирать грибы, ягоды?)) Почему ищут, только лесной массив? Мальчик мог уйти, на то поле где растет подсолнух или пшеница.
10 июля 2024, 23:32
Проверяют не только лесной массив, но и поля и дороги, и дама в поселении и в СНТ
Гость
10 июля 2024, 18:32
Думаю, некоторым комментатором будет стыдно, когда откроются обстоятельства. Родители, столько лет тянувшие ребенка, будут тянуть его всю свою жизнь. Знаю, о чем говорю Те, кто устал, устают в первые годы, а дальше родители себе жизни без ребенка не представляют
Гость
11 июля 2024, 10:19
Как бы все комментаторы этого хотели, но.... уже несколько дней не нашли, значит не там в принипе ищут, значит причастны сами "постраждавшие"
Гость
10 июля 2024, 18:42
Рядом с их домом в палисаднике поищите свежие бугорки. Если несчастный случай приключился в семье, то могли похоронить тело там
10 июля 2024, 23:33
Много вы видели "палисадников" в многоквартирных домах?
Гость
10 июля 2024, 19:11
Почему в прошлом времени ? Знал стихи … знал песни…
Гость
10 июля 2024, 21:21
Потом что родители, наверное, побольше нашего знают...
Гость
10 июля 2024, 23:18
Зря на родителей тянете, читать противно
Гость
11 июля 2024, 21:29
Гость, а в итоге всё так и будет.
Гость
10 июля 2024, 17:41
А найти не могут почему? спрятался хорошо?
Гость
10 июля 2024, 17:40
У цыган надо искать
Гость
10 июля 2024, 17:44
Талипову на детекторе лжи проверьте
Гость
10 июля 2024, 18:14
По закону, если взрослый человек потерялся в лесу или еще где- нибудь. Ищут пять дней. А, если ребенок потерялся то до 10 дней поиски. Так было в советское время. После срока, прекращается поиски. Как сейчас, обстоит дела, с поиском потерянных людей? Не знаю.