RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Сил не было, лишь смогла поднять руку»: спасатели рассказали, как вызволяли из леса 85-летнюю бабушку

24 августа 2024, 19:51
Мне 60, на пенсии. И хоть свой возраст не чувствую пока, но в лес одна, и даже не одна, не рискнула бы пойти.. Жизнь полна неожиданностей. Два года назад моя соседка на даче в деревне Глинка пошла ягоды собирать и встретила кабанчика-маму с детишками. Благо, дети-кабаны были подросшие, и мамаша не проявила агрессии, но бежала моя соседка, не разбирая дороги, что называется, вперед трусов. Бежала-бежала и тоже заблудилась. Как потом выяснилось, она дала дёру противоположную от Глинки сторону. Еле дорогу назад нашла. Не хочу озадачивать ни своих детей, ни различные службы, ни волонтеров. Это подумать только, две сотни людей искали одного человека. А грибы или ягоды родственники в состоянии купить, наверное, 86-летнему человеку? Или сходить в лес компанией.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 августа 2024, 22:03
zadavaka0101, они ходят по грибы не потому что родственники им купить не могут, а потому что привыкли так всю жизнь, и делать нефиг, не думают о других, вот и все .
25 августа 2024, 00:45
Гость
25 августа 2024, 00:45
zadavaka0101, они ходят по грибы не потому что родственники им купить не могут, а потому что привыкли так всю жизнь, и делать нефиг, не думают о других, вот и все .
Я понимаю, что они привыкли. И родители мальчика из Коркино тоже привыкли ходить ненадолго в лес за грибами собирать. И помните, наверное, что из этого иногда получается. Без малого 90 лет! Еще и супруг за рулем автомобиля. Вообще никакого инстинкта самосохранения. Зато с грибами вернулись. С Днём рождения именинницу!
25 августа 2024, 02:42
Моя пожилая родственница, пока здоровье позволяло, ездила за грибами на электричке одна. Ни с кем не советовалась и не предупреждала.
24 августа 2024, 19:38
В 85 лет дома нужно сидеть, а не по лесам таскаться
Гость
24 августа 2024, 22:32
Если доживешь до такого возраста то сиди.
Гость
24 августа 2024, 22:48
Не вам решать
24 августа 2024, 19:03
Так хотелось написать все что я думаю про родню,но. С днем рождения здоровья и долгих лет жизни,ну а грибы в компании веселее собирать.
Гость
24 августа 2024, 19:13
👍🏻 🙂
Гость
24 августа 2024, 19:58
Ноэль Паж, а что там с родней не так?
Гость
24 августа 2024, 22:05
Ноэль Паж, причем тут родня, привязывать ее что ли к батарее, чтоб не убежала? привыкла она так всю жизнь, выходить может из дома, не лежачая, дома не запрешь же, вот и пошла
24 августа 2024, 19:46
Здоровья бабушке
24 августа 2024, 19:41
А чего это непонятно кто такие казаки не на сво
Гость
24 августа 2024, 20:05
Так, опасно там, могут и уконтропупить украинские воины, лучше здесь бабушек по лесам искать и горилку пить
Гость
25 августа 2024, 00:58
Тот же вопрос крутится на языке! Про " казаков" ...
25 августа 2024, 03:51
Нашлась и хорошо. По цвету прически, женщина следит за собой. Правое предплечье и кисть, судя по фотографии, повреждены и сильно отечны.
Гость
24 августа 2024, 21:32
Ох, уж эти неугомонные бабушки
Гость
24 августа 2024, 19:05
Уф! Здоровья бабуле! Спасибо настоящим людям! А сейчас тут набегут всякие...
Гость
24 августа 2024, 19:18
Не выглядит истощенной
Гость
24 августа 2024, 19:20
Не сидится старичкам дома! Куда прут в 85 лет? Куда дети и внуки смотрят? Хорошо, что всё хорошо закончилось Урок всем
Гость
24 августа 2024, 19:28
Насобирала хоть грибов?
Гость
24 августа 2024, 19:16
Считай, второй день рождения! Бабуле здоровья и мозгов по-больше
Гость
24 августа 2024, 19:29
родственникам мозгов побольше бы
Гость
24 августа 2024, 22:07
Подарите ей навигатор на др!
Гость
24 августа 2024, 22:51
Какие злые. Будет вам 80+ вот и сидте дома у батареи. Человек активный, в здравии,да не рассчитала силы, заплутала, всяко бывает М в 30 можно заблудиться в лесу Уверена,что все выводы сделали,и бабуля, и родственники, хватит грязи уже Бабуле сил и крепкого здоровья!!;
Гость
24 августа 2024, 19:36
Столько людей оторвала от дела. И егерей и казахов. В тюрьму её надо посадить.
Гость
24 августа 2024, 19:35
А в Карталах, есть казаки? Если имеются ввиду ряженые дурачки, то тогда - да!
Гость
25 августа 2024, 01:22
Про бабушек все просто. Оформляют на старушек кредит и выпроваживают из города.Находят старушек через Желищно эксплуатационные участки. Присылают волонтёров, ( лже волонтеров) и отправляют в мир иной. Предварительно ИФНС долбит за неподачу декларации. С 85 летних старушек в Челябинске требуют декларацию. Совсем ополоумели,слуги государевы....
Гость
25 августа 2024, 10:32
ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ СпасиБО! ЧТО ЕСТЬ ОТЗЫВЧИВЫЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ! СпасиБО!!!
Гость
24 августа 2024, 19:02
Срочно женщину лечить ! На кузнецова......
Гость
24 августа 2024, 19:13
Глядя на руку там явные проблемы со здоровьем.
Гость
24 августа 2024, 19:40
Гость
24 августа 2024, 19:40
Глядя на руку там явные проблемы со здоровьем.
85 лет не забывай.
Гость
24 августа 2024, 20:00
Гость
24 августа 2024, 20:00
85 лет не забывай.
При чём здесь возраст, эта болезнь и у молодых есть..
Гость
24 августа 2024, 20:34
Vic_ Вопрос, а что заставило бабульку на 9-от десятке! идти по-грибы? a) многолетняя привычка собирать грибы, ягоды, и вся родня привыкла к такому чудачеству бабушки; б) родня всякими способами решила отдохнуть от своей бабули, ведь она не понимает современную молодёдь и своих пожилых деток и внуков, надоедливая поди ж; в) а вдруг, у неё очень маленькая пензия, на которую не прокормиться самой и не помочь деткам и внучкам, которые не могут найти работу в окрестностях, а ДР надо же отметить по традиции. Ну кто смелый и находчивый сыпьте ещё варианты, перечисленным выше, покажите, что знаете жизнь русского народа , глядя из своего шикарного автомобиля! Комбинации из вариантов а, б, в - не нужно предлагать! Ну и по совкам и пенсам пройтись для убогого самоудовлетворения тоже можно, модера с куратором чтобы не подставлять . . . .
24 августа 2024, 20:48
г) ей нравится собирать грибы - это приносит ей удовольствие, а удовольствия продлевают жизнь и улучшают ее качество.
Гость
24 августа 2024, 21:31
24 августа 2024, 21:31
г) ей нравится собирать грибы - это приносит ей удовольствие, а удовольствия продлевают жизнь и улучшают ее качество.
Vic_ хорошее объяснение варианта а)))
Гость
24 августа 2024, 20:54
А что у неё с правой рукой?
Гость
24 августа 2024, 21:31
Лимфостаз, в простонародье "слоновость"
Гость
24 августа 2024, 21:25
Мне 90, я не хожу в лес, 2 кг лисичек купил на рынке. Гуляю на балконе и в магазин.
Гость
24 августа 2024, 22:36
Вот и гуляй дальше и нефиг к компьютеру лезть.
Гость
25 августа 2024, 01:27
Разок посадили шайку лейку использующую служебное положение в целях наживы : Начиналось все с деспансирезации ,чтоб выявить одиноких, далее проверяли через паспортный стол на отсутствие родственников, далее штраф через госуслуги за неподалёку декларации о доходах, далее арест имущества за подписью министерства Экономического развития,далее загнаная старушка лежит на асфальте или в лесу. Вроде недавно всех посадили,но запретный плод сладок. ... В квартирке ремонт ,и вот чиновница получает квартирку...
Гость
25 августа 2024, 08:40
Vic_ Про чёрных риэлтеров, которые стали благородными и уважаемыми людьми после массовых исчезновений пожилых одиноких людей нигде уже давно не пишут, это же никому не интересно. Расчеловечивание, деградация и так по всему миру! не только здесь.
Гость
24 августа 2024, 19:04
Грибы то хоть нашла?
Гость
24 августа 2024, 19:17
Что ж не донесли то? Она же только руку могла поднять. Врач женщина должна нести на носилках одна (того, "обезноженного", а два здоровых "спасателя" довели пешком. Или это другое?
Гость
24 августа 2024, 19:34
Жаль, что нашли.
Гость
24 августа 2024, 20:02
В таком возрасте только на горшок 🍲 ходить можно, да у нас и през тоже пожилой, скоро и его искать будут
Гость
24 августа 2024, 20:06
Загаси окурок
Гость
24 августа 2024, 20:32
Vic_ Вопрос, а что заставило бабульку на 9-от десятке! идти по-грибы? a) многолетняя привычка собирать грибы, ягоды, и вся родня привыкла у такому чудачеству бабушки; б) родня всякими способами решила отдохнуть от своей бабули, ведь она не понимает современную молодёдь и своих пожилых деток и внуков, надоедливая поди ж; в) а вдруг, у неё очкет маленткая пензия, на которую не прокормиться самой и не помочь деткам и внучкам, которые не могут найти работу в окрестностях, а ДР надо же отметить по традиции. Ну кто смелый и находчивый сыпьте ещё варианты, перечисленным выше, аокжите, что знаете жизнь русского народа , глядя из своего шикарного автомобиля! Комбинации из вариантов а, б, в - не нужно предлагать! Ну и по совкам и пенсам пройтись для убогого самоудовлетворения тоже можно, модера с куратором чтобы не подставлять . . . .
Гость
24 августа 2024, 21:32
Спасибо спасателям! Молодцы! Очень переживала
Гость
24 августа 2024, 22:26
Взыскать с бабули стоимость поиска 200 человек, самый действенный способ думать куда и когда идешь.
Гость
24 августа 2024, 22:46
Лариса. 61+ Тожа хочу так потеряца накануне сваево дня рождения).. уйду в глухие леса Самарии в декабре!).. и штобы миня нашли такие же бравые молодцы!).. и вели под рученьки!)., и везли в машине в сваих крепких объятиях!))..
Гость
25 августа 2024, 01:07
В каждом магазине подростки от 6 до12 лет: "Тетя дай еды мы ляли военные". И охрана магазинов долбит их ультрозвуком: "Выйди иди. Вот где фашизм. " Ставьте администратора возле кассы или получите детскую неуправляемую агрессию ! Детям объясните, что карточки банковские это не коммунизм (бесплатный) ,а эти карточки дают родителям в банке и на них перечисляет зарплату. Дети же думают ,что это волшебство дают волшебники и просят карточку у покупателей ,чтоб получить еды.
Гость
25 августа 2024, 01:09
Это сироты,судя по одежде.
Гость
25 августа 2024, 01:13
Кассир не может объяснить каждой кучке подростков ,что магазин это платно,что в магазин надо приходить с денежками. У этих подростков есть координаторы,вполне зрелые молодые люди от 15-30лет. Тоже пасуться возле магазинов и предлагают подросткам с карточками банковскими "Перекинуть денжат с телефона" ,после отбирают карточку и исчезают.
Гость
25 августа 2024, 01:14
Не боятся не видео наблюдения не взрослых.
Гость
25 августа 2024, 01:30
Тут недавно компаса ФСБ шника гасила ,обьясняя ,что он синенький...После просила все уладить ,решить миром, но сфотографировали все... вплоть ,до работников ростелекома,отключивших связь с положительным балансом. Выборы,господа депутаты, откуда деньжата?
Гость
25 августа 2024, 01:42
Все на бумажные носители перенесено,так что вирус в комп не загонять. Товарищи айтищники ,вы же теперь Z неприкосновенное. Кто вам разрешил снять квартиру и долбить соседей. ?
Гость
25 августа 2024, 07:48
Почему бабушка, а не пожилая женщина? Она родственница журналиста? Или культурки маловато?
Гость
26 августа 2024, 09:38
на рынке опята = 1000 руб так что я понимаю почему бабушка в 85 лет пошла за грибочками
Гость
24 августа 2024, 23:14
Какие леса в Карталинском районе? Там одна степь.
Гость
25 августа 2024, 00:48
Площадь лесов там огромная. Один Джабык-Карагайский бор больше Челябинска.