RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

зап.

745мм 79%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Азимут» сгорел в Турции

25 ноября 2024, 02:43
Гость
25 ноября, 05:54
"Сдвиг ветра" только сухому помешал приземлиться? Остальные самолёты как пережили этот "сдвиг"?
Гость
25 ноября, 07:54
Ты если ничего в этом не смыслишь, так не лезь с комментами.
Гость
25 ноября, 08:20
мчо
Гость
25 ноября, 08:51
Видимо ветер только на отечественные самолёты так сильно влияет , на импортные нет
Гость
25 ноября, 03:26
Да почему эти сухие горят так часто
Гость
25 ноября, 03:45
Потому что мокрые не горят.
Гость
25 ноября, 06:05
Его чпиртом от промерзания натирают Возможно при посадке пролетайла птица с сигоретой в клуве
Гость
25 ноября, 07:55
а ты видел как авто после аварии вспыхивают? тут примерно то же самое.
Гость
25 ноября, 06:34
Причиной аварийной ситуации, в ходе которой произошел пожар на самолете компании «Азимут» в Анталье, мог быть человеческий фактор: самолет ударился крылом при посадке, пассажиры говорят о сильном ударе в момент приземления. По всей видимости, удар пришелся в том числе и на двигатель, произошла утечка топлива и вследствие этого пожар. По отзывам пилотов конструктивно Суперджет - адская машина в силу компоновки стойки шасси относительно двигателей. Любая не совсем штатная посадка превращается в лотерею, так как самолет очень плохо сбалансирован. Ровно по той же причине в 2019 году точно такой же Суперджет потерпел катастрофу в Шереметьево с большим числом жертв. Оружие на новых физических принципах, иначе говоря. Прорыв суверенной школы авиастроения.
Гость
25 ноября, 07:52
Это скопировано с телеграмм канала некого Несмеяна который уже неоднократно распостранял ложь.
Гость
25 ноября, 10:50
Гость
25 ноября, 07:52
Это скопировано с телеграмм канала некого Несмеяна который уже неоднократно распостранял ложь.
Что у вас получается лучше всего, господин эксперт, - это чётко, доказательно и убедительно опровергать ложь врагов России. Всегда читаем вас с удовольствием и даже восхищением. Другой бы написал "вывсеврети" - а вы вон как - "ложь"! Гордость берёт и не отпускает!
Гость
25 ноября, 11:17
с 2015 года по наст. время на украине произведено 0 самолетов. Напомню. что после распада СССР кукраине досталась развитая сеть промышленных предприятий, способных конструировать и производить самолеты, а также различные комплектующие — авиационные двигатели, авионику и многие другие типы авиационных комплектующих.
Гость
25 ноября, 10:51
А почему при экстренной эвакуации все опять с багажом своим драгоценным стоят ?
Гость
25 ноября, 11:44
С ручной кладью.
Гость
25 ноября, 12:35
Потому что нельзя брать чужой.
Гость
25 ноября, 23:15
Потому что попробуй найди купальник, который сидит хорошо!
Гость
25 ноября, 07:31
так при посадке или при приземлении загорелся?
Гость
25 ноября, 07:56
это одно и то же.
Гость
25 ноября, 10:38
во время жёсткой посадки пассажиров.)
Гость
25 ноября, 12:48
Слава Богу, что никто не погиб
25 ноября, 14:01
«Суперджет» - изначально гиблое и устаревшее изделие, под видом нового проекта, купленное в виде неудачного у англичан за невменяемые деньги. На одном только мёртвом проекте было отмыто нереальное количество денег.
Гость
25 ноября, 07:01
водители газелек пересели водителями самолетов
Гость
25 ноября, 08:32
Это уже на фуроводов похоже!!
Гость
25 ноября, 08:08
маде ин раша
Гость
25 ноября, 12:07
Да и паксы не выпускающие других из хвоста горящего, салона в шкурной попытке спасти свои тряпки из багажа они ведь тоже маде ин раша, почему их ядом не поливаешь, может их путин заставил людей не выпускать и багаж спасать?)
Гость
25 ноября, 16:58
Гость
25 ноября, 12:07
Да и паксы не выпускающие других из хвоста горящего, салона в шкурной попытке спасти свои тряпки из багажа они ведь тоже маде ин раша, почему их ядом не поливаешь, может их путин заставил людей не выпускать и багаж спасать?)
В ручной клади, обычно, совсем не тряпки, а самые ценные вещи: деньги, документы, гаджеты. Попробуй оказаться без всего этого за границей - не обрадуешься что выжил…
Гость
25 ноября, 19:23
Гость
25 ноября, 16:58
В ручной клади, обычно, совсем не тряпки, а самые ценные вещи: деньги, документы, гаджеты. Попробуй оказаться без всего этого за границей - не обрадуешься что выжил…
О паксы с багажом отписываются, а людям из хвоста гореть норм заживо?)
Гость
25 ноября, 08:09
Аналогов нет
Гость
25 ноября, 06:57
Какой-то постоянный позор на весь мир
Гость
25 ноября, 08:26
Ну да, больше же ни один самолёт в мире не падал, не загорался.. Ни одной авиакатастрофы в мире, только у нас. Вы кроме новостей на 74ру больше ничего не читаете?
Гость
25 ноября, 08:59
Гость
25 ноября, 08:26
Ну да, больше же ни один самолёт в мире не падал, не загорался.. Ни одной авиакатастрофы в мире, только у нас. Вы кроме новостей на 74ру больше ничего не читаете?
Так можно статистику посчитать: сколько Сушек летает и сколько из них побывало в лётных происшествиях и катастрофах… А потом сравнить с тем же Боингом или Эйрбас.
Гость
25 ноября, 12:20
Гость
25 ноября, 08:59
Так можно статистику посчитать: сколько Сушек летает и сколько из них побывало в лётных происшествиях и катастрофах… А потом сравнить с тем же Боингом или Эйрбас.
Простое сравнение из поисковика первые цифры, а320 12 катастроф убил 1000 человек, суперджет 2 катастрофы убил 41+47=88 человек, ну как сравнимо?
Гость
25 ноября, 10:54
Господа эксперты, срочно расскажите, как у Боингов отваливаются двери (целый один раз), а максы вообще отправлялись на доработку. А то мы паникуем!
Гость
25 ноября, 11:44
Так Максы хотя бы доработали, а Сушки после прошлой катастрофы и не стали.
Гость
25 ноября, 12:21
Гость
25 ноября, 11:44
Так Максы хотя бы доработали, а Сушки после прошлой катастрофы и не стали.
чем доработали, убили инженеров обнаруживших косяки?)
Гость
25 ноября, 12:45
Тоже собираюсь на максе в фукуок, прорвёмся!
Гость
25 ноября, 06:40
Жители Калуги сообщают о пожаре в районе местного НПЗ. По их словам, перед этим надо город был слышен звук полета трёх БПЛА и взрыв.
Гость
25 ноября, 06:51
Продолжайте наблюдение...
Гость
25 ноября, 07:25
Гость
25 ноября, 06:51
Продолжайте наблюдение...
Сильный пожар в Калуге после атаки беспилотников: горят нефтяные резервуары.
Гость
25 ноября, 05:57
Импортозамещеный был?
Гость
25 ноября, 08:07
Причина пожара- русские ни чего не умеют делать.
Гость
25 ноября, 08:23
рагуль
Гость
25 ноября, 10:26
Умеют только бомбы.
Гость
25 ноября, 10:49
чубатым слова не давали
Гость
25 ноября, 06:40
Жителю Краснодара не смогли сделать прививку от бешенства из-за дефицита вакцины. Как рассказал «Осторожно, новости» Евгений И., днем 24 ноября его укусила бездомная кошка, на руке осталась рана. Мужчина сразу поехал в трампункт, но ему не смогли поставить прививку от бешенства из-за отсутствия вакцины и отправили в другую клинику. По словам Евгения, он обзвонил большинство частных клиник и аптек города, но нигде не смогли помочь. Мужчина написал обращение в Министерство здравоохранения.
Гость
25 ноября, 07:56
это фигня, в Питере вон Мурзик своего хозяина задрал... Когтями распорол вену, пока приехала скорая - мужик склеил ласты
Гость
25 ноября, 16:49
Гость
25 ноября, 07:56
это фигня, в Питере вон Мурзик своего хозяина задрал... Когтями распорол вену, пока приехала скорая - мужик склеил ласты
Правильно сделал, всё люди должны сгнить.
Гость
25 ноября, 05:56
Как отдохнули?
Гость
25 ноября, 11:20
С огоньком!
Гость
25 ноября, 13:04
Горящие туры из Челябинска в Турцию.
Гость
25 ноября, 07:56
Уже сколько говорили про эти "джеты", а воз и ныне там. Недоработанная машина, все на этом сходятся.
25 ноября, 10:22
Это традиция. Ту-104 тоже дорабатывали в процессе катастроф. Тогда хотели обогнать Запад, а теперь - показать, что мы умеем делать самолёты. Пассажиры при этом - расходный материал.
Гость
25 ноября, 11:43
25 ноября, 10:22
Это традиция. Ту-104 тоже дорабатывали в процессе катастроф. Тогда хотели обогнать Запад, а теперь - показать, что мы умеем делать самолёты. Пассажиры при этом - расходный материал.
Летал на Ту-104 в 1973 году. В Чите при посадке что-то с шасси случилось. Чинили часа 3, нас из самолета не выпускали все это время…
Гость
25 ноября, 05:00
"вся мокрая, сейчас уже дома, — рассказала MSK1.RU Вера." Нам зачем такие подробности?
Гость
25 ноября, 06:14
А как Вам "...два стука удара"?
Гость
25 ноября, 09:00
Ну загадка же: самолёт сухой, а пассажиры мокрые.
25 ноября, 10:19
Гость
25 ноября, 09:00
Ну загадка же: самолёт сухой, а пассажиры мокрые.
И я подозреваю, что мокрыми они стали ещё до начала тушения.
Гость
25 ноября, 06:54
Фигасе! Ударился крылом при посадке!!! Водитель был пьян? Страшные люди эти летуны!!! Капитан когда выходил на трап, головой о порог не ударился?
Гость
25 ноября, 10:24
Вы летали вообще хоть раз в ветренную погоду? Судно болтает ощутимо....
Гость
25 ноября, 10:52
Гость
25 ноября, 10:24
Вы летали вообще хоть раз в ветренную погоду? Судно болтает ощутимо....
Вообще летали. Но почему-то ни разу крылом не бились. Так что за отмазку не катит.
Гость
25 ноября, 12:09
Гость
25 ноября, 10:52
Вообще летали. Но почему-то ни разу крылом не бились. Так что за отмазку не катит.
Ниразу не бились, значит такого не бывает в природе, логика уровня боженька.
Гость
25 ноября, 11:37
Вот поэтому в Аэрофлоте нет суперджетов
Гость
25 ноября, 12:43
После трагедии в Шарике они их передали дочке - АК "Россия".
Гость
25 ноября, 22:47
вторая одинаковая история с этим самолетом...и ни с каким другим. но виноват, конечно, сдвиг ветра. может и не техника виновата, а пилоты...но как говорил один персонаж - "совпадение? не думаю". не летаю суперджетами принципиально...если не будет вариантов - поеду поездом, или иностранной авиакомпанией
Гость
26 ноября, 06:38
Хорошая техника прощает небольшие ошибки, плохая - превращает их в катастрофы. После первого случая специалисты говорили, что не должно шасси пробивать бак с топливом, ни при каких обстоятельствах!
25 ноября, 09:15
Да элементарно, качнуло лайнер, двигатель пошел искрить по плитам, пожар, всё обьяснять надо...
Гость
25 ноября, 12:53
Ещё один «Суперджет» совершил аварийную посадку в Красноярске (снова авиакомпании «Азимут»). На этот раз без пожара, но тоже с неисправностью гидравлики. По данным «Базы», утром 24 ноября борт RA 89080, выполнявший рейс Минеральные Воды — Уфа — Красноярск, подал сигнал об аварийной посадке из-за неисправности гидравлики передней стойки шасси. Самолёт приземлился в Красноярске в 11:45 по местному времени, никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал.
Гость
25 ноября, 06:56
Есть инструкции как себя вести, если борт крыльями в процессе бьётся обо всё что ни попало под санкции?
Гость
25 ноября, 16:53
Дома сиди или страну поменяй, в случае чего разобьешься очень "свободным" и вероятно с задним приводом)
Гость
25 ноября, 07:49
Ещё в подростковом возрасте, простой ленинградский парнишка в ботиночках Прощай Молодость, любил за гаражами принять у Аркашки селётку!!
Гость
25 ноября, 08:08
эЙСО, ты слишком себя любишь. Все вспоминаешь, вспоминаешь, вспоминаешь свою молодость...
Гость
25 ноября, 06:04
Турки афигели наверно!? Такой шашлык по аджарски прилетел с побережья конкурентов Там наверно все автобусы попереворачивались со смеху...
Гость
25 ноября, 15:04
Современные самолеты оснащены PWS - Predictive Windshear System - системой предупреждения о возможном сдвиге ветра. Погодный радар видит что происходит впереди с воздушными массами и выдает предупреждение. При получении предупреждения от PWS: *WINDSHEAR AHEAD - ВПЕРЕДИ СДВИГ ВЕТРА* экипажу предписано уходить на второй круг заблаговременно, не дожидаясь реального попадания в сдвиг ветра.
Гость
25 ноября, 23:13
Бортовой информатор: - Windshear ahead. Рот КВС: - Даа лааадно, садимся!
Гость
26 ноября, 03:13
Гость
25 ноября, 23:13
Бортовой информатор: - Windshear ahead. Рот КВС: - Даа лааадно, садимся!
)))
Гость
25 ноября, 11:46
Второй сгоревший суперджет! Это ооочень пугающая статистика.
Гость
25 ноября, 08:31
Там в Калуге, какой-то костёр запалили. Чтобы это значило?
25 ноября, 10:22
Покурили опять в неположенном месте
Гость
25 ноября, 13:06
Это не самолет а летающий хлам, построенный из того что под рукой было!
Гость
25 ноября, 14:50
жигули летать не могут надо это уже понять
Гость
25 ноября, 14:49
обкакались черти на сковородке
Гость
25 ноября, 15:12
Пилоты то не боятся на таком ведре летать ???? Безответственность ... ужас..
Гость
25 ноября, 19:10
Горящий тур..
Гость
25 ноября, 03:43
Не сдвиг ветра, а порыв гойды! . Ларыс.
Гость
25 ноября, 08:23
мчорина