Злобная иираха кричит БИГОООМ, надеясь кого-то напугать, вместо того, чтобы чётко и по делу описать ни в чем не виноватому диспетчеру ситуацию и спокойно ждать
Гость
30 ноября 2024, 23:44
Это потому, что от санкций нам только лучшее.
Гость
1 декабря 2024, 01:54
Гость
30 ноября 2024, 23:44
Это потому, что от санкций нам только лучшее.
Причем здесь санкции! Одни рукастые установили, вторые приняли, третьи обслужили а ещё не забывайте про умных кто спроектировал! Как то вот так!
Что значит нужно или не нужно? С чего вы взяли, что вам его кто-то поменяет?
Гость
30 ноября 2024, 20:18
Правильный вопрос. Не надо МЕНЯТЬ! лифты ! Нужно качественно обслужить старые и они ещё сорок лет проработают. Вы видели какие тросики и какие механизмы у новых лифтов? Я видел. Механизм китайский или в лучшем случае белорусскокитайский с пластиковыми шестернями! Тросы - ниточные! Это не советские лифты с 20 кратным запасом прочности ! А замена на новые - распил бабла! ! !
Гость
30 ноября 2024, 19:56
Старый советский лифт был такой классный. Нажал - поехал.
Этого нового тормоза поставили, аж бесит. Кнопку нажмешь и ждешь.
Или самое бесячье, когда вызвал, а в нем уже какая-то морда едет.
Гость
30 ноября 2024, 21:44
Да, соглашусь. При Софье Власьевне лифты неубиваемые были
Гость
1 декабря 2024, 02:56
Гость
30 ноября 2024, 21:44
Да, соглашусь. При Софье Власьевне лифты неубиваемые были
Помню, при князе Ярополке лифт был у нас неубиенный. Ванька-кузнец изобрел. Садишься в бочку, и за канат тягаешь, и вот так поднимаешься. Ломаться там нечему было. Правда Семен-пастух все-таки сломал, когда напился. Бочку пополам расколол подковой на спор. А так хороший лифт был, добрый.
Гость
1 декабря 2024, 03:50
А на чём тогда будут "зарабатывать" чиновники, если не менять старые работающие лифты на новые ? Стоит отметить что обслуживание и ремонт новых лифтов стоит много дороже чем старых
Гость
30 ноября 2024, 19:35
Куда не пойди везде нужно оглядываться, зайдешь в лифт, только и гляди чтобы не упал лифт, на улицу выйдешь водятлы гоняют, только и смотри чтобы не задавили, в больницу пойдёшь, там врачи-смерть в белых халатах, могут спокойно укол от соседа перепутать, всё несут на одном подносе... Во жизнь стала, как в играх на компьютере, не успеешь увернуться, всё, финал???
Гость
30 ноября 2024, 19:38
Так ходи пешком! Никто тебя в лифт не заталкивает!
Гость
30 ноября 2024, 20:02
Аблигация
Везде нужен " Глаз, да глаз ", а с ними тоже напряжёнка от сплошной компьютеризации.
Гость
30 ноября 2024, 20:21
В вашем ссср, что вы расхваливаете, точно так же носили в одном "подносе". Только еще и стеклянные и многоразовые, с повторно используемыми иглами. Будьте благодарны, что сейчас одноразовые. Машин много - богато живем. Лифты есть, значит не пешком, а они ездят, значит, электричество есть
Выручка компании 5.1 млрд, прибыль миллион. Почти в убыток бедолаги капиталисты работают. На всём приходится экономить. Налоговая, ау!
Гость
30 ноября 2024, 19:32
Техника новая не должна ломаться на второй год использования. Видимо, либо брак, либо дешёвое дepьмo поставили
Гость
30 ноября 2024, 19:33
Последнее(( в нашем доме в августе по капремонту установили лифт, через день не работает
Гость
30 ноября 2024, 19:37
Гость
30 ноября 2024, 19:33
Последнее(( в нашем доме в августе по капремонту установили лифт, через день не работает
Вот и хорошо. Пробежка по этажам-залог здоровья!
Гость
1 декабря 2024, 06:50
Гость
30 ноября 2024, 19:33
Последнее(( в нашем доме в августе по капремонту установили лифт, через день не работает
Капремонт нужен только для одной цели - распилочной
Гость
30 ноября 2024, 20:47
- Бегом, бегом.. раскомандовался Наполеон. Родители не научили, что в повелительном тоне с незнакомыми нельзя общаться? Я бы на месте лифтёрши послал на три буквы)
Гость
1 декабря 2024, 05:45
Это стресс))) а что Вы будете кричать после падения лифта?
Гость
1 декабря 2024, 06:51
Гость
1 декабря 2024, 05:45
Это стресс))) а что Вы будете кричать после падения лифта?
Спасите, помогите - не вариант?
Гость
1 декабря 2024, 07:41
Когда будешь падать в лифте, ещё не так орать придется!
Нашему дому 45 лет, лифт поменяли 5 лет назад, а старый ни разу серьезно не ломался, почему сейчас в новых домах такое происходит, где Ростехнадзор при запуске лифта?
Гость
1 декабря 2024, 06:53
Первый вопрос - зачем меняли
Гость
1 декабря 2024, 10:29
Ввод в эксплуатацию лифта после его с участием представителя Ростехнадзора отменили, внеся изменения в нормативку. По мнению законотворцев- избыточный государственный контроль, излишняя нагрузка на малый бизнес. Плановые проверки лифтов Ростехнадзором вообще давным давно отменены по той же причине.
Гость
30 ноября 2024, 19:39
Элитные дома
Гость
30 ноября 2024, 20:23
типа
Гость
30 ноября 2024, 23:38
Вон как элита челяди вопит "бегом!", чтобы элиту поскорее вытащили.
Гость
30 ноября 2024, 20:00
Аблигация
Нужно в срочном порядке застраивать город 25 этажными домами ,более высокая этажность тоже приветствуется. Главное экономно .
Гость
1 декабря 2024, 09:25
Самый ужасный человейник в районе Доватора. Это западня для людей в случае пожара. Никто не выберется выше 5-го этажа. Один выход на тысячу квартир. Только полный неадекват без чувства самосохранение купит конуру в этой высотной общаге. Это реально общага по другому не назвать.
Гость
30 ноября 2024, 21:06
Не стоит жить в домах выше 4 го этажа..а на 4 и пешком можно
Гость
1 декабря 2024, 09:28
Самый адекватный комментарий.
Гость
1 декабря 2024, 09:28
Селюкам из области понаехавшим не понять.
Гость
30 ноября 2024, 19:36
Лифт наверное импортозамещенный, с такими нужно быть аккуратным.
Гость
1 декабря 2024, 05:49
Да уж, пора таблички прикреплять: "лифт работает, но это не точно."
А они успели за это время помолиться о победе в с в о и порадоваться что Крым наш? Ато нельзя же всем подряд помогать - может они не патриоты совсем
Гость
30 ноября 2024, 19:32
Мутко "Предельный срок эксплуатации лифтов придется продлевать" (15.10.24 г)
Гость
30 ноября 2024, 20:25
Толстый мужик спровоцировал падение лифта . Нужно ввести в каждый лифт автовзвешиватель .
Гость
30 ноября 2024, 22:47
За твои деньги!
Гость
1 декабря 2024, 13:45
Открою секрет, только ни кому не говори. В лифте уже есть автовзвешиватель , а при перевесе лифт не двигается
Гость
30 ноября 2024, 19:55
Наследие империи Дубровского. А как его рёбра поживают на Миассе?
Гость
1 декабря 2024, 00:15
Вы еще Сумина с Тараской приплетите, кто-то из них тоже когда-то мэром был, а что? Совсем причинно следственная связь в вашей башке не работает
Гость
30 ноября 2024, 19:38
В эти лифты садишься и молишься, чтобы доехал
Гость
30 ноября 2024, 20:20
Пешком ходи. В чем проблема то .
Гость
30 ноября 2024, 20:43
Гость
30 ноября 2024, 20:20
Пешком ходи. В чем проблема то .
На 25-й этаж?
Гость
30 ноября 2024, 20:51
Гость
30 ноября 2024, 20:43
На 25-й этаж?
Да хоть на 33й! Твой выбор.
Гость
30 ноября 2024, 19:26
Лакницки все денги в Хайфу вывел.
Гость
30 ноября 2024, 22:21
Нашли, где квартиру покупать. Дом стоит на малюсеньком клочке земли, вокруг дороги-дороги. Планировки дурацкие. И застройщик не фонтан.
Гость
30 ноября 2024, 22:54
Мозга нет , проблема.
Гость
1 декабря 2024, 10:51
Плохой дом. Единственное в центре.
Гость
30 ноября 2024, 19:35
Ждём когда прокуратура займётся этим вопросом
Гость
30 ноября 2024, 19:43
Читайте внимательно, в конце стать:
"Между тем, инцидентом уже заинтересовались в надзорных ведомствах.
— Прокуратура проверит исполнение жилищного законодательства, даст оценку работе управляющей компании и действиям должностных лиц...."
Гость
30 ноября 2024, 20:19
Гость
30 ноября 2024, 19:43
Читайте внимательно, в конце стать:
"Между тем, инцидентом уже заинтересовались в надзорных ведомствах.
— Прокуратура проверит исполнение жилищного законодательства, даст оценку работе управляющей компании и действиям должностных лиц...."
на лапу кинут проверяющим и всего делов
Гость
30 ноября 2024, 20:21
Гость
30 ноября 2024, 19:43
Читайте внимательно, в конце стать:
"Между тем, инцидентом уже заинтересовались в надзорных ведомствах.
— Прокуратура проверит исполнение жилищного законодательства, даст оценку работе управляющей компании и действиям должностных лиц...."
А если дом новый лифт на гарантии наверное,
Гость
30 ноября 2024, 19:55
Тяп ляп Раша.
Гость
30 ноября 2024, 22:23
Зато живёте в Члб. У нас в Кулуево нет лифта. Удачи !
Гость
1 декабря 2024, 00:10
А куда он ниже 1 упал? 🤣В подвал? В ад? В Администрацию города?
Гость
1 декабря 2024, 00:42
У меня вопрос: какую цель преследовали чиновники, когда принимали закон об амнистии на проверку предприятий? Ук от того и расслабились, потому что никто не придет проверять, и гжи тоже. Разве можно и так в неправовом государстве учичтожать контроль. Это фиаско
Гость
1 декабря 2024, 01:42
Если ЖК элитный, то и трос прилетел не абы какой.
Гость
1 декабря 2024, 02:09
Там неквалифицированные рабочие эти лифты делали. Не надо высокие этажи покупать
Гость
1 декабря 2024, 07:12
поназывали: Академ,Риверсаде ,Престиж-- а качество жилья никакое: плесень,продувает,лифты ломаются,да много чего,одни понты.....😁
Гость
30 ноября 2024, 19:36
Да где Упал то? Со второго этажа на первый проехал с вибрацией, а хайпа, как будто свалился с 30 этажа с детьми и инвалидами!
Гость
30 ноября 2024, 20:22
Многодетный отец, с трудом выходит из лифта, остановившегося на 3 см выше. А вы про 30 этаж...
Гость
30 ноября 2024, 20:23
Если что-то будет лететь с 25-го этажа на кабину, то продырявит лифт как нож масло.
Гость
30 ноября 2024, 20:50
Гость
30 ноября 2024, 20:23
Если что-то будет лететь с 25-го этажа на кабину, то продырявит лифт как нож масло.
Ну и ладно.
Гость
30 ноября 2024, 19:45
Кругом бардак, все развалено и разворованно, каменный век...
Гость
30 ноября 2024, 20:32
А как ты хотел . Дальше ещё хуже жертвы егэ нарулят.
Гость
30 ноября 2024, 20:48
Да ладно. У нас на остановках телевизоры уже везде, когда такое было?
Гость
30 ноября 2024, 21:43
Не в СССР живём, чтобы качественно делать)
Всё чаще и чаще лифты летают, потому что капитализм)
Гость
30 ноября 2024, 22:51
Да и пусть летают .
Гость
1 декабря 2024, 04:10
Не качественно по тому, что МОНОПОЛИЗМ и отсутствие контроля.
Гость
1 декабря 2024, 10:57
У капиталиста главное прибыль, а не общество.
Гость
30 ноября 2024, 20:39
"В общем и целом, это просто ужас. Я думал, мы там и останемся."
Такое впечатление, что рассказывала женщина. Выражения какие-то совсем не мужские.
Гость
30 ноября 2024, 20:53
Какой мужчина? Где? Мешок с навозом.
Гость
30 ноября 2024, 20:48
БЕГОМ!!!1
Гость
1 декабря 2024, 10:56
У этих грамотеев с широким кругозором пакеты с молоком корова на принтере печатает.
Гость
30 ноября 2024, 21:33
74 ру напишите как магнитострой дом построил по ярославской 17.
Сначала и стройка шла с затопленнным котлованом, а потом и все подвалы до сих пор затоплены
Гость
30 ноября 2024, 22:27
И там тоже кто-то купил квартиры???
Гость
30 ноября 2024, 22:30
В ЖК Манхэттен такая же ситуация с лифтами. То трясет, то скрежет, то застревает. А техник - гений, что снаружи дверь не открыли то? Нормально? Так можно делать? Конечно, это нарушение техники безопасности. Но, технику Манхэттена такое не интересно. Лишь бы его не напрягали своими лифтами
Гость
1 декабря 2024, 10:59
Вроде дорогой район
Гость
30 ноября 2024, 19:32
Лифт не пострадал?
Гость
30 ноября 2024, 20:13
Сколько можно чушь нагнетать - "оборвался". Ну не " обрываются" лифты! А вот воспаленное сознание обывателя-журналиста периодически уходит в астрал.
Гость
30 ноября 2024, 20:33
Ну стадо то ведётся. Значит, цель достигнута .
Гость
30 ноября 2024, 20:35
Какая разница как это назвать? Лифты уносят жизни все чаще и чаще. В Москве несколько лет назад, в частности.
Гость
30 ноября 2024, 20:42
Otis Worldwide Corporation — одна из старейших и крупнейших компаний-производителей подъёмного оборудования (эскалаторы, лифты и движущиеся дорожки). Основана в 1853 году в Нью-Йорке Элишей Отисом.
Подъёмное оборудование Otis установлено во многих высотных сооружениях, включая Эйфелеву башню, Эмпайр Стейт билдинг, Башни Петронас, Си-Эн Тауэр. По состоянию на 2009 год, лифты и эскалаторы Otis являлись самыми распространёнными подъёмниками в мире.
В июле 2022 года компания по производству лифтов Otis продала свой бизнес в России холдингу Армена Саркисяна S8 Capital, производство лифтов было возобновлено в конце 2022 года под названием «Метеор лифт».
Гость
30 ноября 2024, 21:31
Скоты эти ОТИСы
Гость
30 ноября 2024, 22:49
Гость
30 ноября 2024, 21:31
Скоты эти ОТИСы
Ты не скот?
Гость
1 декабря 2024, 10:11
Гость
30 ноября 2024, 22:49
Ты не скот?
Я Вас кстати не имел ввиду. А Вы проявляетесь как то неоднозначно.
Гость
30 ноября 2024, 20:55
панельные (!!!) человейники строят кpивopyкиe мигpaнты из нaвoзa и наполок, а после, под видом нового эти аварийные тpyщeбы продают втридорога - вот и результат!!!
Гость
1 декабря 2024, 00:12
Вот лифты от Могилевлифтмаш гораздо надежней. А у бабушки сссровский до сих пор нормально пашет
Гость
1 декабря 2024, 09:26
Этому дому от силы год. И уже такое. Стоит призадуматься.
Гость
30 ноября 2024, 19:57
Трест Магнитострой-известная шарашка. Всё ужасно строят, наплевательское отношение. Лакницкий.......
Гость
30 ноября 2024, 21:12
лакницкие и этим всё сказано
Гость
30 ноября 2024, 19:59
"Упал", "оборвался"... когда уже люди научатся включать мозг и поймут, что если бы тросы оборвались (и мне ну очень интересно, какое усилие надо, чтобы оборвать пять-шесть стальных канатов) и лифт действительно упал, да еще без срабатывания ловителей - они бы сейчас в морге лежали в разобранном виде, а не несли чушь журналистам! Да, даже со второго этажа, ибо летящая вниз бухта якобы оборванного стального троса весит слегка до черта и крышу кабины лифта пробьет как молоток жестянку. То, что лифт загремел, качнулся и остановился, причем "упавшие" даже на ногах устояли - идеальное доказательство, что ничего никуда не падало. Самое плохое, что вообще может случиться с тросом - это что шкив в лифтовой сорвет на валу двигателя и он начнет неконтролируемо раскручиваться, только вот при этом лифт не падать начнет, а взлетать вверх со скоростью истребителя - его потянет за собой летящий вниз многотонный противовес, который в худшем случае просто превратит кабину в консерву с фаршем (именно это и случилось лет десять назад вроде, и это едва ли не единственное реально зафиксированное в этом веке ПАДЕНИЕ лифта как таковое).
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
3 м/c,
ю-в.
757мм 92%Лифт с людьми упал в ЖК «Парус»