
Женщина скончалась после операции в ЧОКБ
Жительнице Челябинска провели пластическую операцию в областной клинической больнице. Через четыре дня она скончалась. Об этом в пятницу, 14 марта, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.
Женщине было 39 лет. Она легла на операцию в ЧОКБ 5 марта. А 9-го скончалась.
По данным телеграм-канала SHOT, погибшую звали Анна, она сделала пластику груди и живота. Операция в клинике известного хирурга Александра Пухова стоила 560 тысяч рублей.

Анна сделала пластическую операцию на грудь и живот
Сначала казалось, что операция прошла успешно, но вскоре Анна сообщила мужу, что врачи оставили ее в палате без ухода и воды. На следующий день пациентка не вышла на связь, а ее лечащий врач сказал мужу, что у женщины оторвался тромб. Три дня она провела в реанимации.
В тот же вечер супругу сообщили, что состояние женщины стабилизировалось, но на следующий день Анна умерла от остановки сердца. У нее осталось трое детей: 4, 8 и 12 лет.

У женщины осталось трое детей

Корреспондент 74.RU связался с Александром Пуховым, но он ответил, что находится в отпуске и не может говорить о случившемся.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Сотрудники СК выясняют, связана ли смерть с проведенной операцией.
Виновному по ч. 2 ст. 109 УК РФ до 3 лет лишения свободы.
Редакция 74.RU сделала запрос в областное министерство здравоохранения. Ответ опубликуем после получения.