перейти к публикации
73 комментария к публикации

Автобус и легковушка перекрыли движение на крупном перекрестке в Челябинске

3 июля 2026, 09:25
Гость
Гость
1 минута
Хм, как бы должны пропустить тех кто справа и кто разворачивается и тех кто первым выехал на поворот-разворот, но в момент столкновения тойота уже стояла, а автобус продолжал движение. Обоюдка короче 😁
Гость
9 минут
Нашел место развернуться...
Гость
42 минуты
Говорите что хотите, но водитель автобуса спровоцировал ДТП, может по ПДД он и прав, а с точки зрения вождения в большом городе не прав.
Гость
17 минут
И в чем же не прав?
Гость
53 минуты
На тойоте явно курица или торопыга,там явно видно что автобус совершает разворот а не поварот.Чему сейчас учат в этих автошколах,но и водитель автобуса должен был убедиться в безопастности своего маневра.
Гость
32 минуты
Но и?? Почему водитель автобуса выбрал пропустить первое авто, но не пропустить второе? Я искренне надеюсь, что работодатель взыщет со своего сбывшего водителя все деньги за ремонт своего имущества, которым водитель так халатно распоряжался
Гость
18 минут
Гость
32 минуты
Но и?? Почему водитель автобуса выбрал пропустить первое авто, но не пропустить второе? Я искренне надеюсь, что работодатель взыщет со своего сбывшего водителя все деньги за ремонт своего имущества, которым водитель так халатно распоряжался
🤣🤣🤣🤣
Гость
1 час
водитель тойоты готовь бабки )
Гость
44 минуты
Кому? Тебе?))) Ты суд который определил вину участников?)))))
Гость
22 минуты
Гость
44 минуты
Кому? Тебе?))) Ты суд который определил вину участников?)))))
А вину не суд определяет
Гость
1 час
Водитель автобуса мог и должен был видеть легковушку. Просто у водителя автобуса не было настроения работать в пятницу)))))
Гость
15 минут
Иногда лучше молчать
Гость
1 час
Водитель автобуса явно пошёл на принцип. И не надо рассказывать про слепые зоны.
Гость
30 минут
молодец водитель автобуса
Гость
1 час
Водитель тойоты ещё и по встречной полосе ехал
Гость
43 минуты
Он избегал ДТП. Читайте п . 10.1 ПДД
Гость
35 минут
Гость
43 минуты
Он избегал ДТП. Читайте п . 10.1 ПДД
он не соблел скоростной режим и не выдержал безопасную дистанцию
Гость
22 минуты
Гость
43 минуты
Он избегал ДТП. Читайте п . 10.1 ПДД
🤣🤣🤣🤣 а чо так можно было?
Гость
1 час
Тойота остановилась, автобус ее не заметил. Автобус будет виноват в оконцовке
Гость
50 минут
100% виноват автобусник
Гость
46 минут
Гость
50 минут
100% виноват автобусник
У водителя Тойоты помеха справа тогда ) Ирония.
Гость
1 час
есть границы перекрестка описанные в ПДД. Автобус получается уже пересек по прямой перекресток и там начал разворачиваться, понятное дело если б он раньше начал разворот то не вписался бы в габариты перекрестка, но и водитель получает другой категорию прав и должен знать ТТХ своего авто, и радиус разворота для такого маневра. Водитель легковушки попытался предотвратить ДТП но уже был в слепой зоне - сделал что смог - остановился. Тк как автобус ехал по прямой - и уже пересек перекресток - сложно спрогнозировать что он собирается разворачиваться. (про знак, стрелку и поворотники не надо говорить - БМВшникам расскажите)
Гость
31 минута
учите матчасть , у автобуса маневр называется РАЗВОРОТ а тайтаводятил перед столкновением увеличил скорость
Гость
16 минут
И еще раз иди учи мат.часть
Гость
1 час
Формально автобус прав, но разъехаться можно было. Тойота даже притормозила.
Гость
17 минут
Можно было если бы ты там сидел за рулем
Гость
1 час
А никому не показалось, что автобус разворачивался на встречной полосе?
Гость
51 минута
Автобус вообще по тупому разворачивается. Если ты понимаешь что в силу габаритов не сможешь выполнить маневр на узком участке и не создать опасность для движения, зачем вообще пытаться это делать. Легче всего грешить на габариты, тоже куплю автопоезд и буду разворачиваться по уротски
Гость
15 минут
Когда кажется знаешь что делать надо?
Гость
15 минут
Гость
51 минута
Автобус вообще по тупому разворачивается. Если ты понимаешь что в силу габаритов не сможешь выполнить маневр на узком участке и не создать опасность для движения, зачем вообще пытаться это делать. Легче всего грешить на габариты, тоже куплю автопоезд и буду разворачиваться по уротски
Субъективное мнение обывателя
В страданиях наша радость 😭😁

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Там и стрелка работает по-тупому, встречки нет, на 10 секунд её можно раньше включать.
Гость
1 час
Автобус совершал маневр, торопыга на Тойоте должен был дать ему его завершить.
Гость
47 минут
Какой маневр?? По развороту не из своего ряда? Может в таких случаях, не взирая на габариты, ты должен пропустить тех, кто движется в своем ряду, и затем начать опасное перестроение? Или выбирать маршрут без разворотов на оживленных перекрестках??
Гость
46 минут
Гость
47 минут
Какой маневр?? По развороту не из своего ряда? Может в таких случаях, не взирая на габариты, ты должен пропустить тех, кто движется в своем ряду, и затем начать опасное перестроение? Или выбирать маршрут без разворотов на оживленных перекрестках??
Да это не просвещенные такую муть несут
Гость
43 минуты
Гость
47 минут
Какой маневр?? По развороту не из своего ряда? Может в таких случаях, не взирая на габариты, ты должен пропустить тех, кто движется в своем ряду, и затем начать опасное перестроение? Или выбирать маршрут без разворотов на оживленных перекрестках??
Идите юноша в автошколу. Получите ПДД.
Гость
1 час
Водитель легковушки не проснулся еще))) или диарейщик!!!!!
Гость
49 минут
Пишешь комментарий, сам то хоть ПДД читал? открывал? диайрейщик
Гость
1 час
Так то ТОйота обязана была уступить для завершения маневра. И автобус правильно разворачивался, в отличае от многих водятлов, которые не выезжают на пересечение проезжих частей, а тупо включают поворотник и полупокером стоят в начале перекрестка и держат всю полосу
Гость
1 час
Водитель тойоты благодаря дару телепатии должен был догадаться, что автобус разворачивается, а не поворачивает?
Гость
1 час
Гость
1 час
Водитель тойоты благодаря дару телепатии должен был догадаться, что автобус разворачивается, а не поворачивает?
не надо догадываться. Просто не надо пытаться обогнать на повороте. Автобус первым выехал на перекресток - первым и должен закончить маневр.
Гость
49 минут
Гость
1 час
Водитель тойоты благодаря дару телепатии должен был догадаться, что автобус разворачивается, а не поворачивает?
Этот "дар" у него подтверждён наличием ВУ. Теперь обновится удорожанием осаго и возможно,судебными расходами на разницу возмещения и упущенным доходам автобуса(владельца).
Педали Видали

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Водилу автобуса на повторное психиатричекого освидетельстование, утро не удалось видимо у него, пошел на принцип. Да и на месте легковушки мало бы кто сообразил что он решли развернуться, а не повернуть
Гость
34 минуты
себя на экспертизу отправь, строчила диванный
Гость
17 минут
Глаза протри
Гость
1 час
Как можно не заметить автобус? У водителя тойоты зрение проверяли когда-нибудь?
Гость
44 минуты
Не заметить автобус? А ничего что Тойота п. 10.1 ПДД исполнила и в момент возникновения опасности остановился. Дак у кого зрение не такое?
Гость
23 минуты
Ну можно иногда проверить зрение, а зачем?
Гость
23 минуты
Гость
44 минуты
Не заметить автобус? А ничего что Тойота п. 10.1 ПДД исполнила и в момент возникновения опасности остановился. Дак у кого зрение не такое?
Ну а действия автобуса, умник....
Гость
2 часа
автобус слепой что ли???
Гость
1 час
Автобус как раз таки прав. Нечего лезть в слепую зону.
Гость
1 час
Гость
1 час
Автобус как раз таки прав. Нечего лезть в слепую зону.
ОЧКИ ПРОТРИ!
Гость
1 час
Скорее тупой, по такой траектории заходить. И тот кто маршрут утверждал, тоже виноват
Гость
2 часа
Слон и моська?
Гость