RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Телепроект «Тревожная кнопка»: кража из магазина

Телепроект «Тревожная кнопка»: кража из магазина

На сайте Chel.ru стартует новый телепроект – «Тревожная кнопка». Программа о том, как обезопасить свой бизнес от преступных посягательств. Главная задача проекта – профилактика охраны малого и среднего бизнеса. Как предотвратить кражу в офисе? Как уберечь

На сайте Chel.ru стартует новый телепроект – «Тревожная кнопка». Программа о том, как обезопасить свой бизнес от преступных посягательств.

Главная задача проекта – профилактика охраны малого и среднего бизнеса. Как предотвратить кражу в офисе? Как уберечь свой магазин от налетчиков? Как удостовериться в чистоплотности нанимаемого работника?

Вашему вниманию предлагается своего рода видеоинструкция для собственников и управленцев. Каждый выпуск основан на реальных событиях.

Сегодня мы станем свидетелями кражи из салона одежды: как действуют преступники в подобных ситуациях и что им может помешать? Свое экспертное мнение в программе «Тревожная кнопка» дают специалисты охранного предприятия «Витязь».

В то время как основная цель охранной сигнализации – минимизировать возможный ущерб и сохранить имущество клиента, тревожная кнопка выполняет и другую, более важную задачу. А именно тревожная кнопка предназначена также и для защиты жизни и здоровья клиента, находящегося на территории охраняемого объекта. Основной принцип работы тревожной кнопки заключается в мгновенной передаче сигнала с объекта на пульт. Сотрудники охранного подразделения выезжают на место, откуда поступил сигнал, стоит только нажать на кнопку, установленную в удобном для вас месте.

Стационарная кнопка тревожной сигнализации должна находиться в легко доступном месте для продавца, но быть скрытой от посторонних лиц.

Брелок тревожной сигнализации во время работы должен находиться у сотрудника при себе.

При первых признаках возможной угрозы (грабежа, разбоя) со стороны посетителей необходимо:

  • немедленно нажать на стационарную кнопку или брелок (незаметно для правонарушителя);

  • пытаясь отвлечь его внимание разговором (нет ключей от кассы, нет денег, была инкассация, ключи у ответственных в подсобных помещениях, предложить воспользоваться товаром), необходимо затягивать время нахождения преступника в помещении для дальнейшего его задержания группами быстрого реагирования;

  • запомнить внешний вид преступника:
    – рост, возраст, телосложение;
    – форма носа;
    – цвет волос;
    – во что одет;
    – особые приметы;
    – шрамы;
    – увечья (хромата, манера разговора);
    – наличие татуировок;

  • не хранить крупную сумму денег в кассовом аппарате, по возможности держать небольшие суммы в мелких купюрах для сдачи покупателям;

  • проверять работоспособность тревожной сигнализации.

Ознакомиться и приобрести новинки в сфере безопасности можно в офисе ОП «Витязь» по адресу: г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, д. 37а. Телефон: (351) 729-90-00, 741-33-44. Сайт: Vtz2.ru.

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Игоря ГОРДИЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления