RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Из челябинской школы из-за пожара эвакуировались 700 человек

Из челябинской школы из-за пожара эвакуировались 700 человек

В здании произошло короткое замыкание

В здании произошло короткое замыкание, уроки прервали

Утром в субботу в челябинской школе № 41 произошло короткое замыкание. Школьники и педагоги — всего 700 человек — самостоятельно эвакуировались из здания.

— Начался первый урок, через 20 минут резко выключился свет, — рассказал 74.ru десятиклассник Антон. — Потом зазвенела тревога, но мы подумали, что это просто короткое замыкание. А потом в кабинет влетел замдиректора и говорит, что загорелся первый этаж. Вроде бы из-за проводки. Мы быстро взяли свои вещи и побежали на улицу. Сначала приехали три пожарных автомобиля, потом скорая, полиция и реанимация. Вроде бы, никто не пострадал. Нас отправили по домам, все смены отменили. Завтра тоже никто не учится.

— В школе на улице 40-летия Победы, 14а произошло короткое замыкание в электрощитке без последующего горения и без задымления здания, — сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Юлия Лыкова. — Сигнал в 8:32 прошёл по системе «Стрелец-мониторинг» — это прямой вывод в пожарную часть. Через минуту по повышенному номеру сложности на этот адрес выехали наши подразделения. К моменту их прибытия из здания эвакуировано 700 человек, из которых 52 преподавателя. Наши сотрудники проверили школу на предмет пострадавших — никого не обнаружили. В 9:08 все убыли в часть.

По сигналу тревоги к школе примчались три пожарных автомобиля, скорая, полиция и реанимация
Из здания эвакуировали 52 учителя и 648 учеников
Занятия на сегодня для учеников закончились
Мария Крухмалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления