RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Скорые увезли троих человек: в ДТП под Челябинском сгорела дотла «Лада Калина»

Скорые увезли троих человек: в ДТП под Челябинском сгорела дотла «Лада Калина»

Медики работали с пострадавшими прямо в кювете, куда вылетела вторая машина

Под Челябинском столкнулись встречные автомобили Ford и «Лада Калина». От удара иномарка вылетела в кювет, а отечественная машина вспыхнула и сгорела дотла. Машины скорой помощи забрали в больницу троих пострадавших, среди которых были серьезно раненые.

Загоревшуюся машину пытались спасти проезжавшие мимо автомобилисты, но их огнетушителей не хватило

Авария произошла в воскресенье около 18:20 на автодороге «Западный обход г. Челябинска» близ поворота на Бутаки. По предварительным данным ГИБДД, водитель автомобиля Ford, поворачивая налево, не уступил дорогу встречной «Калине». Водитель и пассажиры отечественного автомобиля успели выбраться до того, как огонь охватил всю машину.

— Скорая приехала через 6 минут после звонка, пожарные — через 6–8 минут. В машине, которая загорелась, были трое — женщина, мужчина и девочка-школьница, — рассказала 74.ru свидетельница произошедшего. — В самом начале возгорания машину пытались потушить очевидцы ДТП — двое мужчин с огнетушителями. У остальных, кто остановился, огнетушителей не было, очень печально, можно было обойтись своими силами и потушить, но оставалось только наблюдать, как огонь вновь разгорелся и охватил пламенем авто, и ждать пожарных.

Самые серьёзные травмы получили люди, ехавшие в «Калине». Фельдшеры подоспевших бригад скорой помощи предварительно диагностировали переломы и повреждение внутренних органов. Медицинские машины съезжали прямо в кювет, чтобы загрузить раненых.

По факту произошедшего начато пока административное расследование. Если травмы кого-то из пострадавших будут квалифицированы врачами как тяжкий вред здоровью, то полиция должна возбудить уголовное дело.

Если вам стало известно о каком-либо преступлении или происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: https://t-do.ru/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления