RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Был без спасательного жилета»: в Челябинской области нашли пропавшего рыбака из Екатеринбурга

«Был без спасательного жилета»: в Челябинской области нашли пропавшего рыбака из Екатеринбурга

Мужчину искали несколько дней

В озере Шаблиш в Каслинском районе обнаружили тело пропавшего рыбака из Екатеринбурга Аркадия Бочкарёва. Об этом сообщили 74.ru родственники погибшего.

Причину смерти мужчины предстоит установить

— Родственники опознали дедушку. Причина смерти пока неизвестна, — рассказала его внучка Елена. — Спасибо, что не остались равнодушны и опубликовали новость о поисках.

Следов насильственной смерти на теле мужчины нет. Дочь погибшего Снежана отмечает, что он рыбачил на этом озере уже пять лет. По словам близких, он был без спасательного жилета.

Аркадий Бочкарёв уехал на рыбалку 2 июля вечером. Последний раз он звонил 4 июля около 6 часов утра, сказал, что всё хорошо. После того, как мужчина перестал отвечать на телефонные звонки, родные обратились в полицию. На берегу нашли его машину и лодку с частью вещей.

Отсутствие спасательных жилетов часто становится причиной гибели на воде. Год назад произошла трагедия на водоёме Максимка в Чесменском районе. Утонули девочка 10 лет, мальчики двух, восьми и 15 лет и трое взрослых. Четверым удалось спастись. Как отметили в МЧС, правила безопасности были полностью нарушены: карьер, принадлежавший одному из утонувших, не оборудован для купания или катания на лодках, а маломерное судно было перегружено (при вместимости в пять человек, в него сели 9).

По данным МЧС, смертность на водоёмах Челябинской области уменьшилась на 26 процентов по сравнению с прошлым годом.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей: 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления