RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия «Тряхнуло так, как никогда раньше»: жители Катав-Ивановска рассказали, как пережили землетрясение

«Тряхнуло так, как никогда раньше»: жители Катав-Ивановска рассказали, как пережили землетрясение

Люди в недоумении от заявлений властей о том, что повторных толчков не было

«В прошлый раз еле ощущались толчки, а тут как хлопнуло», — рассказал житель Катав-Ивановска

Жители Катав-Ивановска, на который сегодня ночью пришёлся эпицентр землетрясения на Урале, рассказали, что ощутили подземные толчки не только ночью, но и утром, и днём. Об этом они рассказали прибывшим на место событий корреспондентам 74.ru.

Видео: Антон Балахнин

— Хорошо тряхнуло, никогда такого не было, — рассказал мужчина на улице. — В прошлый раз еле ощущались толчки, а тут как хлопнуло. У родителей в доме все повылетало, труба под потолком лопнула. И вот недавно тряхнуло разок, но слабо.

Занятия в школе отменили

— Когда трясти начало, мы с мужем даже выходить никуда не стали. Решили — завалит, так завалит, — добавляет работница школы № 2 Татьяна Захарова.

Во второй школе потрескалась штукатурка

Само здание школы выдержало подземные толчки, осыпалась только штукатурка.

Гипсовые пионеры — стойкости примеры

Между тем, как сообщил министр общественной безопасности Евгений Савченко, в ГУ МЧС по региону не подтверждают информацию о повторных толчках.

— Слухи распускают в сетях, — написал он в своём фейсбуке.

В четырёх школах Катав-Ивановского отменили занятия. На 13 часов на территории населенных пунктов, где фиксировалась сейсмоактивность, проведены обследования специальными функциональными группами. В Усть-Катаве незначительные повреждения зарегистрированы на двух социальных объектах, в Ашинском районе — на шести, в Катав-Ивановске — на восьми. Пострадавших нет.

Федеральный исследовательский центр «Единая геофизическая служба РАН» подтверждает ещё одну сейсмическую активность в Катав-Ивановске в 07:27 по Гринвичу, или в 12:27 по местному времени
Вы или ваши родные и знакомые оказались в эпицентре землетрясения? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления