RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Девочку с 10-го этажа спускали по лестнице»: жителей челябинского дома эвакуировали из-за пожара

«Девочку с 10-го этажа спускали по лестнице»: жителей челябинского дома эвакуировали из-за пожара

Возгорание началось с квартиры, в которой были двое детей

Пожар разгорелся в квартире дома по улице Салавата Юлаева

В четверг утром, 1 ноября, в Челябинске пожарные эвакуировали жителей десятиэтажки на улице Салавата Юлаева. Пожар произошёл в квартире, где были двое детей шести и восьми лет. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Видео: ГУ МЧС России по Челябинской области

— Сообщение о возгорании поступило в 10:27. По предварительным данным, пожар возник в квартире на четвёртом этаже. Об этом на центральный пункт пожарной связи сообщила женщина, к которой пришли соседские дети и сказали, что у них в квартире пожар, дома они были одни, — рассказали в экстренном ведомстве.

Горела квартира на четвёртом этаже, в которой дети оказались одни

Прибывшие на место сотрудники МЧС повысили ранг сложности пожара до «1 БИС» из-за сильного задымления в здании.

— Детей из дома к карете скорой помощи вывели пожарные, после этого начали проверять другие квартиры. В результате были спасены ещё три человека: двух женщин из дома вывели при помощи спаскомплектов, десятилетнюю девочку с балкона десятого этажа пришлось спускать при помощи пожарной автолестницы, — рассказали в МЧС.

Пожар в квартире потушили через 20 минут. В огне сгорела мебель и личные вещи. Что послужило причиной происшествия, выясняют дознаватели МЧС и полицейские.

Жителей верхних этажей пришлось эвакуировать с помощью спаскомплектов и автолестницы

Дети в огне: хроника трагедий на Южном Урале


29 октября во время пожара в квартире в Тракторозаводском районе пострадала четырёхлетняя девочка. Она получила серьёзные ожоги тела и дыхательных путей. Сейчас за её жизнь борются специалисты Челябинского ожогового центра.

В октябре Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жительницы Еткульского района, сын которой погиб на пожаре. Женщина затопила печь и вышла на улицу, оставив спавшего на диване ребёнка одного.

В августе многодетная семья из посёлка Старое Муслюмово в Кунашакском районе на пожаре потеряла отца и двухлетнюю дочь. Глава семьи спал, а дети баловались со спичками.

В феврале в Металлургическом районе Челябинска на пожаре в квартире погиб шестилетний мальчик, который был дома один. Загорелось кресло-кровать, и ребёнок надышался угарным газом. Медики пытались реанимировать его больше получаса.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления