RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Был без сознания»: в Челябинске полицейский спас из горящей квартиры мужчину

«Был без сознания»: в Челябинске полицейский спас из горящей квартиры мужчину

Денис Пономарёв заметил дым, который валил из окна десятиэтажки, и без раздумий поспешил на помощь

Денис Пономарёв подоспел на помощь, когда хозяин квартиры уже надышался едким дымом

Лейтенант полиции Денис Пономарев спас из огня челябинца, который уже потерял сознание, надышавшись едким дымом. Инспектор патрульно-постовой службы бросился спасать людей, заметив, что с балкона квартиры на десятом этаже валит дым.

В тот день Денис вместе с коллегой патрулировал улицы. Проезжая мимо многоэтажки по улице Косарева, он вдруг заметил, что с балкона квартиры на 10-м этаже вырывается пламя. Он тут же поспешил в горящую квартиру, где могли находиться люди.

— В одной из комнат на полу Денис обнаружил лежащего без сознания мужчину, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Он эвакуировал пострадавшего в подъезд. А через некоторое время на место происшествия прибыли сотрудники пожарной части, которые помогли вынести мужчину на улицу до приезда бригады скорой помощи.

40-летний мужчина получил ожог верхних дыхательных путей и отравился угарным газом, но благодаря Денису Пономарёву остался жив. Сейчас руководство полицейского главка решает вопрос о поощрении сотрудника, который не побоялся рискнуть жизнью.

На днях другой полицейский задержал в Ленинском районе Челябинска грабителя, который напал на почтальона и отнял сумку с деньгами. Потратить награбленное преступник не успел — когда он выбежал из подъезда, где совершил преступление, его догнал сотрудник полиции, гулявший рядом с домом с семьёй.

10 ноября в России отмечали День полиции. Мы собрали подборку девяти историй со всей страны о том, как полицейские спасали людей.

Если вы знаете о происшествии больше, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления