RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Ржал и играл в прятки»: челябинец разбил машину женщины на мосту и начал странно себя вести

«Ржал и играл в прятки»: челябинец разбил машину женщины на мосту и начал странно себя вести

В просьбе отправить виновника ДТП на медосвидетельствование автомобилистке отказали

После ДТП водитель Nissan смеялся и посылал лесом хозяйку машины, в которую въехал

В машину челябинки на мосту в Ленинский район врезался мужчина, который, по словам женщины, после ДТП повёл себя весьма неадекватно. Автомобилистка возмущена, что сотрудники ГИБДД, несмотря на это, отказались отправлять виновника аварии на медосвидетельствование. В Госавтоинспекции рассказали подробности происшествия.

Челябинка уверена, что водителя Nissan нужно было проверить на употребление наркотиков

— Я остановилась на мосту со стороны железнодорожного вокзала в сторону Ленинского района, чтобы пропустить поток с главной дороги, и на всей скорости в мой Datsun въехала сзади другая машина, — рассказала Ольга. — Водитель Nissan вёл себя явно неадекватно. Ходил вокруг наших машин и ржал, но как только я выходила на улицу поговорить с ним, сразу же прятался в машину и закрывал лицо руками. Потом стал кричать, что ему пофигу на всё, что ему плевать на меня и мой транспорт, но жаль свой Nissan. Говорил, что в ГИБДД ни за что не поедет, и посылал меня лесом. Потом приехал аварийный комиссар, промыл ему мозг, и мы всё-таки поехали все вместе в автоинспекцию.

Видео: читатель 74.ru

Женщина удивляется, что в ГИБДД не обратили внимания на странное поведение мужчины.

— Он ведь и там себя вёл неадекватно — продолжал ржать, ухмыляться и посылать меня, — уточнила Ольга. — Странно, но на медосвидетельствование его так и не отправили. Сказали, что раз от него не воняет алкоголем и нет явных признаков того, что он под кайфом, то это лишнее, может, он просто псих по жизни, но тогда им всё равно. Сказали, что если я считаю этого мужчину психопатом, то могу подать на него в суд. И пусть уже судья решает, можно ли ему находиться за рулём. А по мне — так его нельзя было без проверки отпускать. Тем более на этом Nissan реклама была, что мужчина какие-то услуги оказывает. Ведь он там такого натворить может в таком состоянии, что страшно.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска объяснили, что на медосвидетельствование в обязательном порядке отправляют всех участников ДТП с пострадавшими.

— Nissan с 38-летним водителем въехал в Datsun с 28-летней женщиной за рулём в 18:30 16 ноября. При этом никто не пострадал, — уточнили в ГИБДД. — Женщина сочла, что у мужчины есть явные признаки алкогольного или наркотического опьянения, но видимых признаков этого не наблюдалось, и у сотрудников не было основания направить мужчину на медосвидетельствование. Мужчина же в своём объяснении написал, что после столкновения женщина впала в истерику, бегала возле его машины и вела себя очень странно. Как бы то ни было, виновным признан водитель Nissan с 14-летним стажем вождения. В течение этого года это его первое нарушение Правил дорожного движения.

Если вы стали очевидцем этого  ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления