RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Хотел прокатиться на велосипеде»: в Челябинской области мужчина утонул, провалившись под лёд

«Хотел прокатиться на велосипеде»: в Челябинской области мужчина утонул, провалившись под лёд

Спасатели нашли тело пропавшего жителя Снежинска спустя пять дней поисков

Игорь Козельцев решил прокатиться на велосипеде по льду озера Сунгуль

Накануне в Снежинске Челябинской области пропал 54-летний мужчина. Он отправился прокатиться на велосипеде по льду озера Сунгуль. Спустя пять дней поисков, 27 ноября, спасатели нашли его тело на дне водоёма.

Игорь Козельцев ушёл из дома 22 ноября, после чего связь с ним прервалась.

В поисках мужчины принимали участие два десятка людей — спасатели и волонтёры

— Ушёл около 11 утра с велосипедом. Был примерный план прокатиться по льду озера Сунгуль от посёлка Сокол до моста, возможно, Киретинского, — говорится в сообществе спасателей Снежинска.

Мужчину искали два десятка человек — это отряд «Снежинск-СПАС», отряд поисково-спасательной службы «Рысь», родственники и волонтёры. Сперва поисковики обнаружил на дне водоёма вещи и велосипед пропавшего мужчины, а затем и тело.

Всего поисковики прошли более 20 километров, изучив часть леса и остров Силач

— Всего было пройдено больше 20 километров и осмотрены остров Силач, часть леса посёлок Сокол и Киретинский мост, — рассказали 74.ru в поисковой группе «Снежинска СПАС». — Отряд «Рысь» обнаружили вещи рядом с полыньёй, сообщили об этом в полицию. Затем прибыли спасатели и полиция, которые сначала достали велосипед, а потом и тело.

Сперва спасатели нашли велосипед и сумку пропавшего, а затем и тело мужчины

Известно, что Игорь Козельцев профессионально занимался фотографией. Даже в день трагедии, отправившись на велосипедную прогулку по льду озера, он взял с собой свой фотоаппарат.

С собой на прогулку Игорь Козельцев брал фотоаппарат

— Я не знала его лично, но только очень добрые отзывы слышала. И, конечно, любовалась его фотографиями. Было бы замечательно организовать выставку в его память, — написала одна из читательниц сообщества «Снежинск СПАС».

Если вы стали свидетелем интересного события или хотите рассказать о проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления