RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия За рулём Infiniti, сбившего насмерть рабочего фабрики на «зебре», был директор челябинского завода

За рулём Infiniti, сбившего насмерть рабочего фабрики на «зебре», был директор челябинского завода

У 27-летнего управленца несколько штрафов за год, и все за превышение скорости

Если ГИБДД установит вину гендиректора УЗТА Дмитрия Разина, ему может грозить до пяти лет лишения свободы

Infiniti, которая насмерть сбила на выезде из Челябинска разнорабочего кондитерской фабрики «Кременкульская», управлял 27-летний гендиректор «Уральского завода трубопроводной арматуры» (УЗТА) Дмитрий Разин. За последний год его не раз наказывали за превышение скорости. Об этом 74.ru сообщил источник в правоохранительных органах. Уголовное дело по факту смерти пешехода пока не возбуждено.

Авария произошла около восьми часов утра напротив фабрики «Кременкульская»

— 58-летний пешеход около восьми утра переходил дорогу к фабрике в Сосновском районе по нерегулируемому переходу, когда на него наехал Infiniti QX70 под управлением 27-летнего Дмитрия Разина, — рассказал собеседник нашего сайта. — Пешеходу оторвало ногу. От полученных травм он скончался на месте.

Опасный участок за несколько дней до аварии оборудовали мигающими жёлтыми сигналами

Судя по страницам Дмитрия Разина в соцсетях, на Infiniti он пересел не так давно. До этого руководитель завода ездил на Mazda 6.

В управлении ГИБДД по Челябинской области подтвердили, что водитель дорогой иномарки в течение года получил восемь штрафов за превышение скорости. Нарушения фиксировали видеокамеры. Мог ли директор УЗТА избежать аварии, предстоит установить в ходе судебно-медицинской и автотехнической экспертиз. Если специалисты подтвердят, что водитель нарушил ПДД, ему может грозить до пяти лет лишения свободы по части 3 статьи 264 УК (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Водителя Infiniti в этом году уже восемь раз штрафовали за превышение скорости

Очевидцы рассказали 74.ru, что в ДТП участвовало два автомобиля. Якобы Infiniti зацепил пешехода, а вторая машина добила его и скрылась. Информацию проверяли в ГИБДД, но на данный момент её пока не подтвердили.

— Уголовное дело по факту случившегося пока не возбуждено — проводится доследственная проверка, — прокомментировали 74.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Если вы располагаете подробностями этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. 

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в наших группах в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления