RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Полиция не приехала»: челябинцы задержали пьяного водителя, который учинил ДТП и обесточил коттеджи

«Полиция не приехала»: челябинцы задержали пьяного водителя, который учинил ДТП и обесточил коттеджи

Авария произошла в садовом товариществе «Вишнёвый»

Так выглядела машина после столкновения со столбом

Ночью 24 февраля в садовом товариществе «Вишнёвый» под Челябинском пьяный водитель за рулём BMW протаранил электроопору и оставил без света десятки домов. Виновника ДТП по горячим следам удалось найти, внешне было похоже, что он пьян. Но вот никакого протокола на него правоохранители так и не составили. В полицейском главке 74.ru сообщили, что происшествие зарегистрировано. Но, по словам председателя СНТ «Вишнёвый» Станислава Винника, никакой проверки спустя 14 часов после ДТП так никто и не организовал.

Нетрезвого водителя занесло прямиком на столб, где находятся электропровода

В праздничный вечер, около 23 часов, 23 февраля в СНТ «Вишнёвый» все дома оказались обесточены. Как выяснилось, причиной стала авария — водитель на иномарке влетел в электроопору и повредил провода.

— Сторож товарищества позвонил мне и рассказал, что вечером он запускал на территорию автомобиль BMW, — рассказал 74.ru председатель СНТ «Вишнёвый» Станислав Винник. — Уже тогда поведение водителя сторожу показалось странным, но это был один из членов СНТ и он его запустил. Мужчина оставил пассажиров возле въезда в сады, они пошли пешком. А сам водитель поехал к дому и на полной скорости въехал в столб. Мы сегодня достали запись с камер видеонаблюдения: самого момента ДТП они не зафиксировали, так как электричество вырубилось. Но отчётливо видно, с какой скоростью движется машина и как её на ровном месте заносит.

Видео: камеры видеонаблюдения в СНТ «Вишнёвый»

Садоводы вызвали сотрудников ЧОПа, вместе с ними по горячим следам в одном из домов СНТ они нашли виновника аварии.

— Найти водителя не так сложно оказалось, после аварии куски пластика от машины остались на дороге, — добавил Станислав Винник. — Мы нашли этого мужчину, он на ногах еле стоял. Не скрывал, что он ДТП устроил, на то, что мы вызовем полицию, ответил «вызывайте кого хотите». Диспетчер ЧОПа вызвал сотрудников полиции Сосновского района, но до сих пор никто из полицейских не приезжал.

По словам садоводов, полиция на место ДТП так и не выезжала

Члены СНТ «Вишнёвый» опасаются, что виновник аварии, который был пьяный за рулём, может уйти от ответственности. Ночью в садовое товарищество прибыла аварийная служба, которая к трём часам утра восстановила электричество в СНТ.

На столбе, куда влетела иномарка, находятся камеры видеонаблюдения

— Сообщение о ДТП на территории СНТ «Вишнёвый» зарегистрировано 24 февраля в 00:41, — ответили 74.ru в пресс-службе регионального управления МВД. — На место аварии выезжали сотрудники подразделения ГИБДД по Сосновскому району. Материалы этого дела сейчас находятся на проверке у сотрудников районной инспекции.

Кроме электроопоры после ДТП пострадал и гараж одного из домов

Но председатель СНТ эту информацию опровергает и уверяет, что никто из сотрудников полиции на место аварии не выезжал.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления