RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Ущерб на десятки тысяч»: пожар уничтожил инвентарь южноуральской школы олимпийского резерва

«Ущерб на десятки тысяч»: пожар уничтожил инвентарь южноуральской школы олимпийского резерва

ЧП случилось накануне региональных соревнований по биатлону

Административному зданию стадиона, на которое перекинулся огонь, требуется ремонт

В Златоусте пожар на стадионе имени Светланы Ишмуратовой уничтожил раздевалку и инвентарь воспитанников одноименной спортшколы олимпийского резерва. Родители юных спортсменов заявили, что те остались без оборудования накануне областных соревнований по биатлону. Замглавы города по социальным вопросам Ольга Иванова рассказала 74.ru, что в школе и мэрии уже оценивают ущерб и составляют списки для компенсации ученикам.

Спасатели работали по повышенному рангу

— Среди инвентаря были лыжероллеры. Не новые, но всё равно это оборудование, которое было в работе. Кое-какие детские вещи — воспитанники там переодевались, — прокомментировала Ольга Иванова. — Там же были мази и тренажёр для разогрева, которые закупали для проведения соревнований. Мази, конечно, нужно будет быстро докупать. Сейчас уточняют, что ещё там находилось. По вещам детей будем делать оценку и решать вопрос о компенсации. Родители смогут обратиться за этим в спортшколу.

Огонь стремительно охватил деревянный домик, где переодевались спортсмены

Пожар вблизи стадиона разгорелся около часа ночи 18 марта. От домика для переодевания спортсменов огонь перекинулся на здание по соседству. Как рассказали 74.ru в местной противопожарной службе, спасатели работали по повышенному рангу.

На место прибыло несколько подразделений противопожарной службы

— Огнём был уничтожен домик для переодевания спортсменов, спортивный инвентарь и повреждена стена административного здания, — сообщили в 1-м отряде Федеральной противопожарной службы по Челябинской области. — По факту произошедшего начата проверка.

Огонь вспыхнул после полуночи, когда на стадионе никого не было

По предварительным данным, пожар спровоцировала ветхая электропроводка.

— Сгорел спортивный инвентарь биатлонистов, который в основном покупался на личные средства родителей воспитанников. Спортшкола давно уже ничего не покупала для нас, — рассказала мама одного из учеников. — Лыжи, лыжные ботинки с креплениями, лыжероллеры, ролики для начинающих биатлонистов, лыжные палки… Всё очень дорогое. Только палки стоят две тысячи рублей, лыжи — семь тысяч, ботинки — пять тысяч рублей. Ещё ребята там кроссовки оставляли. Также оставляли инвентарь маленькие лыжники. А со вторника начнутся областные соревнования по биатлону. Из-за наших ребят вряд ли их будут отменять.

Пожаром уничтожено оборудование биатлонистов

В спортшколе олимпийского резерва № 1 имени Светланы Ишмуратовой не смогли оперативно ответить на вопрос 74.ru о сгоревшем инвентаре. В приёмной учреждения сообщили, что директор Валентина Маркович и начальник лыжно-биатлонного комплекса Александр Селиванов уехали в мэрию.

Огонь также повредил около десятка пар роликов

Заместитель главы Златоуста по социальным вопросам Ольга Иванова подчеркнула, что речи об уничтожении всего инвентаря биатлонистов и в целом спортшколы не идёт.

— Это было тренировочное оборудование, — уточнила Ольга Иванова. — Начальник управления спорта и директор школы ночью приезжали на место пожара. А сегодня они встречались в администрации. Было дано задание составить смету для ремонта пострадавшего административного здания и список того, что находилось в сгоревшем помещении. [Посмотрим] по накладным, поговорим с тренерами и ребятами и составим перечень.

Ущерб ещё подсчитывается, но уже ясно, что сгорело оборудование на десятки тысяч рублей
Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления