RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Оплошность исполнителя»: на заводе в Челябинской области рабочего придавило металлической балкой

«Оплошность исполнителя»: на заводе в Челябинской области рабочего придавило металлической балкой

Несчастный случай на предприятии произошёл во время разгрузки

ЧП на заводе произошло накануне в вечернюю смену

На Коркинском экскаваторо-вагоноремонтном заводе в результате несчастного случая пострадал 55-летний работник. Мужчине придавило ногу металлической балкой во время разгрузки. Как рассказал гендиректор КЭВРЗ Евгений Подсаднов, пострадавший находится в больнице, а на предприятии начала работу спецкомиссия.

ЧП на заводе произошло 29 апреля около 22:30. Как рассказал начальству сам пострадавший, он случайно оказался в зоне разгрузки, когда перемещал груз. В результате одна его нога попала под металлическую балку. Коллеги помогли мужчине высвободиться, после чего его доставили в травматологию коркинской больницы.

По словам рабочего, он не заметил, как оказался в зоне размещения металлической балки

— Мы работаем с металлом, и у нас бывает, к сожалению, травматизм. Методика отработана в таких случаях. У нас есть специально обученные люди: инженер по охране труда, специалисты по промышленной безопасности. Первое, что мы сегодня сделали, — направили официальный запрос в местную больницу, куда был доставлен пострадавший, — прокомментировал 74.ru гендиректор Коркинского экскаваторо-вагоноремонтного завода Евгений Посаднов. — В больнице работника осмотрели и сделали официальное заключение, что травма лёгкая, его жизни ничего не угрожает. В его излечении мы, конечно, примем непосредственное участие. Он официально трудоустроен, имеет все документы. Сегодня мы с комиссией были у него в больнице, записали его показания на диктофон. Претензий к предприятию у него нет, это оплошность исполнителя. Случай не рядовой. На предприятии издадут приказ со всеми внеплановыми инструктажами и аттестациями людей, которые занимаются грузоподъёмными механизмами.

Гендиректор завода Евгений Посаднов навестил рабочего в больнице и теперь готовит инструктаж для его коллег

В пресс-службе Минздрава по Челябинской области 74.ru уточнили, что мужчина доставлен в травматологическое отделение больницы Коркино с переломом лодыжек и рваной раной голени. Его состояние удовлетворительное, сейчас он проходит лечение.

Стали свидетелем этого происшествия или знаете подробности этой истории? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления