RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Челябинской области от удара током погиб девятилетний мальчик

В Челябинской области от удара током погиб девятилетний мальчик

Ребёнок забрался на опасный объект в лесу

Мальчик с товарищами собирал в лесу ягоды

В Ашинском районе Челябинской области от сильнейшего удара током погиб за месяц второй ребёнок. Трагедия произошла в лесу на разработках Биянковского щебёночного завода, где девятилетний мальчик с двумя братьями собирал ягоды.

В лесу в пригороде Миньяра есть несколько карьеров, которые разрабатывает Биянковский щебёночный завод. Именно туда трое мальчишек отправились собирать ягоды, которые ещё не успели созреть, поэтому дети набрали банку зелёной земляники. Возле высоковольтной линии один из друзей залез на электрический распределительный шкаф и затронул провода, которые шли от мачты. Девятилетнего ребёнка пронзил удар тока от проводов с напряжением более чем в тысячу вольт.

— По данному факту проводится проверка. Установлено, что шкаф находился на возвышении на бетонных плитах, был закрыт и имел предупреждающие знаки. Тросы толщиной с руку, которые идут от мачты, не предполагают изоляции, — сообщил руководитель ашинского следственного отдела СК Андрей Меньшиков.

Семья мальчика считается благополучной, его мама — сотрудница щебёночного завода.

2 июня в Миньяре от удара током погиб семилетний ребёнок. Он прикоснулся к неисправной электроплите.

В конце мая погиб 14-летний школьник в Бакале. Мальчик с другом забрался на теплотрассу. Потеряв равновесие, он схватился за протянутый над ней высоковольтный провод.

Стали свидетелем происшествия? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления