RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Пьяные по дворам»: ночью на челябинском проспекте компания устроила оглушительную дискотеку

«Пьяные по дворам»: ночью на челябинском проспекте компания устроила оглушительную дискотеку

Челябинская полиция начала проверку

Позднее время не смутило любителей послушать Макса Коржа на полную громкость

Жители Северо-Запада Челябинска пожаловались в редакцию 74.ru на возмутительное поведение нескольких молодых людей. Поздней ночью они включили музыку на полную громкость и продолжали дискотеку на Комсомольском проспекте в течение 20 минут. Сейчас полиция проводит проверку, меломанам грозит административный штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

Видео: читатель 74.ru

— Вот такие вот конченые люди, по-другому их не назовёшь, разбудили сегодня жителей у остановки «Поликлиника» на Северо-Западе. Началось это веселье примерно в 02:35 и длилось минут 20. Слышно эту музыку было даже через закрытые окна, — рассказала жительница Северо-Запада. — Ребятам было очень весело, они подпевали и танцевали. Музыка доносилась из белой машины. В полицию мы не обращались, так как неизвестно, когда бы они приехали, а писать объяснительную, когда уже все разъехались и никого нет, не очень хочется.

Девушка не смогла сказать, делал ли молодым людям кто-нибудь замечание. Она видела только один автомобиль такси, водитель которого посигналил любителям громкой музыки. В полицию обратились другие жители данных домов.

— Сообщение поступало, на место выезжали сотрудники полиции. В настоящее время по данному материалу проводится проверка, — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.

Молодым людям грозит штраф за нарушение закона Челябинской области «О тишине». В будние дни он действует с 22 до 6 часов, а в нерабочие и праздничные — с 23 до 8 часов утра.

— В ночное время суток запрещается громко слушать музыку, играть на музыкальных инструментах, кричать, свистеть, петь, использовать пиротехнические средства. Под запретом также ремонтные, строительные и иные виды шумных работ, которые могут повлечь нарушение покоя граждан. Также в возможно короткий срок нужно отключать охранные сигнализации автомобилей, — отметил заместитель начальника правового отдела ГУ МВД по Челябинской области Алексей Кузнецов. — За совершение таких действий в соответствии со статьёй 13 закона Челябинской области об административных правонарушениях предусмотрен штраф. Для граждан от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 5 до 25 тысяч рублей, на юридических лиц — от 10 до 100 тысяч рублей.

Полицейские призвали сообщать о шумных соседях и компаниях по телефонам 02 и 112.

В прошлом году в Волжском желание послушать громкую музыку ночью стало причиной трагедии. Житель одного из домов, подначиваемый супругой, вышел разбираться с меломаном, который слушал песни в автомобиле, и убил его двумя выстрелами в упор. За это его приговорили к 9 годам лишения свободы.

Знакомы с нарушителями ночного покоя? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления