RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Он зацепился ногой за камень»: в Челябинске во время купания в карьере утонул мужчина

«Он зацепился ногой за камень»: в Челябинске во время купания в карьере утонул мужчина

Ещё двух женщин спасатели вытащили из воды на озере Смолино

Спасатели вытащили мужчину на берег, но медики не смогли ему помочь

В Челябинске вечером 17 июля утонул 42-летний мужчина, прыгнувший в карьер. А на озере Смолино матросы спасли двух женщин, опрокинувшихся во время прогулки на катамаране. Об этом 74.ru сообщила пресс-секретарь городского управления безопасности жизнедеятельности Евгения Шестопалова.

— В 19:41 на номер 112 от очевидца поступила информация о том, что мужчина упал в карьер, — рассказала Евгения Шестопалова. — На место прибыли сотрудники МЧС, скорой помощи, полиции и городской службы спасения. Выяснилось, что пострадавший 42-летний мужчина во время прыжка зацепился ногой за камень, ударился головой и упал с высоты 4–5 метров на камни. Реанимационные мероприятия скорой медицинской помощи результата не дали. Бригада медиков констатировала его смерть от полученных травм.

Несколькими часами ранее трагедии удалось избежать на озере Смолино. Там в 30 метрах от берега опрокинулся катамаран, на котором катались две женщины 40 и 45 лет.

— Матросы-спасатели эвакуировали пострадавших, доставив их на лодке до пляжа. По внешним признакам женщины находились в состоянии опьянения, от медицинской помощи отказались, — уточнила Евгения Шестопалова.

За минувшие дни на Южном Урале утонули три ребёнка и двое взрослых. Трагедии произошли в Аргаяшском, Красноармейском и Коркинском районах.

По официальным данным МЧС, с начала года на воде погибли больше 20 человек, но эти цифры ещё могут обновляться после официального заключения судмедэкспертов. Что касается несовершеннолетних, то с начала сезона погибли минимум 11 детей и подростков.

Можно ли выручить уже ушедшего на дно и как правильно оказать помощь — наши коллеги с тюменского сайта 72.RU обратились за помощью к спасателям и выяснили, как спасти тонущего человека.

Стали очевидцами этих происшествий или знаете погибших? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления