RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Нашли в воде с рюкзаком камней: пропажа подростка в Челябинской области вылилась в дело об убийстве

Нашли в воде с рюкзаком камней: пропажа подростка в Челябинской области вылилась в дело об убийстве

Юношу искали неделю и обнаружили в реке

Юношу выловили из этой реки вблизи посёлка Наровчатка

История с пропажей 16-летнего подростка в Челябинской области и обнаружением спустя неделю его тела в реке вылилась в уголовное дело об убийстве. Эту информацию 74.ru подтвердил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

О пропаже юноши сообщили его родные и волонтёры поискового отряда «Легион-СПАС». 10 июля он ушел из дома в селе Агаповка на прогулку и не вернулся. Его искали почти неделю. 16 июля тело молодого человека выловили из реки Урал в посёлке Наровчатка.

— 11 июля мальчика видели в торговом центре «Гостиный двор» в Магнитогорске с молодым человеком, а в 20:30 того же дня заметили в парке за торговым центром «Ашан», — рассказали волонтёры поискового отряда «Легион-СПАС».

После обнаружения тела представители Следственного комитета сообщали, что смерть юноши некриминального характера. Но теперь в СК возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство). В соцсетях близкие молодого человека рассказывали, что на его теле были следы побоев. По данным источника 74.ru, следователи нашли при нём рюкзак с камнями. Родные не исключают, что парня могли утопить, чтобы скрыть следы преступления. В Следственном комитете опровергают эту версию.

— По результатам судебно-медицинской экспертизы установлена причина смерти подростка — утопление в воде. Телесных повреждений нет, — прокомментировал Владимир Шишков. — Но чтобы разобраться досконально и назначить необходимые экспертизы, было возбуждено дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса. В рамках него будет проведён комплекс необходимых экспертных исследований и следственных действий.

Знакомы с погибшим мальчиком или его семьёй? Знаете подробности его пропажи и гибели? Наши журналисты ждут ваши сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления