RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Челябинские приставы вернули сына жительнице Чечни, которого отец прятал от неё три года

Челябинские приставы вернули сына жительнице Чечни, которого отец прятал от неё три года

По решению суда ребёнок должен был жить с матерью, но его увезли на Южный Урал

Мальчика и его отца нашли в Челябинске и вернули матери

Судебные приставы вернули сына жительнице Чечни. По решению суда шестилетний ребёнок должен был жить с матерью, но отец увёз его на Южный Урал. Мужчину с мальчиком разыскивали три года и наконец нашли в Центральном районе Челябинска. Сына передали матери, она вместе с ним улетела домой, сообщили в региональном управлении службы судебных приставов.

— В связи с тем, что на протяжении нескольких месяцев не удавалось установить местонахождение отца и собрать какие-либо сведения о нём, в рамках возбужденного исполнительного производства было вынесено постановление об исполнительном розыске, — прокомментировали в пресс-службе УФССП. — Судебными приставами Чеченской Республики было установлено, что мужчина, предположительно, может находиться летом в Саткинском районе, а в остальное время жить в Челябинске. Эти обстоятельства послужили основанием для направления разыскного задания коллегам из Челябинской области.

Челябинские приставы нашли мужчину и ребёнка, вызвали мать и провели переговоры с отцом. По оценкам специалистов, они прошли без негативных последствий для психологического состояния мальчика.

В присутствии представителей органов опеки и попечительства и под контролем приставов мужчина передал ребенка матери. Женщина с сыном вернулись домой.

Знаете о преступлениях, направленных против детей? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления