Происшествия

Деревянный коттедж вспыхнул на территории горнолыжного курорта в Челябинской области

Пожар случился ночью в «Солнечной долине»

Рядом стояли такие же коттеджи, но пожарным удалось их спасти

В Челябинской области на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» вспыхнул деревянный коттедж. Пожар случился ночью в среду, 16 октября, в трёхэтажном здании, сообщили в ГУ МЧС региона.

О происшествии в миасский гарнизон пожарной охраны сообщил охранник.

Пожар тушили по повышенному номеру сложности

— К месту происшествия были направлены силы и средства по повышенному номеру сложности. К моменту прибытия боевых расчётов верхний этаж и кровля были охвачены огнём, пламя стремительно распространялось по деревянным конструкциям. Людей внутри не было, — прокомментировали в чрезвычайном ведомстве.

Огонь в коттедже потушили и обезопасили рядом стоящие строения. Никто не пострадал.

Причину и обстоятельства возгорания устанавливают дознаватели.

Обновлено в 11:22. В ГУ МЧС по Челябинской области опровергли первоначальную информацию о том, что коттедж находится на территории горнолыжного курорта. По данным чрезвычайного ведомства, трёхэтажное здание не относится к «Солнечной долине», оно стоит на территории по-соседству с ней.

Стали свидетелем этого пожара или знаете его подробности? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp, Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления