RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Водителя погибшего в ДТП бизнесмена из топ-100 самых богатых челябинцев отдали под суд

Водителя погибшего в ДТП бизнесмена из топ-100 самых богатых челябинцев отдали под суд

Какое наказание ему грозит

На большой скорости внедорожник Алишаха Сулейманова съехал с дороги и несколько раз перевернулся

В пластовский суд Челябинской области передали уголовное дело в отношении личного водителя владельца кондитерской фабрики «Руслада» Алишаха Сулейманова, погибшего в ДТП. Об этом 28 ноября сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

По версии следствия, 15 октября водитель предпринимателя ехал на скорости около 120 км/ч на автодороге Южноуральск — Магнитогорск, не справился с управлением, Toyota Land Cruiser вылетел с трассы и несколько раз перевернулся. Алишах Сулейманов получил множество травм и скончался на месте происшествия.

— Водитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В связи с характеристикой обвиняемого, признанием им вины и полным раскаянием в содеянном ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — заключила Наталья Мамаева.

После аварии в управлении ГИБДД по Челябинской области 74.RU рассказали, что водительский стаж мужчины, сидевшего за рулём Toyota Land Cruiser, составляет 20 лет. За последний год он четырежды привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения — за превышение скорости.

Алишах Сулейманов входил в топ-100 самых богатых челябинцев и был владельцем нескольких компаний, работающих в разных сферах бизнеса, — от кондитерского производства до строительства.

По части 3 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусмотрены принудительные работы на срок до четырёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Стали свидетелем этой аварии, знаете подробности трагедии? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp, Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления