RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Под Челябинском четверокласснику оторвало пальцы взрывом петарды

Под Челябинском четверокласснику оторвало пальцы взрывом петарды

За здоровье ребёнка сейчас борются травматологи

Полиция регулярно изымает из продажи сомнительные петарды. Не исключено, что к трагедии под Челябинском привела именно такая продукция

В посёлке Красногорском Еманжелинского района десятилетнему мальчику взрывом петарды оторвало три пальца на правой руке. Об этом 74.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

Трагедия в Челябинской области произошла днём в понедельник, 13 января, когда дети возвращались домой после уроков.

— Учащийся школы № 14 был доставлен в больницу с травматической ампутацией пальцев правой кисти. Установлено, что травму ребёнок получил в результате взрыва петарды, — рассказал наш собеседник.

Директор школы Елена Бочкарёва подтвердила, что пострадал учащийся четвёртого класса.

— Пальцы повреждены, их не оторвало, кости целы, — сказала руководитель школы. — Не могу сказать, насколько серьёзна травма, потому что я не видела, это произошло после уроков на площади нашего посёлка.

Вчера вечером мальчика доставили в Челябинскую областную детскую больницу. Как рассказали в медучреждении, ребёнок госпитализирован в травматологическое отделение с ампутацией трёх пальцев.

— Один из пальцев серьёзно повреждён, вероятно, часть его хирургам придётся ампутировать, ещё два пальца врачи пытаются спасти, — заключили в больнице.

В прошлом году в новогодние праздники от взрывов петард пострадали двое детей.

Знаете подробности этого происшествия? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления