RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Молодого челябинца, спешившего в автошколу и сбившего четверых на остановке, отдали под суд

Молодого челябинца, спешившего в автошколу и сбившего четверых на остановке, отдали под суд

Рассказываем, какое наказание грозит 19-летнему автомобилисту

Константин Иванов полностью признал вину

Уголовное дело об аварии на Комсомольском проспекте, в которой летом прошлого года пострадали четыре человека, стоявшие на тротуаре возле остановки, передали в суд. Устроившему ДТП 19-летнему водителю Renault Logan, который выехал на перекрёсток на красный свет, грозит до двух лет лишения свободы. Об этом во вторник, 28 января, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Видео: Александр Кузнецов

Согласно материалам уголовного дела, днём 26 июня сидевший за рулём Renault Logan Константин Иванов на перекрёстке Комсомольского проспекта и улицы Косарева на скорости 85 км/ч проехал на красный свет, столкнулся с поворачивавшим налево KIA, вылетел на тротуар и сбил четырёх человек.

В результате аварии пострадали четыре человека

— В результате дорожно-транспортного происшествия трём пешеходам причинены различные телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью, одному пешеходу — средней тяжести, — уточнила Наталья Мамаева.

Видео: читатель 74.RU

Молодой автомобилист полностью признал вину. Ему инкриминируют часть 1 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Жуткая авария произошла летом на перекрёстке Комсомольского проспекта и улицы Косарева

Следователь принял меры для обеспечения гражданских исков, заявленных пострадавшими, но за 19-летним автомобилистом не числится недвижимости и транспортных средств. Уголовное дело рассмотрит Курчатовский райсуд.

Сразу после аварии Константин Иванов заявил, что правил не нарушал, и уточнил, что ехал в автошколу, чтобы забрать справку об окончании обучения на категорию С.

По информации горздрава, в ДТП пострадали трое мужчин и одна женщина.

Позднее все точки над «и» расставила видеозапись происшествия, показавшая, что водитель Renault Logan мчал на красный.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали этой аварии? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления