RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Таиланде погибли дети Детский омбудсмен рассказала, когда в Челябинск привезут тела погибших в Таиланде детей

Детский омбудсмен рассказала, когда в Челябинск привезут тела погибших в Таиланде детей

Транспортировку пообещала оплатить страховая компания

Мальчику было 12 лет, его сестре — шесть

Тела погибших при столкновении двух катеров в Таиланде детей, 12-летнего мальчика и его 6-летней сестры, доставят в Челябинск не раньше чем через 10 дней. Об этом во вторник, 11 февраля, сообщила уполномоченный по правам ребёнка в регионе Евгения Майорова.

— С дядей семьи на связи Министерство социальных отношений. Он просит не тревожить семью, которая сейчас переживает трагедию, — написала Евгения Майорова на своей странице в Facebook. — В связи с этим я вчера не звонила родителям погибших детей. Моя помощь как уполномоченного на сегодняшний день не требуется, в таких случаях важно быть очень деликатными. Сейчас данные такие, что страховая компания обеспечит перевозку не раньше чем через 10 дней. Министр социальных отношений Ирина Буторина сказала, что материальная помощь будет. Размер, конечно, зависит в итоге от того, как сработает страховая компания. Кроме того, организована помощь психолога медицины катастроф МЧС. Давайте будем уважать чужое горе.

Утром в понедельник, 10 февраля, более 20 российских туристов получили травмы и двое детей погибли при столкновении двух скоростных катеров у берегов Пхукета.

Всю информацию о трагедии и её последствиях 74.RU собрал в онлайн-репортаже. Мы также пообщались с отцом мальчика и девочки.

Знаете подробности этой трагедии или знакомы с семьёй погибших детей? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления