RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия На стройплощадке крупного микрорайона в Челябинске обрушились перекрытия

На стройплощадке крупного микрорайона в Челябинске обрушились перекрытия

Как происшествие прокомментировали в компании-застройщике

Обрушение произошло на стройплощадке в «Академе»

В понедельник, 2 марта, на стройплощадке 18-го дома в челябинском микрорайоне «Академ Riverside» частично обрушились перекрытия. Об этом сообщил читатель 74.RU. В компании «Трест-Магнитострой», которая возводит 25-этажное здание, сообщили, что в результате происшествия никто не пострадал.

На фото, сделанном вскоре после ЧП, видно, что части перекрытий нет, арматура прогнулась

— При монтаже второго этажа подрядная организация поставила подпорные стойки для плит перекрытия и залила бетон. По какой-то причине стойки не выдержали вес, и бетон потёк вниз, образовалась дыра, — прокомментировал начальник отдела реализации недвижимости и маркетинга компании Кирилл Кочкин.

Камеры, которые работали над строительной площадкой, сейчас отключены. На сайте ООО «Трест Магнитострой» теперь можно увидеть только фото, сделанные до обрушения.

«Трест Магнитострой» без торгов получит землю в микрорайоне № 19–1 рядом с федеральным кардиоцентром. Такое решение принял совет по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Челябинской области. Выделение участка компенсирует застройщику расходы на достройку проблемных объектов «Гринфлайта». На этой территории возведут многоквартирные дома, сообщил в октябре прошлого года гендиректор компании «Гринфлайт» и владелец «Магнитостроя» Олег Лакницкий.

Стали свидетелем ЧП на строительной площадке? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления