RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Челябинской области погиб 10-летний ребёнок. По словам друзей, он играл в «собачий кайф»

В Челябинской области погиб 10-летний ребёнок. По словам друзей, он играл в «собачий кайф»

Трагедия произошла в посёлке в Сосновском районе

В обстоятельствах смерти мальчика разбирается Следственный комитет

В Сосновском районе нашли мёртвым 10-летнего мальчика. Как сообщил источник 74.RU, со слов ребёнка, по вызову которого на место происшествия прибыли силовики, школьник скончался в результате игры в «собачий кайф». Это опасное развлечение подростков, суть которого — в ограничении доступа кислорода.

Ребёнка обнаружили мёртвым вечером 19 мая в посёлке Трубном. Вокруг шеи мальчика был обмотан автомобильный буксировочный трос, привязанный к верху металлической конструкции.

По предварительной информации, школьник в момент трагедии был один. Опрошенные друзья мальчика рассказывают, что он неоднократно предлагал сыграть в «собачий кайф».

— По данному факту проводится доследственная проверка, — прокомментировал старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. — В данный момент оснований полагать, что смерть носит криминальный характер, не имеется.

В прошлом году 12-летний мальчик умер в лагере от опасной игры в придушение. 19-летнюю вожатую, которая не уследила за ребёнком, приговорили к ограничению свободы. А приёмным родителям суд назначил компенсацию морального вреда.

Знакомы с участниками произошедшего, обладаете подробностями этого дела? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления