Происшествия

На полигоне под Челябинском клиент выстрелил в инструктора, а затем — в себя

Обоих раненых доставили в больницу, один из них скончался

Инструктор выжил, а для самого стрелка ранение оказалось смертельным

На полигоне рядом с выездом из Челябинска со стороны аэропорта мужчина выстрелил в инструктора, а затем в себя. Как сообщил 74.RU старший следователь отдела СК по Копейску Павел Лапшин, обоих раненых доставили в больницу. Позже стрелявший скончался. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Инцидент произошёл на территории бывшего танкового испытательного полигона ЧТЗ в Красноармейском районе, который теперь принадлежит частной фирме. Там находятся спортивный клуб и учебный центр с похожими названиями — ООО «Полигон», ЧОУ «Полигон», СК «Полигон».

— Днём 28 мая с полигона поступило сообщение о двух мужчинах с огнестрельными ранениями. Один из них якобы приехал туда пострелять, второй — инструктор, — уточнил Павел Лапшин. — Оба были доставлены в больницу Челябинска. Стрелявший скончался, инструктор продолжает находиться в лечебном учреждении. Был ли это несчастный случай или сделано намеренно — нам ещё предстоит выяснить.

Предварительно уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Стрелявшему 34 года, на полигон он приехал трезвым.

— Сейчас изымается документация, связанная с деятельностью данного учебного полигона. Будет дана правовая оценка действиям стрелка, инструктора и руководства этой фирмы, — добавил следователь.

74.RU позвонил на полигон, но мужчина, ответивший на звонок, стал уверять, что ничего подобного там не произошло. Получить комментарий от представителей учебного центра не удалось.

Стали свидетелем этого происшествия? Знаете подробности? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления