RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Суд отложил вопрос об аресте водителя грузовика, протаранившего пять машин на М-5 в Челябинской области

Суд отложил вопрос об аресте водителя грузовика, протаранившего пять машин на М-5 в Челябинской области

В аварии погибла супружеская пара и пострадали шесть человек

Самосвал с отказавшими тормозами собрал на своём пути четыре легковушки и грузовик

Катав-Ивановский суд 18 июня отложил рассмотрение ходатайства следователя полиции о заключении под стражу 36-летнего Дмитрия Коробейникова — водителя самосвала, протаранившего пять машин на трассе М-5 под Юрюзанью. Его подозревают в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть двух человек.

Водитель и пассажир этого «Рено» живы и находятся в больнице с переломами рёбер

Как сообщили в пресс-службе суда, заседание по мере пресечения подследственному теперь пройдёт в 11 часов 21 июня.

— Сам он не возражал против этого, — уточнили в суде. — К этому заседанию не в полной мере был собран материал, и следователь попросил об отсрочке.

У водителя и пассажира этой «Лады-Гранты» не оказалось шанса выжить

ДТП произошло 16 июня около 13:20 на 1649-м километре автодороги Москва — Челябинск в Катав-Ивановском районе. Самосвал из-за отказа тормозной системы совершил столкновение с двигавшимися попутно «Ладой-Грантой», Audi Q7, Renault Sandero, ВАЗ-2114 и Hino. Смертельная авария попала на видео. На записи видно, как грузовик за считаные секунды подминает под себя полностью «Ладу-Гранту», затем таранит остальные машины.

Видео: Александр Шапошников / Vk.com

Грузовик вёз щебень из Сатки в Катав-Ивановск. По предварительной информации, ехавшие впереди машины существенно сбавили скорость из-за ремонта на мосту через реку Сильгу, а сидевший за рулём самосвала мужчина, поняв, что тормоза отказали, принялся кричать об этом в служебную рацию, но избежать столкновения не сумел. В результате погибли водитель и пассажир «Лады-Гранты» — супружеская пара из Усть-Катава, ещё шестеро пострадали.

В тот же вечер Дмитрия Коробейникова задержали. Всё это время он находился в изоляторе временного содержания.

Подробности происшествия и его последствий мы собрали в онлайн-репортаже.

М-5 без тормозов: хроника ДТП на трассе под Юрюзанью

На участке М-5 под Юрюзанью не в первый раз происходят серьёзные ДТП из-за отказа тормозов у большегрузов. В ноябре 2019-го фура с морковью здесь врезалась в три машины, столкнула их в кювет и загорелась, погибли два водителя.

На опасном участке под Юрюзанью происходит по несколько ДТП с погибшими или пострадавшими в год

В июне 2019-го на этом же участке отказали тормоза у битумовоза — он врезался в трейлер и загорелся.

Ещё одна страшная авария на М-5 под Юрюзанью произошла в августе 2018 года. У фуры отказали тормоза, водитель Дмитрий Казанцев пытался не допустить трагедии и уйти от столкновения с Porsche Cayenne, в котором ехала семья с двумя детьми, и с другим большегрузом — он кричал по рации другим водителям, чтобы они прижались к обочине. Мужчина погиб в этом ДТП. Его родные рассказали, что он очень боялся ехать через Уральские горы и планировал другой маршрут.

А так закончилась история со страшным ДТП тягача Volvo с полуприцепом в июне 2012 года, видео которого облетело все соцсети. У фуры из Уфы тоже отказали тормоза на этом опасном участке трассы М-5. Погибли двое человек, трое пострадали.

Стали очевидцем этого происшествия? Знакомы с пострадавшими или погибшими? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления